Перейти к содержанию

Твз Высококачественного Усилителя Se


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Alex-007, здесь все понятно. Микрофоны разнесены в пространстве на такое расстояние, чтобы звуковые волны приходили на оба микрофона в фазе(есс-но за основу берется какая то одна частота). На трансформаторе они компенсируются, а говорить надо в один микрофон. Такая система когда то использовалась для устранения ПОС(микрофонного эффекта), но потом от нее отказались. Появились системы со сдвигом частоты, фазы и т.д. Я так понял ТС неправильно выразился, под шумами он имел ввиду микрофонный эффект. По крайней мере схема говорит об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

 для устранения ПОС(микрофонного эффекта), - микрофонный эффект - это электрический сигнал, чаще паразитный, вызванный механическим воздействием на электронный компонент. Скажем, лампу. То, что Вы называете ПОС - на самом деле акустическая обратная связь. Бороться с ней, как Вы описываете - двумя микрофонами с "компенсацией на трансформаторе" всё равно, что пытаться получить темноту с помощью двух зажжённых фонариков. Дескать, их свет компенсирует друг друга.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 I_Avals, может я ошибся с термином(ПОС), но тем не менее такой способ существовал. Если мне не изменяет память, он(способ) описывался в одном из номеров Радио Телевизия  Електроника.

п.с. Два фонарика - это не когерентное излучение разные  фазы:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Один фонарик и зеркало. Достаточно когерентно? А таким способом в некоторых моделях микрофонов формировали кардиоиду. За борьбу с акустической завязкой таким способом не слыхал. Впрочем, нельзя объять необъятное.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, БАТУАЛО сказал:

.... все понятно. Микрофоны разнесены в пространстве на такое расстояние, чтобы звуковые волны приходили на оба микрофона в фазе(есс-но за основу берется какая то одна частота).

 

39 минут назад, I_Avals сказал:

. То, что Вы называете ПОС - на самом деле акустическая обратная связь.

 

9 минут назад, I_Avals сказал:

Достаточно когерентно? А таким способом в некоторых моделях микрофонов формировали кардиоиду.

..Все это ТС узнал из вашей полемики..,имея ввиду повсеместно *применяемое* им встречное влючение обмоток на одном сердечнике,для *уменьшения шумов  улучшения качества*,а не какое-то там устранение связей--читайте ветку сначала--в любых моточных узлах одна  и та же фантасмогория..)),а вам просто скучно без продолжения ?..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно с 2-мя микрофонами прояснилось, но трансформатор то зачем?. Для "подавления" фоновых акустических шумов и голого "операционника" хватает.

 

ew1mm_mike02.gif

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИМВАЛ, да не нужно к этому подходить так серьёзно. Ну, "пунктик" у человека есть в голове... А, может мы чего-то не понимаем... Улыбнитесь :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сегодня закончил наконец проверку дросселя для БП со встречной намоткой,получился суппер миниатюрный дроссель подавления,достаточно всего 2х500 витков

намотанных в разные стороны,без зазора в сердечнике,100 Гц подавляется на 80 дб под нагрузкой,при этом падение напряжения 3-5вольт.

 Теперь вы можете увеличить толщину провода и уменьшить габариты,используя любое железо.На железе от ТВЗ1-9,можно намотать дроссель для усилителя на лампах 6С33С двухтакт стерео,дерзайте. 

1267154951_c681b2941beb.jpg

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 марта 2017 г. в 08:16, ua6wbr сказал:

 

намотанных в разные стороны,без зазора в сердечнике,100 Гц подавляется на 80 дб под нагрузкой,при этом падение напряжения 3-5вольт.

 Теперь вы можете увеличить толщину провода и уменьшить габариты,используя любое железо.На железе от ТВЗ1-9,можно намотать дроссель для усилителя на лампах 6С33С двухтакт стерео,дерзайте.

 

Коллега, здравствуйте!!

-параметры колосальные...!

-приведите схему, скрины уровня подавления 100Гц!

-какой Вам видиться цена такого дросселя под заказ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 10.03.2017 в 19:05, snsh сказал:

Коллега, здравствуйте!!

-параметры колосальные...!

-приведите схему, скрины уровня подавления 100Гц!

-какой Вам видиться цена такого дросселя под заказ!?

дроссель можете заказать на Аудиоиструменте,

обговори технологию намотки,пусть также поставят хорошую изоляцию между обмотками,пусть выведут концы обмоток,сам скамутируешь

намотай 2х600 витков в разные стороны,прикинь толщину провода,концы соединяются вместе,скажи им чтобы собрали сердечник без зазора,индуктивность будет и никакого подмагничивания.

Лепик,не лови ты рыбку в мутной воде,устраивайся на работу.

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

уже готов унч на этих торах,ФИ на трансе раскачивает 6С19П,вторичка на 6Н8С,далее 2х6П3С,двухтакт соответственно,схема завтра. 

Безымянный.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем тимвал

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИ на трансформаторе 6С19П,видео с телефона

 

04122017132.mp4

Изменено пользователем ua6wbr

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня некоторые люди иногда просто поражают своей тупостью, извените за грубое выражение. Выкладывать ролики, записанные на мобильник, на ютуб и призывать оценить "глубину сцены", "прозрачность", "вовлечённость" и другие "ньюансы звучания" - это диагноз. Надеюсь, понимаете какой... И, это относится даже не к ua6wbr, а к серьёзным людям, пишущим статьи, имеющим сайты! А чего стоят глубокомысленные рассуждения отдельных товарищей, прослушавших такие отрывочки! Что-же касается выложенного ua6wbr ролика, то лучше не слушайте и не смотрите. Хотя... Можете просмотреть и оценить. :D

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ролика видно,что реально работающая схема не имеющая аналогов в звучании,с полосой пропускания 20Гц-60Кгц

высокое качество звучания вы увидите в схемотехнике унч в формировании сигнала,

схема вам ничего не даст,пока вы не выполните ТВЗ по моим рекомендациям.

изображение порядка намотки было утеряно,размещаю еще раз.

Безымянный.jpg

Изменено пользователем ua6wbr

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ua6wbr сказал:

высокое качество звучания вы увидите в схемотехнике унч

 

26 минут назад, ua6wbr сказал:

схема вам ничего не даст

Женская логика? :D:D:D:D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они хотят, чтобы вы стали неверными,как они сами,по зависти в них самих,не уподобляйтесь животным, умирайте от вашего гнева,

у них сильное наказание за то,что они лгут,оставь их,Я не хочу чтобы они очищались.

Изменено пользователем ua6wbr

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть они едят наслаждаются,

надежда их отвлекает,

потом они узнают,

а если ты последуешь их страсти,

после пришедших к тебе истинных знаний,

то не будет тебе ни друга, ни помощьника,

 

Изменено пользователем ua6wbr

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показано включение межкаскадника на низкое сопротивление лампы и исключает подмагничивание сердечника

6с19п,6н8с,2х6п3с.jpg

Изменено пользователем ua6wbr

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паролельное включение обмоток намотанных в разные стороны-размагничивает железо даже если оно намагничивается естественным полем Земли,мной проверено.

Мы во все не верим!:lol:

Они глупцы,

науки надо изучать,а не животные инстинкты

Изменено пользователем ua6wbr

каждый стих Мой,Душу зверя лечит -С.Есенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Эта идея уже обсасывалась в другой теме, в двухтакте вместо одной лампы ставим резистор, чтобы его ток был как у лампы - нет подмагничивания, не нужен фазоинвертор, но резистор греется как лампа - кпд хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...