Перейти к содержанию

Неполадки: Усилитель Supra Srd-A4300


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Прошу помощи в ремонте данного усилителя.

  • Модельный ряд
    • Серия: Red Dragon

    [*]Усилитель

    • Входная чувствительность: 0,1 - 8 В
    • Габариты: 328 х 55 х 246 мм
    • Максимальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 450 Вт х 2
    • Максимальная мощность, 2 Ом: 250 Вт х 4
    • Максимальная мощность, 4 Ом: 150 Вт х 4
    • Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 250 Вт х 2
    • Номинальная мощность, 2 Ом: 120 Вт х 4
    • Номинальная мощность, 4 Ом: 75 Вт х 4
    • Число каналов (тип усилителя): 4

    [*]Работает - 1й, 2й, 4й, канал. 3й играет в два раза тише и с шуршанием. Большая просьба подсказать в какую сторону начинать раскопки. Усилитель разобран, смыто пару килограмм канифоли, при оттирании оного спиртом, попадались и мелкие шарики припоя. Фоты, схема прилагаются.

    [*]


srd-a4300-sch.pdf

post-201272-0-77278700-1463842360_thumb.jpg

post-201272-0-82671100-1463842381_thumb.jpg

post-201272-0-37971300-1463842401_thumb.jpg

post-201272-0-27538300-1463842459_thumb.jpg

post-201272-0-09448800-1463842515_thumb.jpg

post-201272-0-40331500-1463842566_thumb.jpg

post-201272-0-05348600-1463842664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Прочитать полностью!!!

не поможет еще раз!!!

совсем ни чего не поймешь, значит не тебе ремонтировать.

PowerAmpRepairment.rar

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А нормален ли нагрев сопротивлений - R90, R91 до 74С и R31, R32 до 85С?

По неполадке, эффект периодический, поэтому и испытываю трудности с идентификацией :umnik2:

Изменено пользователем plasiDO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее нет а читал от корки докорки что я давал :rtfm:

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее нет а читал от корки докорки что я давал :rtfm:

Прочитал, сохранил как инструкцию к действию, за что Вам спасибо.

Эффект пропадания канала не постоянен, это не первый раз, что я унч приношу домой. В авто какое-то время работает без нареканий, потом вдруг срывается. Бывало, что после выключения нормализовалось. Так и в этот раз, перестала работать одна сторона (3й, 4й канал). Решил все-таки докопаться до сути, разобрал и ужаснулся грязи со стороны печатки. Все залито флюсом, а местами дороги сильно близко друг к другу, под флюсом и чрезмерным количеством припоя и не видно было промежутка между дорогами . Решил отмыть, может где со временем, под действием флюса, пробивает потихонечку (в этот момент канал не работал). После отмывки потестил на работоспособность, сигнал 3го канала появился и, как писал ранее, с подхрипыванием, 4го заработал в обычном режиме. Также по отмыванию платы от продуктов деятельности сборщиков из поднебесной, заметил темное пятно со стороны дорог (на фото оно видно). Это сподвигло потрогать сопротивления под которыми оно образовалось, греются, собаки, что рука не терпит. Замерил термопарой мультика и усомнился в нормальности работы оных в таком режиме. После прочтении инструкции к действию, приступил к раскопкам, но все опять работает (гадство)! Даже и не знаю, что делать, опять собирать, нести в машину и ждать... Засада, да еще эти резики горячие. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резюки горячие те что зеленые так это нормально

а вот то что подхрипывает это может быть то что у вас подпаленный один канал вы его сильно гоняете ???

а то что работает то не работает это может даже где то не пропай тут надо пож увеличиением всю плату проверить каждый пятачек и особенно тщательно в районе комуникаций т.е где входы и прочее переключатели

и еще если где то сомневаетесь то лучше спросите здесь дабы не загубить апарат.

post-193495-0-43613500-1463915251.jpg

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за указание направлений.

По поводу нагрузки - нет, сильно громко не люблю слушать. НО! на 2 канала мостом нагружен саб (4омный) тобиш унч работает в режиме 2.1, хотя часто входа меняются местами и гаснет обычно на колонках. По сопротивлениям - не опасен ли такой нагрев, не грозит ли отслоением дорог?

post-201272-0-29015700-1463916893_thumb.jpg

post-201272-0-30382800-1463916946_thumb.jpg

post-201272-0-81221300-1463916965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ с этими резисторами вполне допустимо они до 120 градусов чувствуют себя нормально, а насчет отслоения ну может и отслоятся лет так 10

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне нравится ламерский ремонт и такие же "советчики" без ЕНДИНОГО ИЗМЕРЕНИЯ.... сделай, Вася, ЭТО, ах не получилось - ну тогда поплюй и потрогай ... ах и ЭТО не помогло, ну тогда протри пыль ...

Без ПРИБОРОВ разговора тут не будет ... тебе помогут ДОЛОМАТЬ усилитель - ГАРАНТИРУЮ, как мастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как там насчет проверки кольцевых трещин в районе входов

паять - то умеешь ??

..Без ПРИБОРОВ разговора тут не будет ... тебе помогут ДОЛОМАТЬ усилитель - ГАРАНТИРУЮ, как мастер!

поверь МАСТЕР я штук 8 авто-усилителей с подобным дефектом типа переодическое пропадание или шуршание без приборов решал методом пропайки входов и (переключателей)

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не холодной сваркой залеплял :crazy:

не ну серьезно у меня такое подозрение возникло после слов ТС " хотя часто входа меняются местами "

Изменено пользователем tesla.qwartz

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes:Паять умею. А так-то на всех форумах одинаково не любят новых на форуме, везде окунут в какахи :D , как без нас-то развлекались бы? Между старожилами, наверняка уже отношения повыясняли :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Войтов" подожди пусть сначала проверит самое простое а то что ты говоришь это надо к мастеру со спец приборами

. А так-то на всех форумах одинаково не любят новых на форуме

Просто когда новички приходят на форум они начинают пальцы веером, такие крутые особенно когда начинаешь тыкать в их косяки они обижаются так и сложилось несколько предвзято

а "окунают" как правило мастера со стажем у которых за их время стажа сложились определенные правила и принципы ремонта в разрез которым и идут новички

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против, что окунают :yes: главное чтоб со смыслом :D . А доску в мастерскую не понесу, до результата положительного - доведу, не принципа ради, рук выпрямления для. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное во время выпрямления рук доска не согнулась :crazy: :crazy: :crazy:

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, после 2х недельной работы, УНЧ ведет себя хорошо, не капризничает. Неполадка так и не была идентифицирована. Т.к. усь был разобран, все-таки пропаял вызывающие сомнения места и продублировал питающие дороги моножилой в 1,5 квадрата, также приподнял над платой греющиеся сопротивления на пару мм (благо длина ног резов позволяла).

Думаю попробовать поменять ОУ, которые КА4558, на что-нибудь более аудио популярное. Как считаете стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для авто аудио я думаю что нет

ну если душа просит то пожалуйста

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...