AlexeyYalaev

Универсальный Gsm Модуль На Микроконтроллере Atmega328P И Sim800C

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

если у вас возникли вопросы и предложения по одноименной статье, задавайте пожалуйста сюда! Буду рад ответить!

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
mvkarp    3 569

О, как!

Обычно спрашивают, как что-то сделать. Причем - тупоголово.

Приветствую подобное. Удачи!

Поделиться сообщением

как только модератор проверит. статья появится на сайте в разделе "сотовая связь".

Поделиться сообщением

Grushin    0

Здравствуйте! Хочу использовать подобный модуль для запуска ПК на определённое время, т.е. чтобы регулировать доступ к ПК через SMS.

По идее, можно встроить прямо в БП, управляя разрывом зеленого провода идущего на материнку. Естественно есть откуда взять 5в контрольных.

Есть модуль содержащий Sim800 с держалкой симки.

Вопросы в связи с этим:

1. Есть ли контроль по номеру откуда идут команды;

2. Возможно ли модификация модуля для встраивания в БП ATX.

Скорее всего нужно добавить пищалку предупреждающую за n-минут до выключения, и в момент выключения;

3. Вы сами планируете проводить модификацию, или делитесь исходниками.

Поделиться сообщением

Оказывается тема по статье создается автоматически. вот ссылка: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=163500

Отвечать буду там. Спасибо за интерес!

Здравствуйте! Хочу использовать подобный модуль для запуска ПК на определённое время, т.е. чтобы регулировать доступ к ПК через SMS.

По идее, можно встроить прямо в БП, управляя разрывом зеленого провода идущего на материнку. Естественно есть откуда взять 5в контрольных.

Есть модуль содержащий Sim800 с держалкой симки.

Вопросы в связи с этим:

1. Есть ли контроль по номеру откуда идут команды;

2. Возможно ли модификация модуля для встраивания в БП ATX.

Скорее всего нужно добавить пищалку предупреждающую за n-минут до выключения, и в момент выключения;

3. Вы сами планируете проводить модификацию, или делитесь исходниками.

Ответ:

1) контроль по номеру есть. нужно создать на симке контакт с именем ADMIN. только с него будет управление. это написано в статье.

2) не совсем ясно что модифицировать.

3) контрольное питание 5В не подойдет. нужно 4.2-4.5В. при старте модуль потребляет кратковременно свыше 2А. (не все БП имеют "контрольку" с такой возможностью).

Поделиться сообщением

Появилась новая прошивка для модуля!

Теперь его можно использовать как lbs трекер.

скорее всего будет более детальный обзор прошивки.

пока прилагаю скрин и ссылку на exdiy с прошивкой.50803_2016-06-01_08-38-24.png

Изменено пользователем AlexeyYalaev

Поделиться сообщением

mvkarp    3 569

Хм!

Даже странно, что сюда не заходят.

???

Попробуем поднять.

Поделиться сообщением

на днях сделаю отдельную позицию на ExDiY с печатной платой без деталей, чтобы все интересующиеся могли подобрать их строго для своей конфигурации.

Как вы считаете, какая прошивка будет еще полезна многим в рамках существующей принципиальной схемы?

Поделиться сообщением

Ни одна из ссылок не работает. Автор отозвал свою работу?

Есть модуль SIM800L он подойдет для данного устройства?

С уважением....

Изменено пользователем max_milenium

Поделиться сообщением

Сейчас проверю ссылки.

на счет sim800l посмотрите список команд. вообще отличия есть

заблокировали аккаунт на EXDYI.

не знаю почему.

отправил запрос.

сюда обращайтесь. если надо вышлю платы или исходники

Поделиться сообщением

intelmedia    0

Здравствуйте. Очень заинтересовало устройство, хочется повторить для своих нужд. Могу ли я как-то приобрести плату для сборки? Только я проживаю в Украине, пробовал сделать заказ через http://exdiy.net, но там доставки в Украину нет. Возможны ли еще какие то варианты?

Поделиться сообщением

LEXAS    0
В 22.05.2016 в 16:17, AlexeyYalaev сказал:

Здравствуйте!

если у вас возникли вопросы и предложения ... Буду рад ответить!

Здравствуйте Алексей!

Не хотите разработать новое устройство с использованием этого модуля в составе видеонаблюдения?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Sergey sibiryk
      Продам датчики охранной сигнализации рефлекс Новосибирск, пассивные инфракрасные настенные, новые, остались от проекта, цена мелким
      оптом на них 520, отдам по 350, плюс бонусом стандартные к ним кронштейны, все за 700 рублей. Сергей, +7-923-100-четыре-четыре-шесть-шесть или пишите в личку!

• Автор: Yurka1978
      Добрый день! 
      Проблема в следующем: некоторые время назад приобрел автомобиль с установленным охранным комплексом smart code 911. Связь с предыдущим владельцем потеряна. Что можно сделать,что бы пользоваться всеми функциями комплекса? Я так понимаю,что только заменой сим карты не обойтись.
      Заранее огромное спасибо!
      Удачи!
    • Гость Александр
      Автор: Гость Александр
      Здраствуйте Уважаемые...
      Нужен совет, помощь и т.д. в решении проблемки. В лесных условиях лагерь - нужна сигналка по периметру. Принцип ростяжки с тонким проводом не прошел (ветки падают, собаки иногда бегают за зверьками). Есть необходимость прикрыть хотя-бы 3 стороны (плохая видимость или же ее отсутствие) по периметру 350-400 м. Смотрю в сторону лазерного луча, но: либо слишком много лишних функций, либо слишком дорого, либо отсутствие автономности.
      Можно ли лазерную указку приспособить? Какой датчик использовать и как его реализовать? (сигналка нужна только ночью). Нужна автономность (максимум 12 В) и вывод на сирену либо лампочку (диод). Возможно ли к лазеру добавить регуляторы частоты и продолжительности импульса для выведения его за пределы восприятия глазом (частенько бывает туман возле речки)? Как уменьшить число ложных срабатываний?
      Схему разобрать еще смогу, но сам не нарисую. Как-то так))
      Буду рад за любую помощь и дельные советы. Заранее БЛАГОДАРЮ !!!!
    • Гость Валерий
      Автор: Гость Валерий
      Добрый день, хочу сделать сигнализацию для велосипеда/коляски с удаленным оповещением, ничего готового найти не получилось. Все что есть китайские просто орут на месте, а мне нужно что бы "на брелке".
      Собрать хотел на базе беспроводного дверного звонка, используя кнопку как передатчик.
      Рассматривал 2 варианта:
      1. Геркон + магнит: Разбираем кнопку, контакты подключаем к геркону(нормально разомкнутый), на колесо цепляем(клеим) неодимовый магнит, колесо крутится, замыкает контакт, срабатывает звонок (в кармане/рюкзаке). 
      Минусы этого подхода понятны, нужно тянуть провода к геркону возле колеса, что довольно заметно, крепить магнит.
      2. Использовать датчик перемещения (ускорения) который в случае срабатывания замыкает контакты на звонке.
      Так вот собственно найти такой датчик не удалось, все что получалось найти это цифровые датчики которые подключаются к микроконтролерам. 
      Возможно кто то встречал подобные датчики/реле?
    • Автор: nnn
      Мир всем, как подключить блок сигнализаций на авто, от завода УВМ, БС 12 , там з провода: - + П,