Перейти к содержанию

Колонки Edifier M2280. Замена Кнопочного Регулятора Громкости На Обычный


Рекомендуемые сообщения

Купил отличные колонки EDIFIER M2280. Лёгкие, хорошо звучащие, 10 Ватт. У них регулятор громкости - кнопочный (+\-). Для меня это очень не удобно. Привык регулировать громкость обычным, крутящим регулятором. Открыл, там 2 кнопочки (+\-). На каждой - 2 выхода, запаянных на плате. Пайка хорошая, припаяться не сложно даже с моими навыками

Посоветуйте лучший небольшой регулятор и как его запаять на плате вместо этих кнопок. Плата большая, свободного места внутри - много.

Я хоть и старый программист, но со слесарными работами проблемы не будет, спасибо.

post-201268-0-82201300-1463828352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно ни как ты его тута не впихнешь и даже не пытайся гадать "а что если"

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припаяться не сложно даже с моими навыками

- только вот регулировка там электронная, в одну кнопку тыкнешь - больше, в другую тыкнешь - меньше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ставь на вход резистор сдвоенный и не морочь голову

Либо энкодер с магнитолки-промежуточное звено,между крутилкой и кнопками...

Готов поставить что угодно и куда угодно...

Опишите подробнее - что и куда... на эту плату или рядом с ней, конкретно.

Я не "бешусь с жиру". Колонки хоть и мощные, но очень тонко-лёгкие.

Одной рукой не получается... приходится одной - нажимать, а второй придерживать.

Что крайне не удобно, сидя за компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь на вход резистор сдвоенный и не морочь голову

Готов поставить что угодно и куда угодно...

Опишите подробнее - что и куда...

В разрыв линейного входа килом на 50-100

post-185717-0-28079600-1463843841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кондеры зачем ???

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю дислокацию:

эта плата по 7-ми разъёмо-проводам (сверху, белые) соединяется с другой платкой, на которую выведены:

1. Питание 12V

2. Line In

3. Out (L)

Из неё же 2 провода (внизу, слева) идут к правому динамику. А со второй платки - к левому динамику по Out (L).

Вопросы:

1. где там "вход ЛК" и "вход ПК"?

2. Сдвоенный резистор имеет 2х3 пар контактов.

Куда и какие контакты "врезать"?

Я так понимаю, что одна тройка контактов должна быть врезана в "вход ЛК", а вторая в "вход ПК"?

Спасибо.

ПС: в магазине с деталюшками (если там нет), могу заказать любой резистор, любой фирмы.

Посоветуёте, какой для меня лучше всего... возьму сразу парочку, про запас :)

Изменено пользователем Lev45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что "в лоб" замена не получится. Надо будет делать схему дешифрации.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не "бешусь с жиру". Колонки хоть и мощные, но очень тонко-лёгкие.

Одной рукой не получается... приходится одной - нажимать, а второй придерживать.

Что крайне не удобно, сидя за компом.

Дык что мешает их утяжелить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем утяжелять, можно шурупами прикрутить намертво к столу.

Как я понял, источник светлых мыслей, не имеющих практического применения, иссяк :(

Всем спасибо за внимания. Придётся оставить как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вам нарисовал схему. Ставьте сдвоенный переменник в разрыв линейного входа. Там, где разъем. Какой у вас? Джек или тюльпаны ?

podkljuchenie_potenciometra_k_usilitelju_foto.jpg

Изменено пользователем СКУПОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это спасибо!

По крайней мере я практически ничем не рискую, попробовав этот вариант. У меня джек.

Сдвоенный переменник, сдвоенный резистор, потенциометр (резистор) - это одно и тоже?

Посоветуйте лучший с eBay. Вот этот подойдёт? http://www.ebay.de/i...GMAAOSwBahVUuRa

Или как тут советовали, валкодер/энкодер лучше? http://www.ebay.de/s...r &_sacat=58168

Помогите выбрать лучший вариант с покупкой на eBay, не у китайцев. Спасибо.

Изменено пользователем Lev45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдвоенный переменник, сдвоенный резистор, потенциометр (резистор) - это одно и тоже?

Да

Посоветуйте лучший с eBay. Вот этот подойдёт? http://www.ebay.de/i...GMAAOSwBahVUuRa

Подойдет, но лучше поискать с характеристикой "А"

Или как тут советовали, валкодер/энкодер лучше? http://www.ebay.de/s...r &_sacat=58168

С энкодером могут возникнуть заморочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот лучше? http://www.ebay.de/i...EIAAOSw41xXPWWa

Здесь А50, а не 100...

ПС: а после установки, кнопочный будет продолжать работать (по +\-) или нет?

Изменено пользователем Lev45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем крутить громкость на колонках, сидя за компом? крути програмно в компе, а на колонках выстави необходимую чувствительность.

"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа." © Роберт Шекли. "Верный вопрос"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот лучше. Характеристика обратнологарифмическая, как раз подходит для регулятора громкости

Кнопки будут продолжать работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично,

учитывая стоимость - уже купил 3 шт. за одну доставку.

Вначале тестану на каком-нить Джеке, а потом уже буду врезаться в корпус.

Там на 3 in/out отдельная платка, что значит "фирМа" - всё предусмотрели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...