AlexeyYalaev

Универсальный Gsm Модуль На Микроконтроллере Atmega328P И Sim800C

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

если у вас возникли вопросы и предложения по одноименной статье, задавайте пожалуйста сюда! Буду рад ответить!

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
mvkarp    3 713

О, как!

Обычно спрашивают, как что-то сделать. Причем - тупоголово.

Приветствую подобное. Удачи!

Поделиться сообщением

как только модератор проверит. статья появится на сайте в разделе "сотовая связь".

Поделиться сообщением

Grushin    0

Здравствуйте! Хочу использовать подобный модуль для запуска ПК на определённое время, т.е. чтобы регулировать доступ к ПК через SMS.

По идее, можно встроить прямо в БП, управляя разрывом зеленого провода идущего на материнку. Естественно есть откуда взять 5в контрольных.

Есть модуль содержащий Sim800 с держалкой симки.

Вопросы в связи с этим:

1. Есть ли контроль по номеру откуда идут команды;

2. Возможно ли модификация модуля для встраивания в БП ATX.

Скорее всего нужно добавить пищалку предупреждающую за n-минут до выключения, и в момент выключения;

3. Вы сами планируете проводить модификацию, или делитесь исходниками.

Поделиться сообщением

Оказывается тема по статье создается автоматически. вот ссылка: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=163500

Отвечать буду там. Спасибо за интерес!

Здравствуйте! Хочу использовать подобный модуль для запуска ПК на определённое время, т.е. чтобы регулировать доступ к ПК через SMS.

По идее, можно встроить прямо в БП, управляя разрывом зеленого провода идущего на материнку. Естественно есть откуда взять 5в контрольных.

Есть модуль содержащий Sim800 с держалкой симки.

Вопросы в связи с этим:

1. Есть ли контроль по номеру откуда идут команды;

2. Возможно ли модификация модуля для встраивания в БП ATX.

Скорее всего нужно добавить пищалку предупреждающую за n-минут до выключения, и в момент выключения;

3. Вы сами планируете проводить модификацию, или делитесь исходниками.

Ответ:

1) контроль по номеру есть. нужно создать на симке контакт с именем ADMIN. только с него будет управление. это написано в статье.

2) не совсем ясно что модифицировать.

3) контрольное питание 5В не подойдет. нужно 4.2-4.5В. при старте модуль потребляет кратковременно свыше 2А. (не все БП имеют "контрольку" с такой возможностью).

Поделиться сообщением

Появилась новая прошивка для модуля!

Теперь его можно использовать как lbs трекер.

скорее всего будет более детальный обзор прошивки.

пока прилагаю скрин и ссылку на exdiy с прошивкой.50803_2016-06-01_08-38-24.png

Изменено пользователем AlexeyYalaev

Поделиться сообщением

mvkarp    3 713

Хм!

Даже странно, что сюда не заходят.

???

Попробуем поднять.

Поделиться сообщением

на днях сделаю отдельную позицию на ExDiY с печатной платой без деталей, чтобы все интересующиеся могли подобрать их строго для своей конфигурации.

Как вы считаете, какая прошивка будет еще полезна многим в рамках существующей принципиальной схемы?

Поделиться сообщением

Ни одна из ссылок не работает. Автор отозвал свою работу?

Есть модуль SIM800L он подойдет для данного устройства?

С уважением....

Изменено пользователем max_milenium

Поделиться сообщением

Сейчас проверю ссылки.

на счет sim800l посмотрите список команд. вообще отличия есть

заблокировали аккаунт на EXDYI.

не знаю почему.

отправил запрос.

сюда обращайтесь. если надо вышлю платы или исходники

Поделиться сообщением

intelmedia    0

Здравствуйте. Очень заинтересовало устройство, хочется повторить для своих нужд. Могу ли я как-то приобрести плату для сборки? Только я проживаю в Украине, пробовал сделать заказ через http://exdiy.net, но там доставки в Украину нет. Возможны ли еще какие то варианты?

Поделиться сообщением

LEXAS    0
В 22.05.2016 в 16:17, AlexeyYalaev сказал:

Здравствуйте!

если у вас возникли вопросы и предложения ... Буду рад ответить!

Здравствуйте Алексей!

Не хотите разработать новое устройство с использованием этого модуля в составе видеонаблюдения?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: BVoL
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста со схемой и по возможности с маркировкой нужных элементов схемы (реле, концевиков) автоматического привода открывания форточки теплицы через GSM-сигнализацию.
      Общую структуру и алгоритм работы описал ниже, а как собрать не знаю, т.к. не владею в полной мере электротехникой и разновидностью радиоэлементов.
      1.       На блок управления подается 12В с выхода типа «открытый коллектор» GSM-контроллера сигнализации.
      2.       Включается привод (двигатель шуруповерта) от своего источника питания 12В.
      3.       Привод перемещает шток (открытие форточки).
      4.       С блока управления снимается (отключается) 12В с выхода типа «открытый коллектор» GSM-контроллера сигнализации.
      5.       Включается привод в обратном направлении (меняется полярность) от своего источника питания 12В.
      6.       Привод перемещает шток в обратное направление (закрытие форточки).
      Для торможения (остановки) в обоих направлениях и/или переключения – можно применить концевые выключатели.
      Для включения, выключения, реверса двигателя – можно применить реле.
      Желательно схема не требующая печатной платы.
      PS/ тему гуглил, но в основном описан только реверс, а как увязать все сразу уже мозг сломал, особенно после посещения сайта по продаже реле и количеству их разновидностей.
    • Автор: Miha-185
      Доброго всем времени суток.
      Имеется китайская noname GSM Wireless сигнализация,купленная 5 лет тому,на Ибее.
      Функционалом и работой-доволен.А комплектация была-очень слабая,почти,как на фотке.
      Помимо централи сигнализации,в комплекте было:2 беспроводных ИК датчика,2 дверных-оконных датчиков,2 пульта управления,блок питания и проводная сирена.
      Информация по модели,в инструкции: GB12663-2001, VER GSM10B-001
      Что касается рабочей частоты,в характеристиках устройства написано: Wireless Frequency: 315MHz 2262 / 4.7M
      С задней стороны устройства,на информационной табличке написано:Frequency: 433MHz. 
      Проблема в том,что для охраны квартиры нужны,еще несколько ИК датчиков движения,и дверных-оконных контактных датчиков.
      В разное время,у разных продавцов я покупал,штучно недостающие компоненты,используя паспортную информацию,но ничего не работает с моей системой.
      Продавцы,на разных рессурсах,сами нифига не знают,и не спешат контактировать,даже,при том,что ты обещаешь купить у них,не в единственном экземпляре.
      Полнейшая лабуда:315MHz  или 433MHz. Каким образом,всё-таки определить,на какой частоте работает устройство и датчиками? Не покупать же,из-за этого новую сигналку.

• Автор: gafbich
      Прошу оказать помощь в подключении микрофона к GSM модему SIM800C. На текущий момент имеется проблема, подключил микрофон согласно даташиту на данный модуль (игрался регистром AT+CMIC), при снятии трубки модемом (при помощи AT команды), на фоне постоянный гул (редно, крайне редко он исчезает, на несколько секунд), как мне его победить.?!  Кто сталкивался с данной задачей - пишите!
    • Автор: Alexey Chibikov
      Всем большущий привет!

Вот такая беда у меня случилась:

Получил я от своего деда сигнализацию в подарок на новый год. Старенькая 90-х годов (al khateeb ca-505), но полностью новая! Сигнализация из арабских стран была привезена дедом, и по этому даже сложно было найти инструкцию для нее(единственное чего не было в комплекте), но с этим я разобрался, а вот по окончанию подключения вылезла беда...

Беда заключается в том, что сигнализация, как не странно, полностью исправна, но модуль, который принимает сигнал с пульта управления, имеет дальность 20 см., и то после моих издевательств над ним (промыл плату от окисей, заменил все конденсаторы)

Надеюсь на вашу помощь! Не знаю что уже и делать.

На фото модуль приемник(из блока сигнализации) подозреваю, что виновник он. В интернете про него ничего не нашел.

Как я уже упомянул, моих мозгов хватило лишь на замену кондёров в главном блоке сигнализации, так  что сразу говорю, из инструментов у меня только паяльник и мультиметр. Заранее благодарю.

Прикладываю фото главного блока в который устанавливается данный радио модуль

• Биос сбрасывали? Загрузите живой линукс с флешки. Если все ок, ставьте линукс. Если не ок, значит железо.
    • Всем привет, мне сказали что у меня не работает данная деталь, но не сказали как называеться и где искать (отмечина синим маркером) на ней написано d99241601, но по этому запросу все пусто. Подскажите пожалуйста
    • Ноутбук acer extensa 5620. Изображение есть до загрузки винды потом всё сыпется или зависает. При установке винды также только графический интерфейс появляется всё на экране сыпется. Диагностировать я пока не смогу (нет знаний), но есть два донора с заведомо рабочими чипами. Похоже это на видеочип? Хочу попробовать перепаять, но если проблема может быть в другом элементе в другом пока отложу. 
    • Спасибо, ознакомился , даже и не подозревал о существовании проходных конденсаторов. Неоднократно сталкивался с тем что конденсаторы стоящие  в сигнальных цепях неправильно называют проходными, отсюда и возникает недопонимание )
    • в общем все больше склоняюсь в пользу шириков все таки. Больше шансов получить что-то играющее
    • and13th спасибо,помогло. Теперь я понял откуда этот замечательный кабель.У нас с Вами кабели -братья. Мне его пытались сунуть на базаре как силовой для электромонтажных работ: экран как 0 а две жилы вместе как фаза.Сразу оценил его мягкость в любую погоду.Вы используете "военный" разъем на блок , а я стандартный пятипиновый, с этим кабелем лезет плотно, но зато "забыл" об это соединении. Со стороны датчика использую резиновый гермовводик для электроинструмента. промазываю водостойким "Формула-1"(можно термоклеем). Как раз из-за хорошего качества этого кабеля по прочности можно использовать  именно короткий гермоввод-,проблем не должно быть. В PG-9 (особенно китайских у меня уже было), со временем "летит" пружинка. Относительно пятого провода под графитовый экран - делал такой, пока разницы не почувствовал с ним отдельным или без него на общем экране.Может у кого больше опыта поделяться по этой теме? Пока буду экран графитовый сажать на общий экран Rх обмоток (для SD).   Посыл к rudik  Если информация про обмотку Тх - 40 грамм с вышеизложенными характеристиками шутка, принимаю без обид. Респект опыту  DesAleх ,таки пришлось перемотать Tх под диаметр не 70 , а 73 см под этот корпус. некуда лепить гермоввод(на уши не хотелось).А разница в весе составила 12 грамм( думал будет больше).