Перейти к содержанию

Твз Высококачественного Усилителя Se


Рекомендуемые сообщения

я не русский,радиолюбитель,как могу объясняю.пока у меня есть готовый переделанный ТВЗ-Ш,там соответственно 3т.витков первичка,вторичка 66 витков для 4 ом,настраивал я его на 6п14п и 6н2п,ток 50 ма,секционирование не нужно полоса его 35 кгц ,изображение вставить не могу пока,а схема у Василича в записной книжке 4

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

полоса его 35 кгц Интересует не до скольки, а со скольки. И, обязательно, на полной мощности (ну, на 80%)!!! Хотя бы с 500 Гц? А? Или с 1 кГц? Или с 10Гц :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я не русский,радиолюбитель - это не проблема. Немцы, поляки, австралийцы, англичане - они тоже, не русские и тоже радиолюбители. Этот факт не мешает им достаточно доходчиво объяснять свои идеи.

То, что Вы приводите некие цифры и отсылаете нас читать записную книжку в поисках схемы, это мило, но понимания сути Вашей идеи не даёт. То, что я нарыл в интернете и выложил в своём посте - не более, чем мои догадки, что это как то касается Вашей идеи. Сути её, принципа работы, я, по прежнему, не понимаю.

Артур Пимарович! Поскольку данная тема посвящена измерению параметров УНЧ, а не альтернативным способам намотки трансформаторов для однотакта, предлагаю Вам открыть свою тему, в которой Вы сможете подробно изложить Ваш метод и ответить на вопросы заинтересованной публики. Это соответствует Правилам форума и лучше, прежде всего, для Вас. Ваша идея не потеряется в "чужой" теме. Да и люди, интересующиеся именно измерениями, не будут гадать - при чём тут какие то трансформаторы. Если Вы считаете эту переписку ценной для Вашей темы - я, как модератор, перенесу её туда.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в этой теме мы попробуем наматать ТВЗ,действительно высококачественного УНЧ, SE

Изменено пользователем ua6wbr

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мотайте сразу в 2 провода :dance2:

если мотать в два провода, то не соблюдается направление намотки

post-124836-0-37672800-1464672720_thumb.jpg

Изменено пользователем ua6wbr

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это больной человек,возомнивший себя Теслой! Вы с ним здесь не беседуете,он ко мне зарегистрировался на сайт. Носится с идеей как с торбой. Две полуобмотки включены во встречном направлении. Индуктивность НОЛЬ. или немного есть из за не точности симметрии перемотанного ТВ-3Ш, сигнал есть небольшой из за неточности симметрии. Подмагничивание есть немного из за неточности симметрии.. КНИ 6% уже при 0,4 ватта.Когда при нормальном ТВЗ 0,1% КНИ при 0,4 ватта. Вообщем опять я его баню.Забирайте его назад! Его скрин КНИ однотакта на его ТВЗ. 1,3 вольта на 4х ом. Как видите 2я гармоника не подавлена!

Василичь! От ua6wbr на Вас поступила жалоба - оскарбление,разместил непонятное изображение и привязал его к теме. Не знаю насчёт происхождения изображения, но не могу не согласиться с ua6wbr - публично ставить диагнозы явно не в Вашей компетенции. Постарайтесь удерживать свои посты в рамках обсуждения исключительно технических вопросов.

post-180237-0-26705000-1466537989_thumb.jpg

Изменено пользователем I_Avals

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с ним здесь не беседуете,он ко мне зарегистрировался на сайт. Забирайте его назад! - Василичь! Мы Вам ничего не давали. Так что, и забирать то нечего. Ни нас самих, ни ничего нашего на Вашем сайте нет. :)

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮВ,я же вам предложил готовый ТВЗ переделанный,взамен просил лишь ваш адрес,чтобы его отправить,а вы опустились до оскорблений и в теме написано вышлю почтой.

Изменено пользователем ua6wbr

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полоса его 35 кгц Интересует не до скольки, а со скольки. И, обязательно, на полной мощности (ну, на 80%)!!! Хотя бы с 500 Гц? А? Или с 1 кГц? Или с 10Гц :D

КНИ меня пока не интересуют,занимаюсь трансформаторами,полоса ТВ-2Ш в усилителе на 6п14п и 6н2п с ООС, по уровню -3дб 60гц-70кгц.

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полоса ТВ-2Ш в усилителе на 6п14п и 6н2п с ООС, по уровню -3дб 60гц-70кгц. При какой выходной мощности?

КНИ меня пока не интересуют А если их, искажений, все 15%? Тоже не интересует? :shok: Ну, тогда мощность, хотя бы, укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное описано на другом сайте (http://audioportal.h...), но не понятно чем дело закончилось.

Описание подобного размагничивания выходного трансформатора, но дополнительной катушкой, встречалось на просторах интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня закончил очередной ТВЗ для измерений,пока использую лампу 6ф5п,

с таким ТВЗ усилитель на лампе 6ф5п выдает 3.2ват,с обычними ТВЗ,всего 1.5ват при 10% кни

вот такие результаты

post-124836-0-15036700-1466932317_thumb.jpg

post-124836-0-58836200-1466932337_thumb.jpg

post-124836-0-34764200-1466932345_thumb.jpg

Изменено пользователем ua6wbr

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И интермодуляция 15%. Блеск! :lol2: Слушать "это" будет невозможно. :yes:

Ждём хоть сколь нибудь приемлемых результатов. :bye:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И интермодуляция 15%. А вот на эту величину, справедливости ради, внимания в данном случае обращать не нужно. Для расчета ИМД необходимо две частоты. И какую программа берёт за 2-ю, когда подаётся только один сигнал, известно только богу и, возможно, Шмелёву. У меня "Спектролаб" при измерении шумов показывает IMD больше 150%. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот усилитель ушел от меня,остался скрин,и схема УНЧ,обратите внимание,вторая гармоника подавляется как в двухтакте

post-124836-0-96004500-1467038881_thumb.jpg

post-124836-0-36963700-1467039697.gif

Изменено пользователем ua6wbr

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прочуствовать в одиночку в чуланчике предполагается..Вообще -то последователи отсюда:

https://www.google.co.il/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%20%D0%BC%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0

..пишут также,что даже вполне себе можно даже дипломную или курсовую накропать по одной из этих тем--ничего,,проходит!

Представляю уровень учителей... :unknw: ..Какая-то выгода, кому-то, во всей этой околомутке есть,иначе носы бы переделали на клоунские.. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И интермодуляция 15%. А вот на эту величину, справедливости ради, внимания в данном случае обращать не нужно. Для расчета ИМД необходимо две частоты. И какую программа берёт за 2-ю, когда подаётся только один сигнал, известно только богу

Это же очевидно. За вторую частоту вероятней всего берётся первая гармоника. А возможно ещё и вторая. Далее вычисляется взаимодействие основного тона с этими гармониками. То есть наличие не гармоник, а субгармоник, которых быть не должно в любом случае.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Какая-то выгода, кому-то, во всей этой околомутке есть,иначе носы бы переделали на клоунские.. :crazy:
это конкретная информация для образованных в сфере трансформаторов и для прокуратуры.
Это прочуствовать в одиночку в чуланчике предполагается..
разве ты заставишь слышать глухих?глухие,немые,слепые,худшие из твари.

ua6wbr! Не стоит засыпать мдераторов жалобами на флуд в теме, являясь его (флуда) активным участником.

Изменено пользователем I_Avals

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UA6WBR для UA4FTB! коллега вышлите Ваш трансформатор для независимой экспертизы в мой адрес! Обязуюсь промерить выходной трансформатор в любой, выбранной Вами схеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UA6WBR для UA4FTB! коллега вышлите Ваш трансформатор для независимой экспертизы в мой адрес! Обязуюсь промерить выходной трансформатор в любой, выбранной Вами схеме!

ТВЗ для 6п14п я выслал для проверки,недавно изготовил ТВЗ для 6ф5п,могу его выслать,пишите адрес в личку.

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чего в л/с! 442965. Пензенская обл., г. Заречный, ул. Любовина, д. 17, кв. 9 Щербаков Сергей Николаевич! В какой схеме испытывать будем!

первым делом замерить индуктивность первички,сечение ТВЗ 1.44см.кв всего,полосу я ограничил на уровне 20кгц намотав 2х2000витков/160витков

за-то ограничение сигнала происходит одновременно как в двух такте,на 6ф5п вторая гармоника не давится только на 60гц,наверно конструктив самой лампы.

вот по этой схеме у меня в приемнике собран УНЧ,без кондера 6800 и тембра

post-124836-0-62786700-1467138927_thumb.jpg

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...