Перейти к содержанию

Lm3886 C Интегратором


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток

вот собсвенно основные варианты влючения буфера и интегратора

у меня возник вопрос- а эти варианты раноправны?

если нет то можете обьяснить различия в конечном практическом плане (количество помех,искажения....)

в одной из схем указано что надо использовать высокоточные резисторы

как повлияет на работу усилителя? (если рассматривается ОДИН канал- то есть не учитываестя погрешность сопротивления относительно двух каналов)- просто в официальном документе от производителя точность резистров необходима для постового и параллельно мостового

post-9716-1176057931_thumb.jpg

post-9716-1176057942_thumb.jpg

post-9716-1176057948_thumb.jpg

post-9716-1176057953_thumb.jpg

Уважаемый Радиолюбитель! ПЕШИ ПА РУССКЕ ПЛЕЕЕЕЕЕЕЕЗЗЗЗЗ!!!!!!!111

чтоп тебе памочь людям тваи посты понять оч. нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче примерно один хрен все эти схемы а резисторы подбирать ИМХО всегда надо (а какая в этом проблема? ) тут только в схеме с мостовым включением критично в остальных мохно даже не подбирать.

лучше всего делай по схеме Д.Андронникова "Усилитель выходного дня"

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче примерно один хрен все эти схемы а резисторы подбирать ИМХО всегда надо (а какая в этом проблема? ) тут только в схеме с мостовым включением критично в остальных мохно даже не подбирать.

лучше всего делай по схеме Д.Андронникова "Усилитель выходного дня"

спасибо

просто мне интересно - в схеме андронникова поставить другие ОУ можно (tl071\2) (самовзбуд и тп)?

а то чёт меня немного удивили там номиналы резисторов Да и оперы дорговатые(((((

кстати вопрос по поводу проходной ёмкости - если я буду сигнал брать со звуковухи то тогда нада уничтожать постоянную составляюшую (ну как в обычной схеме подключения LM)

мне конденсатор как втыкать? регулятор громкости -> конденсатор-> резистор на 1к->резистор на 100к на землю-> ОУ

или как нибудь по другому

и если у меня регулятор громкости "далеко " от платы усилители следовательно и ОУ то мне и у РГ тоже ставить маленькую ёмкость на 100 - 330 pf?

Уважаемый Радиолюбитель! ПЕШИ ПА РУССКЕ ПЛЕЕЕЕЕЕЕЕЗЗЗЗЗ!!!!!!!111

чтоп тебе памочь людям тваи посты понять оч. нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я паял Андронникова оперы ставил TL071cp у нас в городе больше ниче нет все прекрасно пашет как и должно тут важно использовать оперы с полевым входом( в интеграторе важно чтобы входной ток был низкий а значит высокое сопротивление) если захочеш поставить ченить с биполярным входом то в интеграторе нужно неинвертирующий вход подключить через резистор примерно на 1мОм.

постоянку убирать не надо на то интегратор есть! у меня было подключено к аудиге 2 там на выходе 30мВ на выходе усилка было ~1мВ

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ёмкость не надо?

вот интересно я сделал на входе переключатель с емкостью и без- поставил кодеры к73-п3 на 1 мкф

с ними басов и средних становится больше а высокие слегка пропадают

Уважаемый Радиолюбитель! ПЕШИ ПА РУССКЕ ПЛЕЕЕЕЕЕЕЕЗЗЗЗЗ!!!!!!!111

чтоп тебе памочь людям тваи посты понять оч. нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Интегратор не для этого он убирает постоянку, формируемую самим усилителем, а не подаваемую на его вход.

Емкость впринципе можно не ставить, если она на выходе источника точно отсутствует и в этом случае защита АС от постоянки должна стоять ОБЯЗАТЕЛЬНО.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интегратор убирает постоянку которую дает усилитель и которая поступает со входа (ну конечно в разумных пределах) потому и нету проходных в схеме! у меня по этой схеме прекрасно работал усилитель (потом я его просто разобрал за ненадобностью - спаял другой) подключен был к звуковухе с которой идет 30мВ - на выходе усилка было 1мВ! а защита от постоянки очень желательна всегда (если конечно на выходе нет разделительного конденсатора) хоть с проходными кондерами хоть без!

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем я совсем согласен - я просто имел в виду, что интегратор как правило ставится, если в усилителе присутствует значительный дрейф по постоянке, если его нет, то и без интегратора, можно обойтись без проходного кондера. А в целом+1.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в другом - нафиг он нужен интегратор этот? звук он лучше не делает точно. тут еще подумать получше что хуже конденсатор или интегратор.

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дабы меня не предали анафеме за создание темы о LM3886, решил воспользоваться существующей, пусть и в таком виде.

Суть моего вопроса в следующем. Имею симметричные выходы с микшерного пульта - хочу ими воспользоваться. То есть воспользоваться всеми "прелестями" сбалансированного сигнала. Проблема - не нашел ни одной схемы с симметричным входом на базе, извеняюсь за выражение, LM3886. Так как я не разделяю мнения аудиофилов о звуке (например, что Кг 0.03% бросается в глаза в отличае от 0.002%, или шумы в -96dB режут слух, а -100dB уже не режут), то мне достаточно простенькой схемки. Интеграторы, буферы - пройденный этап, и для моих ушей, через которые медведи мигрируют в теплые края, не столь сущая необходимость. Конечно, я слышу разницу между совковой "Электроникой" и "Ямахой", между mp3 и CDDA ("фирменным", конечно), между S90 и Tannoy - я много что слышу. Но вот разницу при Кг 0.03% и 0.002% - хоть убейте. Именно поэтому мне хватит и типовой схемы, главное, чтоб сигнал можно было подать симметричный. В общем помогите чем сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а резисторы подбирать ИМХО всегда надо (а какая в этом проблема? ) тут только в схеме с мостовым включением критично в остальных мохно даже не подбирать.

Я где то уже высказывался по этому поводу,но ничего,повторюсь. Подбирать резисторы нету смысла! Если производитель говорит что нужно ставить 0.1%,значит такие и нужно ставить.

То что на резисторах написано 0.1%, 1%, 5%. Это значит что при работе номинал этого резистора буде плавать в пределах этих 5% в зависимости от температуры,частоты и др. параметров. И подбирай тут неподбирай - безразницы всеравно уплывёт.

To Digital-Cj.  посмотрите  это   _http://vinilsound.by.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в другом - нафиг он нужен интегратор этот? звук он лучше не делает точно. тут еще подумать получше что хуже конденсатор или интегратор.

Грамотно сделаный интегратор значительно улучшает качество звучания. А почему у некоторых хуже? А мы ведь как привыкли,ставим в интегратор опер что под рукой есть,что подешевле ,вот и получается. И интегрирующий конденсатор ставим какой есть под рукой,обычно к73-17. А ведь он является частью ООС и тоже вносит в сигнал грязь. А ещё просто тупо повторяем чью-то конструкцию не задумываясь про номиналы. Нехочу никого унизить потому что за схема не скажу,но собрав ону из ивестных в иннете схем на 3886 с интегратором был удивлён, ноль у меня устанавливался 7-10 сек. Потом мне люди показали как должен инт. работать. 2 секунды и ноль стоит. А ещё по своей же глупости на вход интегратора можем поставить шумные стабилитроны. А ещё никто из нас не задумывается,а вдруг опер интегратора в возбуде и генерит на Мгц? Тоже может как грязь в звуке проявляться.

Совокупность всех этим моментов ведёт к логическому выводу. А нафиг он тогда нужен? Поставить на проход один хороший кандёр и всё!

Каждый выводы сделает сам,но ГРАМОТНО СДЕЛАННЫЙ интегратор ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшает точность воспроизведения на НЧ,улучшает согласование с нагрузкой,повышает детальность на СЧ.И много что ещё он делает.

Изменено пользователем Sheeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...