Перейти к содержанию

Твз Высококачественного Усилителя Se


Рекомендуемые сообщения

UA6WBR для UA4FTB! коллега вышлите Ваш трансформатор для независимой экспертизы в мой адрес! Обязуюсь промерить выходной трансформатор в любой, выбранной Вами схеме!

Спасибо, коллега! я думал, что вы берете только за пересылку...!, оказывается и за работу по перемотке...! Свои услуги по обмеру трансов снимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

сегодня поборол гармонику на SE 6Ф5П,звук просто сказка.

невеселенькая сказка )))) 1,9 вольта? это 0,9Вт при 1% КНИ , при чем этот 1% НЕЧЕТНОЙ ГАРМОНИКИ ))))

у меня когда-то 6ф3п + твз-1-9, триодное включение пентода, давало 1,5 вт при 1% кни. и это был простой твз-1-9 не перемотанный. так в чем прикол? где сказка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сегодня поборол гармонику на SE 6Ф5П,звук просто сказка.

невеселенькая сказка )))) 1,9 вольта? это 0,9Вт при 1% КНИ , при чем этот 1% НЕЧЕТНОЙ ГАРМОНИКИ ))))

у меня когда-то 6ф3п + твз-1-9, триодное включение пентода, давало 1,5 вт при 1% кни. и это был простой твз-1-9 не перемотанный. так в чем прикол? где сказка?

покажи скрин,сказочник

Изменено пользователем ua6wbr

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поборол гармонику на SE 6Ф5П,звук просто сказка.

невеселенькая сказка )))) 1,9 вольта? это 0,9Вт при 1% КНИ , при чем этот 1% НЕЧЕТНОЙ ГАРМОНИКИ ))))

у меня когда-то 6ф3п + твз-1-9, триодное включение пентода, давало 1,5 вт при 1% кни. и это был простой твз-1-9 не перемотанный. так в чем прикол? где сказка?

покажи скрин,сказочник

первое - вопрос модератору - почему не начислили штрафных баллов за полное цитирование сообщения? начисляете - так всем начисляйте!

второе - 1,5Вт 1% кни твз-1-9 с 6ф3п ДАЖЕ В ТРИОДЕ - это не сказка, это норма. в пентоде можно вытащить до 2,5-3 Вт с одной 6ф3п. просто анодного нужно поддать немного выше 300Вольт, а не крутиться около 180В, как у тебя по схеме. давать скрины - лень, это не тот случай, чтобы я доказывал кому-то шото. усил был вот этот - _https://www.youtube.com/watch?v=TOTud516txw силовик - от однотактной ригонды + доп.трансформатор вольтодобавки и смещения, в кач-ве дросселей тв-зш, выходники твз-1-9, результат был таким - 1,5Вт при 1% кни, 3,0Вт при 7-8% кни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понял о чем речь в теме,тут рассматривают высококачественный ТВЗ,а не выжимают ватты с лампочек,вали к василичу он быстро разведет

и подскажет оптимальные режимы работы радиоламп

Изменено пользователем ua6wbr

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам у меня сидишь на сайте! Успокойся и забудь о своих ТВЗ. Тебе уже везде написали - ФИЗИКУ процессов не обмануть. При включении обмоток первичек с одинаковым количеством витков, намотанных на Ш железе, на каркасе со средней щёчкой и включенных противофазно, индуктивность падает до НУЛЯ ,мощность падает до НУЛЯ. То есть по первичке на переменном напряжениии есть только активное сопротивление обмотки. Индуктивного нет! Из за несимметричности обмоток на твоём ТВЗ-Ш у тебя получается небольшая индуктивность и есть небольшая мощность на выходе и конечно ты слышишь какой то звук. Но это вообще не имеет практического применения!

Вот сейчас взял ТВЗ ТОР 80 Ростовского завода. Сердечник с зазором. Подключил в однотакт с сфазированными первичками и с противофазно включёнными первичками. Смотри,любуйся. Всё как по теории и получилось. Нет звука! Нет ни какой индуктивности , была 100Гн индуктивность при нормальном соединении первичек, стала 0,3 Гн индуктивность при встречном включении.

post-180237-0-60815900-1469254227_thumb.jpg

post-180237-0-94091200-1469254239_thumb.jpg

post-180237-0-39960500-1469254250_thumb.jpg

post-180237-0-92049700-1469254257_thumb.jpg

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за первый скрин,это то что я хотел узнать.

остальные скрины,это короткое замыкание обмотки,потому что силовые линии устремлены в одну сторону

тортранс никогда не намотает такую обмотку,станок не позволяет (это крах,поленой кошкой пахнет)

ФИЗИКА этого процесса проста,давайте адрес я вам тоже вышлю готовый трансформатор

что-то учитель ФИЗИКИ,владимир викторович притух,это называется непрофессиональное отношение к своему делу

Изменено пользователем ua6wbr

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас перемотал ТВЗ1-9 по твоему рисунку. И что? Если соединил сфазированно - то же самое что и стандартный ТВЗ характеристики. Если противофазно - нет сигнала. Головой думай немного. Трансформатору безразлично в какую стороны ты мотаешь полуобмотки ,с переворотом или нет. Главное скоммутировать правильно. Есть два варианта нормальное фазирование и встречное включение противофазное. А как ты крутил катушку трансформатору безразлично. Ток подмагничивания в катушке ТВЗ имеет то же самое направление что и изменяемый рабочий ток при подаче сигнала на вход УНЧ. Так что если нет подмагничивания сердечника током ХХ - значит он взамо уничтожается противо током двух полвин,значит и сигнала ток тоже взаимоуничтожается и на выходе нет сигнала.Ты ещё не написал свой бред, который писал раньше , что при такой намотке с ТС можно снимать мощность в 10 раз большую чем с обычной намоткой первички. До тебя уже лет 150 люди знают ТРАНСФОРМАТОР и изучили его полностью и вдруг ты нашёл золотое решение!!! Увеличить КПД трансформатора в 10 раз!!! Так что ж ты сидишь,бегом патентуй!!!!

Ты на видео своём что не видишь.Обычная это намотка,как мы и мотаем все ТВЗ. Убери щёчку,она там не нужна.Прими один вывод за начало и поймёшь что ты мотаешь в одну сторону всю катушку. А то придумал,показывает намотку от средней щёчки в разные стороны,а не понимет что в оду сторону намотана обмотка!

Проверяется просто,есть или нет подмагничивания. ТВЗ собирается вперекрышку но пластины перекрышки не ставятся. Включаем усилитель,подносим ТВЗ открытыми Ш пластинами к любой железяке и она прилипает. И весь твой миф рушится!

post-180237-0-53810300-1469284687_thumb.jpg

post-180237-0-53797400-1469284706_thumb.jpg

post-180237-0-64037700-1469284714_thumb.jpg

post-180237-0-61703600-1469284721_thumb.jpg

post-180237-0-17073800-1469285544.jpg

post-180237-0-04592900-1469285563_thumb.jpg

Изменено пользователем Василичь

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василич соберите ТВЗ в перекрышку,виточки на вторичке наверно подобрать и т.д. вы лучше меня знаете.

в этой схеме,для уменьшения искажений я добавил конденсатор на пентоде

разные лампы ведут себя по разному с гармониками,у каждой свои

post-124836-0-28781200-1469289059_thumb.jpg

Изменено пользователем ua6wbr

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понял о чем речь в теме,тут рассматривают высококачественный ТВЗ,а не выжимают ватты с лампочек,

так а где ж результат? где результат якобы "высококачественного твз"??? 1,5% кни при 0,9Вт??? так остальные якобы "не высококачественные твз" дают результат получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепик,ты глухой,немой,слепой,инвалид короче,будем тебя лечить

или ты собрался лечить

тоесть оказать помощь инвалиду?.

я предоставил схемы и скрины,ты их не видишь,делаю вывод что ты слепой.

рассказал в теме многое,делаю вывод что ты глухой

меня интересуют профессионалы,их мнение,почему это досихпор не в производстве.(опиум для народа)

еще ты очарован КНИ,посмотри теперь на 2-ю гармонику как она подавлена

полоса транса расширилась до 100кгц,трансформатор задышал.

сердечник не подмагничивается

может ты скажешь мы слышим до 20-ти

но есть еще КВ и УКВ частоты над которыми я работаю и получаю удовольствие от результатов для себя.

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не печалься все мы больные,собрались здесь с разными целями,ктото хочет готовое,чтобы не шевелить мозгами и заработать на этом,своровать и т.д.

меня тоже интересует международное признание и нобелевская премия или еще больше.

былобы у меня образования я сдалбы инженеров в надлежащие органы как врагов народа

Изменено пользователем ua6wbr

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо отвечать за всех. Тем более что Вы и за себя то не особо отвечаете...

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

былобы у меня образования я сдалбы инженеров в надлежащие органы как врагов народа

Ещё один Сталин - расстрелять всех кто против меня.

А может это вы враг народа - без образования , в школу вас отправить учится за ново а то столько ещё открытий будет , а так глядишь и нормальный человек получится и поймет что при встречном вкл обмоток на выходе нет напряжения . :buba:

Изменено пользователем vlad.ai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все это время был занят,недавно собрал на макете 6П14П СЕ,не удивляйтесь Шмелев отградуирован,ошибка может 10% от показаний вольтметра.

вот что получилось с таким ТВЗ.

Сталин не расстреливал а ссылал в сылку народами и табуном.

1кгц.jpg

4.7ват,10%КНИ.jpg

40гц.jpg

60гц.jpg

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что? не видно разве на последних скринах, насколько нижняя половина синуса длинее верхней??? когда уже законишь делать дохлики-однотакты с бешенными искажениями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда перейдёт с 6П14П на ГМ-70,то однотактник покажется не таким уж дохлым.Проверено.

Но режимы малость напрягают.140 Вт только мощность покоя.1400 В,100 мА.Плюс 60 Вт на накал.

И того 200 Вт тепла на одну лампу.

Но  25 Вт на выходе обеспечено.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это бред

А вот если дополнительную обмотку намотать и постоянку в нее  вдувать в противофазе? подобрав ток чтобы не было подмагничивания никто не пробовал?но дополнительная обмотка это плохо,место занимает,тогда можно нагрузку кондером отделить и вдувать прямо во вторичку,через источник тока)))величину тока первички отслеживать опером по типу обратной связи,чтобы при разогреве компенсация не разбалансировалась,что скажете?Говно идея или можно попробовать

Изменено пользователем Ибуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ибуки сказал:

Говно идея или можно попробовать

Она даже реализована. РР в чистом классе "А". Убираем возбуждение с одной из выходных ламп и - вуаля - SE с маленьким трансформатором без зазора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ибуки сказал:

...А вот если дополнительную обмотку намотать и постоянку в нее  вдувать в противофазе? подобрав ток чтобы не было подмагничивания никто не пробовал?...

Пробовали - вот тут почитай http://next-tube.com/articles/cinderella/Cinderella.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, September 20, 2016 в 08:49, lepic сказал:

ну и что? не видно разве на последних скринах, насколько нижняя половина синуса длинее верхней??? когда уже законишь делать дохлики-однотакты с бешенными искажениями? 

в РР мне не нравится традиционный ФИ,я собирал двухтакт на 6п3се фазу переворачивал трансформатор,послушай звучание и все поймешь.

1449060635832_0.jpg

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...