Перейти к содержанию

Сколько Процентов Должен Получать Разработчик - Сборщик Автоматики


Сколько процентов от готовой автоматики должен получать разработчик  

13 проголосовавших

  1. 1. Сколько процентов от готовой автоматики должен получать разработчик-сборщик автоматики

    • меньше чем менеджер, который косвенно её продаёт(5%), то есть 1%
    • Больше чем менеджер который, косвенно её продаёт(5%), разработчику не менее 10%
    • Больше чем менеджер, который косвенно её продаёт(5%), разработчику не менее 15%
    • Столько же сколько получает дизайнер(25%), который косвенно её продаёт


Рекомендуемые сообщения

"...за сколько можно им продать программу и схему..." - определяется только твоими способностями менеджера и их платежеспособностью и заинтересованностью в ней ...

Ты опять пытаешься считать ИХ ДЕНЬГИ: "...автоматика стоит около 100тыс., и в месяц они планируют выпускать 20штук, как это высчитать?..." - ты ОЦЕНИ СВОЙ ТРУД, а дальше - тебя не должно волновать - пусть хоть по 1000000 продают с рентабельностью 400% ... это РЫНОК, на нем - они "игроки" :) Завтра появится "подвал", который в пять раз продемпфирует их цену (поверь, я знаю о чем говорю) и им останется только "сосать БУЙ" ... и ничего сделать они не смогут ...

Один из наших директоров говорил всегда золотые слова: "Делать нужно ТО, что кроме тебя никто сделать не сможет" ... а ЭТО "изделие" при желании повторит тут ЛЮБОЙ разработчик.

Примеров - масса ... только что-то ширпотребовское появилось на рынке - через пол года-год им не торгует только ленивый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Почитав про патенты более подробно выяснил вот что: патент на промышленный образец мне не подходит, так как там описывается как выглядит устройство(а у меня мою автоматику можно поставить в любой корпус и любой формы). Далее определится нужно с тем что: либо получить патент на полезную модель(его можно получить за 2-3месяца, и дешевле чем патент, а защита такая же как у патента) автоматической системы управления(так как патент на технологию работы есть в Европе), а патента и патента на полезную модель автоматической системы управления данным процессом нет, либо же оформить авторское право( которое действует 50-70лет) на ПО для МК , но тут оно охраняется типа как литературное произведение :yes: , либо же получить патент, или патент на полезную модель на ПО, либо же патент на полезную модель на автоматическую систему управления данным процессом, и патент на полезную модель на ПО для МК( но у меня то есть ещё ПО для андроид устройств, это уже отдельный патент лучше сделать?), а и ещё есть такая фигня что получив панет на полезную модель, может кто-то другой получить именно патент на моё же устройство, есть дыра в законодательстве, но не всё конечно так просто. Вообщем как - то так

А и последнее: В программных патентах изобретение описывается настолько общими фразами, что по патенту невозможно восстановить принцип действия программы. То есть, технология патентуется, но остаётся засекреченной., с одной стороны хорошо, но потом как докажешь что твоё используют.

Ну а это с Википедии ещё:В распоряжении крупных компаний огромные патентные портфели, содержащие тысячи программных патентов. Если одиночка отважится засудить компанию, то скорее всего, она предъявит встречный патентный иск[7] — и дело закончится в лучшем случае ничем.

Таким образом, программные патенты явно выгодны крупным компаниям: они защищают их от подражателей, но не дают изобретателям-одиночкам защиты от «акул бизнеса». Впрочем, именно в программных патентах лучше всего чувствуют себя патентные тролли — компании, ничего не производящие (и поэтому неуязвимые для встречных патентных исков) и имеющие прибыль за счёт патентных отчислений.

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня такое чувство, что вы пришли сюда просто помечтать. :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вообщем всё высказал, начал с того почему мне 1% от чистой прибыли, как это расчетали, не с потолка же взяли, что хочу мол 15-20%, но не меньше 15% от чистой прибыли, начал мне втирать вот понимаете, мол вы знаете сколько расходов уходит, ну я всё рассказал что знаю, и что я то прошу от чистой прибыли, а не от стоимости готового устройства( как вы платите менеджеру и дизайнеру), почему говорю у них сразу обговорён процент, а у меня так всё размыто, мол какая-то премия, а какая и когда и сколько, не ясно, поэтому говорю что такой -то процент. Потом я и говорю у нас с вами договора нету, получается вы мне ничего не должны и я вам ничего не должен, он мне начал потом мол как это вы нам не должны мы вам пол года ставку плотили, я говорю ну в конторах по разработке и сборке автоматике тоже ставку платят и разработка не один месяц, и потом ещё премия за это 2-3тыс. баксов, я говорю этого же не просил, ( а и ещё я им сказал что в подобных фирмах платят 20-25%, это я так приврал не много, и говорю что мне и 15% хватит но не менее 15%)а хочу нормальный процент от сборки, ну и нагрузил я тем что говорю вся эта автоматика настолько сложная и столько сил потрачено, он говорит то есть вы хотите конкретики я ему да, а и говорит менеджер мол наёмный работник, сегодня есть, а завтра нет, а мы мол партнёры с вами, сказал обсужу с другими двумя и с вами обговорим, просто один сейчас на море, через неделю вернётся. Мол не думайте что мы хотим вас кинуть, мы мол в одной лодке и хотим что бы и вы зарабатывали( и сказал что менеджеры тупые), я ему и говорю но почему - то менеджер и дизайнер с вами в лодке, а я пока за бортом. Подожду что дальше будет.

Нормально как вы считаете?

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня с ними есть договорённость о другом проекте(моя идея и моё предложение) там 50 на 50 прибыль делим, и запчасти они оплачивают, тут мы давно договорились, а в этом проекте никакой договорённости по сути нету, да и инвестиции я же негде не вкладываю. Вряд ли они мне предоставят этот баланс, я им и сказал что через неделю как со мной будут решать это всё, то что бы предоставили информацию как и откуда и почему тому столько, а другому столько, якобы что бы я понимал что к чему, а так я им и говорю, вы так захотели сегодня мне 1000грн. дали не понятно откуда и почему 1000грн., а завтра не известно что.

И вам же говорю легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...не думайте что мы хотим вас кинуть, мы мол в одной лодке и хотим что бы и вы зарабатывали..." - пошла работа чистой "психологии" "на успокойся, Брат" :) и окажется, что они хотят заплатить и заплатят .... может быть ... когда-нибудь ... если совпадут фазы Луны и Земли ... :) а пока нужно "больше - шырше - глыбше" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрю что скажут, мне ещё понравилось, вы же не можете просто взять и уехать, я говорю могу, когда говорю я с вами в первый раз встретился я сказал что попробую это всё сделать, но если что не так то уеду, он говорит когда такое было? Я говорю, когда в машине мы трое ехали, у меня говорю с памятью всё в порядке, он и замолчал.

Единственное что чистую прибыль я приблизительно могу просчитать, так как мне же никто её не озвучит, а продано устройство на прямую или через менеджера с дизайнером, это я только могу узнавать у менеджеров( а вычеты менеджера и дизайнера влияют на чистую прибыль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомнило

На таможенный пост заходит фура. инспектор ее открывает. В накладной написано-бытовая техника, в реале-оружие, наркотики и т.д. Таможенник в ахуе бежит к начальнику.... -Там фура с наркотой и оружием. Начальник: - нормально все. Опечатывай. Ты в теме.

Таможенник фуру опечатал и отправил. Вечером заходит к начальнику в кабинет и видит, что тот пакует чемодан с баблом. Начальник: - Ну вот. Дело сделали. Я пошел. Таможенник:- А деньги? ты ж обещал... Начальник: Я сказал, что ты в ТЕМЕ! НО НЕ В ДОЛЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... вычеты менеджера и дизайнера влияют на чистую прибыль..." - они тоже обязаны получать % от ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ, а не от стоимости изделия! И их % никак не влияет на твой ... просто дизайнер - 5%, менеджер - 10%, ты - 20%, например, а руководству остается от чистой прибыли 65%

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то так, только ж им это ещё донести нужно, как и что. Мне ж один из руководства и говорит, теперь же проще будет программа отстроена, я ж ему и пытался донести, что там и то добавлять нужно и другое, и собирать и отстраивать тоже не легко, вот помощников когда они мне возьмут, там можно да ставку и всё, но я то разработал, и собираю, то есть помощники ж на готовое прийдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производитель сейчас никто.... ты не будешь делать, менеджер по продажам другого найдет...

и не факт что то что ты делаешь на МК , другой не сделает на другой элементной базе и обойдется без твоего ПО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер по продажам никого не найдёт менеджер сам наёмный работник(фактически никто я с ними выбирал кого из девчёнок брать), и как они мне сказали, мы их скорее уволим, так как мы якобы с ними партнёры)

Может и сделает другой, но что когда должно происходить у меня в голове, и тот кто начнёт с нуля делать это время, а продажи сейчас идут, подобное я думаю не раньше чем через пол года год, можно сделать, но это время и деньги.

m593ak я смотрю вы наверное так же и себя оцениваете, или никогда не делали серьёзный проект, в который столько сил вкладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...подобное я думаю не раньше чем через пол года год, можно сделать..." - ты судишь с высоты своих знаний и опыта ... кто-то делает 2 дня то, что я делаю 5 минут :) Так что запомни простые правила "врага нельзя недооценивать" и "незаменимых нет" :)

Более того, после твоего разговора ону уже наверняка "ищут запасной аэродром" или примут меры к клонированию твоего изделия и подходов к этому - масса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё конкуренты, которым можно это всё продать, или отдать если что

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а сдаваться я не собираюсь, у меня всё таки тоже козыри есть).

У нас была договорённость, я пробую делаю это устройство за ставку, далее будет ставка + какой-то процент и премия после того как начнём выпускать, а какой процент и премия не обговаривалось, ну вот время как - раз обговорить, раз я сделал и начали выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем - увидим...

Эх, молодежь...

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились и то после того как я сказал что уеду, вообщем после нового года 8% от полной стоимости(до нового года выпустим несколько штук может что улучшу, посмотрим как будет работать, ну и капитал не большой что бы был у фирмы), это я так прикинул приблизительно 15% от чистой прибыли, у менеджера 5% от полной стоимости -это приблизительно 8% от чистой прибыли, у дизайнера 25% от полной стоимости - это около 45% от чистой прибыли. Правда теперь наверно отношение их ко мне будет хуже, так как пришёл мол свои условия ставить, может и не нужно было, но я же вроде своё попросил, тем более что за разработку они мне ничего не заплатили. Вопрос в том нужно было так с ними или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ключевые слова: "тем более что за разработку они мне ничего не заплатили."

Раз сразу не было оговорено, сейчас пытайтесь. Приборы, деньги на разработку вам дали? Могут подтвердить бумагами?

Всё что-то мутно, не договариваете многого...

Добавлю. Разработчика-сборщика не бывает. Есть или разработчик или сборщик. Разработчику денег отдали за разработку - свободен. (сопровождение за отдельные деньги) Слесарь-сборщик-монтажник отдельная песня с отдельными деньгами.

Попали в кабалу - вывёртывайтесь по возможности.

Изменено пользователем valb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ничего не заплатил,гнал бы подальше с таким отношением и выносом на люди информации о оплате...

Бы...еслиб, да кабы...веселые сказки,просто выговорится и пофантазировать при народе человеку хотца..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились и то после того как я сказал что уеду, вообщем после нового года 8% от полной стоимости(до нового года выпустим несколько штук может что улучшу, посмотрим как будет работать, ну и капитал не большой что бы был у фирмы), это я так прикинул приблизительно 15% от чистой прибыли, у менеджера 5% от полной стоимости -это приблизительно 8% от чистой прибыли, у дизайнера 25% от полной стоимости - это около 45% от чистой прибыли. Правда теперь наверно отношение их ко мне будет хуже, так как пришёл мол свои условия ставить, может и не нужно было, но я же вроде своё попросил, тем более что за разработку они мне ничего не заплатили. Вопрос в том нужно было так с ними или нет?

JWvDTEyLY4M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...