Перейти к содержанию

Сложности Со Сборкой Комбоусилителя Для Электроак Гиитары


Рекомендуемые сообщения

Ребята! Прошу о помощи/советах/наставлениях.

Собирается комбоусилитель Valco( есть во вложении ).

post-200857-0-04447200-1462804875_thumb.jpg

Вместо анодно-накального трансформатора берется преобразователь( также во вложении есть ).

AH-PS-2-Maket.pdf

Трансформатор ТП114-1 на 6В и 2.2А.

Вместо выходного трансформатора хочу воспользоваться усилителем мощности.

TDA2030-Power-Amp-Maket.pdf

Пока смотрю на TDA2030, потому что простая схема. Так вот. О чем я прошу вас помочь. Подскажите, что мне надо заменить в схеме комбоусилителя/усилителя мощности/преобразователя, чтобы все это дело собралось?

В схеме комбика убран кенотрон.

Также убрал один микрофонный и один инструментальные входы. Входной резистор на 100к заменю на 68к и еще один резистор на 1мом ставлю и на землю, для уменьшения шумов.

Моя схема для TDA2030 с питание. Но там напряжение надо примерно 20В. Преобразователь же дает 6.3 для накала и 320 для анода...

Лампы использую 6н9с http://oldradio.qrz....il/6n9s_2.shtml и 6п6с http://www.oldradio....il/6p6s_2.shtml

Выходит из преобразователя у меня 320В, а лампы расчитаны на максимальное напряжение в 275 и 300 соответсвенно. Поэтому еще один вопрос, что поменять, чтобы скинуть напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Зачем вообще тебе лампы тогда нужны? Собери на транзисторах и ИМС и не морочь голову себе!

Знаешь, бывает в голову идея взбредет и хоть тресни, пока не исполнишь, не успокоишься.

И вот хотелка на лампы. Так как хочу поставить вместо анодно-накального трансформатора силовик с преобразователем, то чуйка подсказывааает, что кенотрон( его я хотел двухполупериодным выпрямителем заменить ) не нужен, и какие-то из конденсаторов убрать надо.

Ну и вообще много непоняток. В первом посте написал, что не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ув. автор ! Все это из разряда- штаны через голову...... Спускайся на землю и смотри комбинированные схемы с нормальным питанием. :yes: :yes: :yes:

Совет просто супер) Вот если подскажешь, где мне такую схему найти—буду признателен! Под электроакустическую гитару, попрошу заметить!

Из самых простых вариантов acoustasonic 30 fender, в котором только 130 резисторов. Так вот. Где я? На небесах? Ммм, не сказал бы. Насколько понимаю, здесь находятся рили гуру, почему бы тогда не подсказать по вопросам, которые я поставил? Для вас—это пару пустяков. А советы аля, найди, гугл в помощь, книжки читай, и так знаю.

Так что надеюсь на ваше понимание и отзывчивость. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...почему бы тогда не подсказать по вопросам, которые я поставил?..." - народная мудрость гласит: "один дурак может задать такой вопрос, что и 10-к умных не ответят" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для электроакустики с пЪезозвукоснимателем подойдет любой бытовой усилитель с высокоомным входом. не ниже 1 мОм и АС на широкополосных динамиках типа 4ГД-35.или КИНАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроакустики, которые мне попадались, были с предварительным усилителем, питавшимся от "кроны". Поэтому требование непременно 1 МОм входного иметь не всегда обязательно.

А автор посчитал резисторы и жалуется что 130 штук это много...

Изменено пользователем Igel

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты...

Меня сначала инструментом владеть учили,а потом уже сам догоняешь,что надобно и как.

Off: в 1990 достать нормальный комплект струн за счастье было.

А нормальный хамб только во сне звучал.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, дело в том, что в плате не только резисторы. Такую плату я напечатать и развести не способен. Поэтому и сказал про количество их. Логично, что они не решают то, собирать или нет схему.

Насчет вопроса.

"...почему бы тогда не подсказать по вопросам, которые я поставил?..." - народная мудрость гласит: "один дурак может задать такой вопрос, что и 10-к умных не ответят" :)

не спорю с народной мудростью, но неужели то, как я подробно описать суть вопроса—для вас все равно не понятно, о чем я?) Если все же что-то не понятно, то не вижу вопросов, что не ясно.

Понимаю, что далеко от уровня понимания с полуслова, но насколько МНЕ известно, объяснил доступно, что прошу подсказать. Само собой вы не обязаны отвечать и проще в топку мою тему. Но я все же надеюсь, что хоть кто-то вместо оффтопа сможет разрулить все эти закавырки со схемами!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мягко говоря далеко не знаток ламповой техники. Но даже у меня возникает вопрос, как можнт микросхему впихнуть вместо выходного трансформатора? Как лампу то питать? И что мешает собрать усилитель на одной 2030 без всяких ламп?

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мягко говоря далеко не знаток ламповой техники. Но даже у меня возникает вопрос, как можнт микросхему впихнуть вместо выходного трансформатора? Как лампу то питать? И что мешает собрать усилитель на одной 2030 без всяких ламп?

Работать будет. Слышал своими ушками. На тда2030 нет схем под электроакустику, валко подходит наилучшим образом, плюс лампы. Тепло ламп...хоть и не иакое качественное как от тана бует, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может тебе обратиться на тематические форумы?

https://guitar-gear.ru/

http://forum.gtlab.n...n/yabb2/YaBB.pl

Я же не спрашиваю, что мне лучше отобрать из схем. К тому же оттуда я уже схемку и получил.

Короче, понятно. Никто не знает...Я, мягко сказать, в шоке, что столько умных людей, а моя задачка не по силам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SwordXMaster- Гитара с каким звукоснимателем ? Есть предусилитель на гитаре ? Никто не знает. . Да еще и какие то претензии. Для нормальных ответов задавай внятные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там, про Маршалл из деталей телевизора "Весна"? :)

ТС, состыковать приведённую схему с выходным каскадом на TDA теоретически можно (и оно даже как-то будет работать!), но в результате получится, что "Valco - никуда не годная схема!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SwordXMaster- Гитара с каким звукоснимателем ? Есть предусилитель на гитаре ? Никто не знает. . Да еще и какие то претензии. Для нормальных ответов задавай внятные вопросы.

Гитара Crafter DTE-N6. Крона.

Но какое это имеет отношение к вопросу о том, как мне собрать Валко с преобразователеи и усилмощн?

Собрать любой гибрид и не парить мозг.

http://forum.vegalab...ll=1#post996685

Разве эти гибриды не сложнее получатся??? Как по-моему, так у меня вообще лайт схема по сравнению с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...