Перейти к содержанию

Выбор Бюджетного Осциллографа Для Дома


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!!!

Сразу скажу, что я не гуру в осциллографах и имею только базовое представление, что к чему. Поэтому прошу Вашей помощи и понимания. Итак есть крайне ограниченный бюджет в 20000 - 22000 рублей и желание приобрести недорогой осцил, чисто в любительских целях - домой. На смежном форуме пообщался с людьми, там вроде как остановился на трех вариантах, это:

Hantek DSO5102B 100 Mhz глубина 1M (настольный, как говорят полное УГ, хотя так и не сказали почему, поэтому буду благодарен за ваше мнение)

SIGLENT SDS1072CML 70 Mhz глубина 2M (настольный, вроде как лучше первого за теже деньги, говорят экран с низким разрешением)

OWON VDS3102 100 Mhz глубина 10M (USB осцил с LAN портом, по характеристикам лучше обоих, но нужно использовать совместно с компьютером, что меня немного смущает, не будет ли он ловить все помехи из вне?)

Это конечно не окончательные варианты, может предложите, что-то другое... Очень прошу помощи, буду рад любому мнению!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предложенных вариантов я бы остановился на втором. ИМХО приставки немного не то.

Если не секрет, почему? Фирме больше доверяете этой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Надоело всех тебеподобных посылать в ПОИСК тут и в Гугль - стократно там все описано ... я тебе задам простой вопрос - ДЛЯ ЧЕГО он тебе ... и пока ты на него не ответишь сам себе - тебе осцил - не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к КРАБ-овой заметке ,что называть Hantek полным УГ --(прототип,с которого сдирались SIGLENT ,, АКИП )--могут только полные УГ,не ведающие,зачем он ваще нужен... :)

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело всех тебеподобных посылать в ПОИСК тут и в Гугль - стократно там все описано ... я тебе задам простой вопрос - ДЛЯ ЧЕГО он тебе ... и пока ты на него не ответишь сам себе - тебе осцил - не нужен!

Прости, что посмел просить помощи, может тогда просто не отвечал бы, чего напрягаться B) А вообще отвечу конечно для чего он мне стал нужен в последнее время. Купил с год назад себе приставку Hantek 6022BE, крайне плохое впечатление, программное обеспечение дико тупит и сильно ограниченно, но это пол беды, как говориться цена-качество, но вот постоянная пила в пол вольта, причем амплитуда её непостоянна и зависит от того компа, к которому подключаешь эту приставку. Недавно разбирался в протоколе SPI и писал драйвер на асме, чтобы подружить atmega8a и LCD от нокиа 3310, поначалу не работало, хотел глянуть, что там на выходе и увидел только длинную полоску в 3.3В на ноге с данными при частоте обмена данными в 1МГц, впрочем картина не изменилась, когда все заработало... Поэтому у меня и стал вопрос, что нужно взять что-нибудь более адекватное :) Да и вопрос просто удобства, отдельного компа на столе нет, приходится постоянно ноут таскать, включать, загружать, все это хозяйство еще на столе занимает крайне много места и т.д.

Я изначально хотел тот же Hantek брать и статейку по нему нарыл на easyelectronics, человек вроде доволен, но вот гложет меня негативный опыт с 6022BE, все таки 20т.р. хоть для осциллографа мало, но для меня это тоже не копейки, хочется взять, чтобы удовлетворить чисто любительские цели, не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома стоит С1-69 С1-68 С1-83 С1-93 С1-124 С9-1 С1-55 и много другое )))

Сдаюсь, столько нет.

Вот это засада, только что наткнулся на статьи про то, что осциллограф не является товаром для личного пользования и проблемы у людей на таможне, печально, а я уже губу раскатал с Ali брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Измерительное оборудование гемор заказывать за границей(

Цены сейчас конечно... Помню брал свой первый осцилл АКИП 4122 100 МГц за 17-18 тысяч, сейчас стоит 45. Потом продал его и купил Rigol DS2102A за 42, сейчас он стоит 126000. Мрак.

Я бы конечно поискал на вторичном рынке.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут таможня? Вы в Щекино ,которое под Тулой? Оциллограф,который вы хотите купить,является массовым ширпотребом,относится к измеритильным приборам индивидуального пользования и потребляет эл.энергию в пределах бытовых нужд,так что дело в коррумпированости местной (или ваще) таможни :crazy:

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут таможня? Вы в Щекино ,которое под Тулой? Оциллограф,который вы хотите купить,является массовым ширпотребом,относится к измеритильным приборам индивидуального пользования и потребляет эл.энергию в пределах бытовых нужд,так что дело в коррумпированости местной (или ваще) таможни :crazy:

Да, то что под Тулой... Я так понимаю, что они особо не разбираются, что там, видят надпись осциллограф, а он в группе 9030 и потом доказывай, что не верблюд.Вот нашел видео, где товарищ делится всем этим безобразием на таможне, но в его случае все закончилось благополучно.

pryanic, со вторички тоже как-то боязно.

Изменено пользователем sashavir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот нормальный осцил для дома бери не пожалеешь, у самого такой только 100мгц http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=74871

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

недорогой осцил, чисто в любительских целях - домой.

Как вариант - JinHan JDS3022a. Я себе такой прикупил из-за крайне ограниченного рабочего пространства, а тут, как бы и два канала (+ один цифровой) и генератор с мультиметром. Скриншоты, опять же, позволяет делать. Вот, к примеру, я смотрел работоспособность узла контроля перехода через 0 сети

post-123682-0-48678400-1466257591.jpg

Для моих целей - выше крыши.

Брал на Али, у производителя, там есть и другие модели с разным функционалом.

Прислали очень бысто (~18 дней).

Изменено пользователем DrZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали очень бысто (~18 дней).

когда читаю такое про посылки все время думаю - и в чем же тут заслуга али? Они на своих оленях чтоли возят? Или каждый день звонят на почту и просят ускорится?

за 22 рубля нынче врятли получится найти чтото хорошее, но любой приставке стоит предпочесть железного брата, даже если у последнего характеристики хуже.

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда читаю такое про посылки все время думаю - и в чем же тут заслуга али?

Али тут абсолютно ни при чём, вся отправка лежит на продавце.

Сроки доставки у китайцев абсолютно рандомные, в данном случае (для меня), 18 дней - это рекорд по скорости. Чаще всё более грустно - от 30 до 60 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае осмелюсь сделать вывод, что вы самый наивный человек на планете

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...