AlexeyYalaev

Универсальный Gsm Модуль На Микроконтроллере Atmega328P И Sim800C

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

если у вас возникли вопросы и предложения по одноименной статье, задавайте пожалуйста сюда! Буду рад ответить!

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

О, как!

Обычно спрашивают, как что-то сделать. Причем - тупоголово.

Приветствую подобное. Удачи!

Поделиться сообщением

как только модератор проверит. статья появится на сайте в разделе "сотовая связь".

Поделиться сообщением

Grushin    0

Здравствуйте! Хочу использовать подобный модуль для запуска ПК на определённое время, т.е. чтобы регулировать доступ к ПК через SMS.

По идее, можно встроить прямо в БП, управляя разрывом зеленого провода идущего на материнку. Естественно есть откуда взять 5в контрольных.

Есть модуль содержащий Sim800 с держалкой симки.

Вопросы в связи с этим:

1. Есть ли контроль по номеру откуда идут команды;

2. Возможно ли модификация модуля для встраивания в БП ATX.

Скорее всего нужно добавить пищалку предупреждающую за n-минут до выключения, и в момент выключения;

3. Вы сами планируете проводить модификацию, или делитесь исходниками.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Оказывается тема по статье создается автоматически. вот ссылка: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=163500

Отвечать буду там. Спасибо за интерес!

Здравствуйте! Хочу использовать подобный модуль для запуска ПК на определённое время, т.е. чтобы регулировать доступ к ПК через SMS.

По идее, можно встроить прямо в БП, управляя разрывом зеленого провода идущего на материнку. Естественно есть откуда взять 5в контрольных.

Есть модуль содержащий Sim800 с держалкой симки.

Вопросы в связи с этим:

1. Есть ли контроль по номеру откуда идут команды;

2. Возможно ли модификация модуля для встраивания в БП ATX.

Скорее всего нужно добавить пищалку предупреждающую за n-минут до выключения, и в момент выключения;

3. Вы сами планируете проводить модификацию, или делитесь исходниками.

Ответ:

1) контроль по номеру есть. нужно создать на симке контакт с именем ADMIN. только с него будет управление. это написано в статье.

2) не совсем ясно что модифицировать.

3) контрольное питание 5В не подойдет. нужно 4.2-4.5В. при старте модуль потребляет кратковременно свыше 2А. (не все БП имеют "контрольку" с такой возможностью).

Поделиться сообщением

Появилась новая прошивка для модуля!

Теперь его можно использовать как lbs трекер.

скорее всего будет более детальный обзор прошивки.

пока прилагаю скрин и ссылку на exdiy с прошивкой.50803_2016-06-01_08-38-24.png

Изменено пользователем AlexeyYalaev

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

Хм!

Даже странно, что сюда не заходят.

???

Попробуем поднять.

Поделиться сообщением

на днях сделаю отдельную позицию на ExDiY с печатной платой без деталей, чтобы все интересующиеся могли подобрать их строго для своей конфигурации.

Как вы считаете, какая прошивка будет еще полезна многим в рамках существующей принципиальной схемы?

Поделиться сообщением

Ни одна из ссылок не работает. Автор отозвал свою работу?

Есть модуль SIM800L он подойдет для данного устройства?

С уважением....

Изменено пользователем max_milenium

Поделиться сообщением

Сейчас проверю ссылки.

на счет sim800l посмотрите список команд. вообще отличия есть

заблокировали аккаунт на EXDYI.

не знаю почему.

отправил запрос.

сюда обращайтесь. если надо вышлю платы или исходники

Поделиться сообщением

intelmedia    0

Здравствуйте. Очень заинтересовало устройство, хочется повторить для своих нужд. Могу ли я как-то приобрести плату для сборки? Только я проживаю в Украине, пробовал сделать заказ через http://exdiy.net, но там доставки в Украину нет. Возможны ли еще какие то варианты?

Поделиться сообщением

LEXAS    0
В 22.05.2016 в 16:17, AlexeyYalaev сказал:

Здравствуйте!

если у вас возникли вопросы и предложения ... Буду рад ответить!

Здравствуйте Алексей!

Не хотите разработать новое устройство с использованием этого модуля в составе видеонаблюдения?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Aven
      Находимся в поиске программиста на длительный проект.
      Что есть: плата на основе STM32F103 + SIM808 (используется GSM, GPS, Bluetooth) + GPIO
      Задача - заставить все это работать с сервером (сервер пишется).
      Подробности при личном общении.
      Желательно Ростов-на-Дону или Ростовская область.
      Связь через ЛС или почту Rough_ne(a)mail.ru.

• Автор: Руслан Игоревич
      Здравствуйте, У меня сигнализация старлайн B9. Проблема в запуске автомобиля что с ключа. что с брелка, щелкает втягивающий стартера.Проблема решилась после того как сделал запуск на прямую (отключил сигнализацию).Внешний вид блока сигнализации никаких повреждений не показал.Подозреваю что дело в реле.Так как сигналка распространенная, может кто подскажет какое реле отвечает за запуск двигателя.??? Заранее спасибо.Фото прилагается.

• Автор: Ven0mxz
      Здравствуйте уважаемые "мимопроходилы", а так же все кто решился все таки перейти в тему. К сути. На днях у меня появился сломанный мобильник с т.н "OC" Java. У меня сразу появилась идея переделать мобильник в "подобие" USB TV-тюнера с "экранчиком" на который можно будет выводить различную информацию, с, естественно докупкой вот такой "приблуды": RTL2832U и переделкой этой штуки для работы в паре с другими компонентами в мобилке. И в итоге я хотел бы у вас узнать, возможна такой "фокус" ? Или же я просто запарюсь с перепиской "OC" или настройкой антенны
    • Автор: Gedrsoi
      Окна квартиры выходят на противоположную сторону где стоит автомобиль на подземной стоянке, то есть сигналу препятствуют бетонные стены, двери/окна соседей, а также другие автомобили.
      Я нашёл несколько мест у стены, где брелок иногда ловит даже без дополнительных проволок и т.п. Он может целый день ловить, но потом что-то меняется (я думаю другие автомобили меняют положение и отражение происходит по-другому) и он перестает ловить, но может начать если намотать проволоку или переместить брелок.
      Частота сигнализации 433.92, я пробовал проволоку длиной 17, 35, 69 см, гнул из проволоки антенну Харченко, и самое главное емкостная связь между внешней антенной и внутренней спиральной, я пробовал наматывать вокруг пластмассы где антенна, пробовал просто рядом класть, или делать полукругом (буквой С, где-то встретил, что так лучше), но мне так и не удалось добиться устойчивой связи 24x7, может два дня всё быть хорошо, и раз нет сигнала.
      Подскажите, пожалуйста, какую лучше антенну сделать и самое главное как её сопоставить с брелоком, не разбирая его, чтобы была наилучшая емкостная связь. Дело в том, что рядом со стеной есть полка, и можно от антенны не тянуть кабель, а сразу расположить антенну брелока например там, где должна быть центральная жила антенного кабеля, но я не знаю как лучше наложить так сказать брелок на антенну.
    • Автор: Trial
      Приветствую всех. По долгу службы раздобыл объектовый прибор Планар ОП-5 с GSM модулем, очень захотелось установить его в гараже чтобы он бдил и соответственно в случае чего отправлял СМС сообщение о каких либо событиях.

Вот плата прибора:

На плате имеется разъём для программатора или для подключения к ПК

Также 9ти пиновый разъём на плате к которому подключен тампер открытия крышки прибора

Так вот покурив оффициальную документацию по этому прибору, там говорится что для прошивки нужен спец переходник "RS 232 – СГ24" либо нового образца "USB - СГ24" который можно приобрести только на офф сайте прибора и стоит он около 1300р.
      Теперь внимание вопрос, никто ли не сталкивался с прошивками объектовых приборов конкретно планаров и возможно ли раздобыть какой нибудь универсальный переходник? Кароче как бы его прошить не приобретая специальный переходник.
      P. S. Могу конечно обратиться в контору свою, у нас прошивают их, но очень уж интересно самому поковыряться))
      Заранее всем спасибо за ответы.