• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
lexxkk

Вынести Камеру Из Моб. Телефона На 5-6 См

12 сообщений в этой теме

lexxkk    1

Добрый день,

Видел смартфон у которого модуль камеры был выпаен из родного гнезда и вынесен на расстояние 5-6 см. на шлейфе/проводе. При этом вся функциональность камеры сохранялась. Хочется сделать так же. Но есть проблема - я программист и с электроникой на "вы". Можете посоветовать с чего начать? Можно ли это сделать на коленке, без спец оборудования? Или может есть кто в Питере/Москве кто может с этим помочь (естественно на возмездной основе)?

Прошу прощения если это не по теме форума.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
TIMIK74    341

посоветуем - не заниматься ерундой, не ломать прибор. В чем смысл? много отдельный миниатюрных камер есть.

Изменено пользователем TIMIK74

Поделиться сообщением

KRAB    3 935

Стоимость работы тебя "приятно удивит" :)

Поделиться сообщением

Maykill    164

в указаных городах любой каприз за твои деньги в ближайшем сервисе

Нормальный мастер делать не станет

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 638

Трезвый не возьмется, пьяный не сможет! Хотя за деньги... :moil:

Поделиться сообщением

MRTT    2

По ходу нужна скрытая видеосъемка, тогда и микрофон надо выносить - но с недавних времен за это по моему можно попасть под УК.

Поделиться сообщением

_MAVR_    7

Добрый день,

Видел смартфон у которого модуль камеры был выпаен из родного гнезда и вынесен на расстояние 5-6 см. на шлейфе/проводе. При этом вся функциональность камеры сохранялась. Хочется сделать так же. Но есть проблема - я программист и с электроникой на "вы". Можете посоветовать с чего начать? Можно ли это сделать на коленке, без спец оборудования? Или может есть кто в Питере/Москве кто может с этим помочь (естественно на возмездной основе)?

1 . Найди такой же аппарат убитый.

2. Отнеси, тому кто умеет паять.

3 . отпаять от убитой платы разъем камеры и шлейф от модуля камеры. удлинить проводом МГТФ 0,03

Тут главное правильный телефон купить))) есть 10-12 контактов, а есть под 40 проводов.....

4. Готовым удлинителем соединить модуль камеры и телефон.

5 Все, получай удовольствие от произведенной работы.

Изменено пользователем m593ak

Поделиться сообщением

Подбирается "межплатный" шлейф с не меньшим числом пинов чем на камере, и перепаивают необходимые разъемы.

Программисту вряд ли удастся реализовать сё чудо своими клешнями....

Вот примерно такой шлейф, существуют и с прямой передачей:

288672244_1_1000x700_mezhplatnyy-shleyf-lenovo-s820-kiev_rev001.jpg

К примеру вот те камера от телефона:

Original-Back-Rear-font-b-Camera-b-font-font-b-Repair-b-font-Replacement-Parts-For.jpg

И еще одна:

20131025161155.800x600w.jpg?6d2f5921b3dceec77a3940760d998f93

Изменено пользователем Саша Кот
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Mahno    1 637

На виеорегистраторе мне удалось удлинить шлеф до 50 см,работала со сбоями,после обмотал шлейф фольгой и на массу,работает стабильно,но не удобно в плане гибкости,теперь в планах сделать гибкий кабель.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

lexxkk    1

посоветуем - не заниматься ерундой, не ломать прибор. В чем смысл? много отдельный миниатюрных камер есть.

Таких чтобы имели функционал аналогичный описанной выше конструкции я не встречал в свободной продаже.

Добрый день,

1 . Найди такой же аппарат убитый.

2. Отнеси, тому кто умеет паять.

3 . отпаять от убитой платы разъем камеры и шлейф от модуля камеры. удлинить проводом МГТФ 0,03

Тут главное правильный телефон купить))) есть 10-12 контактов, а есть под 40 проводов.....

4. Готовым удлинителем соединить модуль камеры и телефон.

5 Все, получай удовольствие от произведенной работы.

Спасибо. Попробую.

Поделиться сообщением

andryxa    221
В 18.05.2016 в 13:30, Mahno сказал:

На виеорегистраторе мне удалось удлинить шлеф до 50 см,работала со сбоями,после обмотал шлейф фольгой и на массу,работает стабильно,но не удобно в плане гибкости,теперь в планах сделать гибкий кабель.

У видео регистратора параллельная шина камеры, у телефона MIPI, там диф пары, просто на проводах работать не будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 1. Да. Только перед конденсатором нужно будет установить дроссель; 2. Да. Стабилитрон может быть 11-15В; 3. Смотря какая нагрузка БП и коэффициент трансформации тр-ра связи (ОС по току). Чем выше коэф. тем меньше ток через стабилитроны. При нагрузке 200Вт стабилитроны в моей схеме уже были ощутимо теплые. Как вариант можно взять 2 соединенных последовательно стабилитрона 0,5W 5,6-6,2В. Это будет эквивалент 11-12В, 1W.
    • ну если вы можете почти что голыми руками, около 10-ти часов тыкать железку под большим напряжением в уголь, так что бы уголь не пробило и кромку не оплавило, то я сниму перед вами свой капюшон.)
      скажу только что оно того стоит. у меня есть лампочка накала, стеклянная колба которой - исцарапанная после подобных процедур со стамесками.
      сложнее всего с ножами для фуговочного станка. 300мм. у меня было два комплекта, когда начинал экспериментировать. один "процементировал" а другой не трогал. изначально это были два одинаковых, уже отработанных комплекта.
      тот что после цементации звенел "выше" и дольше(4 человека определяли) и при обработке дуба продержался лучше. все при одних и тех-же условиях, "набитыми" руками.
      по этому, исходя из своего Опыта и наблюдений могу сказать  - нужен генератор пачек импульсов. нужно регулировать длительность импульса и его "интенсивность". 
      если можете предложить что-то более простое и не менее действенное исходя из Вашего опыта - предлагайте. и для этого - тоже.
    • http://forum.cxem.net/uploads/monthly_2017_12/IMG_0275.jpg.371ef102dd26df72239befb4ecf6b436.jpg Там есть красный и синий, красивые проводочки на клеммах, впаяных в плату. Четыре отверстия 1мм с выфрезерованными перемычками.
    • В общем, пока что все-таки пришел к данному способу измерения, как наиболее пригодному, недорогому  и простому в реализации и повторении. Если несколько упростить конструкцию, то можно реализовать устройство, используя только токарные изделия. Поэтому буду пробовать. Спасибо за рекомендацию! Осталось только придумать из какого материала выточить контактные пластины для контактного датчика. Пока что крутиться в голове Кремнистая бронза. Возможно? титан, правда никогда не слышал, чтобы из него делали контакты, но мне он нравиться своей стабильностью свойств в атмосфере. Для улучшения контакта и пробивки оксидных пленок, можно использовать повышенное напряжение (12, 24В) и после прохождения через прерыватель делить его и подавать на плату измерений.