Перейти к содержанию

Универсальный Gsm Модуль На Микроконтроллере Atmega328P И Sim800C


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте! Хочу использовать подобный модуль для запуска ПК на определённое время, т.е. чтобы регулировать доступ к ПК через SMS.

По идее, можно встроить прямо в БП, управляя разрывом зеленого провода идущего на материнку. Естественно есть откуда взять 5в контрольных.

Есть модуль содержащий Sim800 с держалкой симки.

Вопросы в связи с этим:

1. Есть ли контроль по номеру откуда идут команды;

2. Возможно ли модификация модуля для встраивания в БП ATX.

Скорее всего нужно добавить пищалку предупреждающую за n-минут до выключения, и в момент выключения;

3. Вы сами планируете проводить модификацию, или делитесь исходниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается тема по статье создается автоматически. вот ссылка: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=163500

Отвечать буду там. Спасибо за интерес!

Здравствуйте! Хочу использовать подобный модуль для запуска ПК на определённое время, т.е. чтобы регулировать доступ к ПК через SMS.

По идее, можно встроить прямо в БП, управляя разрывом зеленого провода идущего на материнку. Естественно есть откуда взять 5в контрольных.

Есть модуль содержащий Sim800 с держалкой симки.

Вопросы в связи с этим:

1. Есть ли контроль по номеру откуда идут команды;

2. Возможно ли модификация модуля для встраивания в БП ATX.

Скорее всего нужно добавить пищалку предупреждающую за n-минут до выключения, и в момент выключения;

3. Вы сами планируете проводить модификацию, или делитесь исходниками.

Ответ:

1) контроль по номеру есть. нужно создать на симке контакт с именем ADMIN. только с него будет управление. это написано в статье.

2) не совсем ясно что модифицировать.

3) контрольное питание 5В не подойдет. нужно 4.2-4.5В. при старте модуль потребляет кратковременно свыше 2А. (не все БП имеют "контрольку" с такой возможностью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась новая прошивка для модуля!

Теперь его можно использовать как lbs трекер.

скорее всего будет более детальный обзор прошивки.

пока прилагаю скрин и ссылку на exdiy с прошивкой.50803_2016-06-01_08-38-24.png

Изменено пользователем AlexeyYalaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях сделаю отдельную позицию на ExDiY с печатной платой без деталей, чтобы все интересующиеся могли подобрать их строго для своей конфигурации.

Как вы считаете, какая прошивка будет еще полезна многим в рамках существующей принципиальной схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ни одна из ссылок не работает. Автор отозвал свою работу?

Есть модуль SIM800L он подойдет для данного устройства?

С уважением....

Изменено пользователем max_milenium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверю ссылки.

на счет sim800l посмотрите список команд. вообще отличия есть

заблокировали аккаунт на EXDYI.

не знаю почему.

отправил запрос.

сюда обращайтесь. если надо вышлю платы или исходники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Очень заинтересовало устройство, хочется повторить для своих нужд. Могу ли я как-то приобрести плату для сборки? Только я проживаю в Украине, пробовал сделать заказ через http://exdiy.net, но там доставки в Украину нет. Возможны ли еще какие то варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 22.05.2016 в 16:17, AlexeyYalaev сказал:

Здравствуйте!

если у вас возникли вопросы и предложения ... Буду рад ответить!

Здравствуйте Алексей!

Не хотите разработать новое устройство с использованием этого модуля в составе видеонаблюдения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте Алексей,

мне очень нужно выяснить как задействовать блютуз на SIM800C ,чтобы связать его с блютуз наушником.

это возможно?

на обычном мобильнике проблем нет.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...