Гость Игорь

Месть Соседу

10 сообщений в этой теме

Гость Игорь   
Гость Игорь

Здравствуйте дорогие форумчане. Я не спец в радиоэлектронике, по этому обращаюсь к Вам

Короче достал меня сосед, сил нет. То курит в предбаннике, то комиссию вызовет что мол я свет ворую (2 раза приезжали ничего не нашли), то мой WIFI его точку доступа "перекрикивает" (цитата).

Сидит он дома уже лет 7, нигде не работает вот ему и скучно по ходу...

Поговорить по хорошему пытался, мол что я тебе сделал? Но не доходит до него.

Хочу чуть-чуть разнообразить его жизнь, чтобы ему скучно не было))).

Возможно ли придумать глушилку или генератор белого шума для WIFI? чтобы была легкая в производстве и не особо затратная.

Возможно ли что-то воткнуть до электросчетчика (на площадке в месте подключения к центральной линии) дабы лишних киловатт 500-700 накрутило?

Вариант залить в замок клея, отрезать провода, нагадить под дверь не предлагайте т.к. в 1м предбаннике 4 квартиры и остальные 2 семьи оч. хорошие.

Заводская глушилка слишком дорогая.

В нете ничего толкового не нашел...

Помогите советом.

Спасибо!

Поделиться сообщением

KRAB    4 323

"...Помогите советом...." - обратись к психиатру - это его профиль ...

он тебе поможет! :)

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

NikUA    12

Я когда учился в автошколе, мой преподователь по ПДД говаривал: Самое главное правило это ДДД (Дай Дорогу Дураку).

С его манерой езды он скоро и так пострадает. Я к тому что нестоит, если Вы считаете себя человеком нормальным, делать

ему гадости. Если он такой плохой,то судьба его скоро и так накажет, а Вам и грех на душу брать не надо! :)

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

mvkarp    3 747

А еще можно подсказать соседу ссылку на эту тему. Пусть он свою заведет. Или здесь же выкладывает своё. Будем, так сказать, "рассматривать" проблему с двух сторон. Глядишь, так вас двоих допечем, что помиритесь. :crazy:

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Загрузка...
sanya110    315

то комиссию вызовет что мол я свет ворую

Сорвите пломбы со счетчика соседа и сами вызовите к нему комиссию. Для электромеханических счетчиков с антимагнитной пломбой хорошие результаты дает прикладывание неодимового магнита.

Из более действенных и общедоступных, но менее эстетичных способов, в первую очередь, следует отметить наведение порчи.

Широчайший спектр других возможностей подробно освещен в книге http://ru.bookzz.org/book/530335/8e4eab.

• Одобряю 2
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

fagotto    157

ЖОстко! Всё таки"срать в тапки"-значительно более гуманно...:)

Поделиться сообщением

Pont 007    1 516
Возможно ли придумать глушилку или генератор белого шума для WIFI?

Скорее нет, чем да. http://www.specagent.ru/index.php/katalog-tovarov-china/podaviteli-signala/glushilka-gsm-wifi

Поделиться сообщением

chip-chip    1 435

Затейте дома ремонт, мебель пособирайте мебель с применением дрели..стенку соседскую начните штробить перфоратором для установки новой розетки допустим... итд.. До 11 вечера никто вам слова не скажет. Соседей добрых конечно жалко, но раз вам захотелось мстить.....

Изменено пользователем chip-chip

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: DrobyshevAlex
      Приобрел с ebay две платки на nrf24l01, вчера почитал о том как предать и  принять данные. Вроде все просто, а сегодня озадачился вопросом  Если у меня 3 платы? И одна будет слать  данные, другие обе будут их принимать? Или платы идут парами и взять может быть только 1 к 1, но что тогда если одна сломается) Да и продают их по 1.
      Или есть возможность сделать что то типа авторизации с уникальным паролем, но как тогда быть? Есть ли возможность установить сессию после авторизации, или нужно будет каждый раз слать пароль + байт данных) Там всего 12 байт вроде бы за раз передать можно
    • Гость Айдар
      Автор: Гость Айдар
      Схема работает так: стоят два датчика , которые фиксируют вхождение и выхождения человека из помещения. Когда человек входит датчики срабатывают в определенном порядке и устанавливают на выходе микроконтроллера (в котором организован счетчик) лог. единицу, микроконтроллер считает сколько людей вошло и вышло (когда все люди вышли на микроконтроллере устанавливается лог. ноль). Когда на выходе МК установлена единица, то она замыкает цепь в реле и свет в помещении включается. 
      Нужно сделать так, чтобы когда последний человек вышел из комнаты, после выключении реле свет продолжал гореть пару секунд и издавался сигнал. который будет восприниматься как "сейчас выключится свет".
      Сайт со схемой : http://kazus.ru/shemes/showpage/0/1532/1.html 

Пожалуйста помогити 
    • Автор: Chip.im
      Здравствуйте!
      Прошу помочь доработать/купить/сделать модуль реверсивного счетчика импульсов.
      Задача: в составе компактного переносного устройства необходимо выполнять линейное перемещение туда-обратно заданное число раз, по завершении цикла включать зуммер и отключать привод. Кнопкой управления задается отображаемое на дисплее количество циклов (два десятичных разряда), по датчику контакта (например, еще одна кнопка) осуществляется обратный отсчет.
      Готовые устройства в продаже (вроде СИ 2-4) зачем-то имеют конские размеры и не менее конский ценник. Реализация на компьютере и механическим путем неприемлемы.
      С электроникой/схемотехникой/программированием знаком, в основном, теоретически. Погуглив, во всем разберусь и сделаю, но нет времени осваивать новые специальности ). Требуется реализация с наименьшими затратами времени, средств и минимальной инструментальной сложностью.  Устройство некоммерческое, исследовательское, но я готов поощрить помощника пивом/небольшой денежкой. Нашел такие возможные варианты (в порядке личного предпочтения):
      1.       Китайский модуль счетчика на hqs1312 (https://ru.aliexpress.com/item/2-bit-pulse-counter-module-finished-product-board-2-bit-pulse-counter-board/32667713717.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10084_10083_10618_10630_10307_10301_5722316_5711215_10313_10059_5711115_10534_100031_10629_10103_10626_10625_10624_10623_10622_10621_10620_10142_10125,searchweb201603_2,ppcSwitch_2&algo_expid=c9a4b9f0-cb54-4b9f-8324-fdfa6fff81da-2&algo_pvid=c9a4b9f0-cb54-4b9f-8324-fdfa6fff81da&priceBeautifyAB=0). Схема в аттаче. Даташит на микросхему найти не удалось. Странное устройство считает до ста, орет и обнуляется. Меня все устраивает, кроме отсутствия обратного отсчета. Насколько я понимаю, для этого нужно датчиком подавать логический ноль на 9 контакт микросхемы. Можно ли, доработав модуль (добавив в схему компоненты), реализовать обратный отсчет? Я в состоянии допаять, но сам не построю дополнение к схеме и не определю номиналы.
      2.       Собрать все на Ардуино. Но я никогда раньше с этим не работал. Есть ли код и схемы подключения для похожих задач?
      3.       Счетчик на CD4516/CD4514 (http://radiostorage.net/4237-reversivnyj-schetchik-upravlyaemyj-dvumya-knopkami-cd4516-cd4514.html). Схема в аттаче. Вроде то, что надо. Но нужно собирать с нуля, и мне не ясно, как включить сюда индикатор и управление зуммером/приводом.
      4.       Счетчик на микроконтроллере PIC16F628A (http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=1000, на этом форуме тоже упоминается). Схема в аттаче . То же, что и предыдущий вариант, но требуется еще покупка программатора и доработка прошивки.
      Я не прочь освоить Ардуино: есть еще насущные  задачи, которые оптимально решить на микроконтроллере, но эту предпочел бы реализовать на готовом модуле с минимальной доработкой. Что посоветуете? Спасибо!

• Автор: SEVER_SD
      Пожалуйста подскажите!Как собрать вот такую WIFI камеру?
      И где можно приобрести детали))
      Заранее благодарю!!

• Гость Александр
      Автор: Гость Александр
      Добрый день. Требуется схема которая считает сколько включенно/включенно электрокомпонентов с выводом числа на экран. Или полноценное устройство.
      Буду благодарен за помощь.