Перейти к содержанию

Помогите Починить Rgb Контроллер


Рекомендуемые сообщения

При выключении контролера с пульта на ленте продолжал гореть синий цвет. Разобрав контролер увидел обгоревший вздутый транзистор a2shb. Купить новый контроллер нету возможности, а к 28 мая все должно работать. Выменил ненужную мне вещь на не рабочий авторегистратор от туда выпаял транзистор с такой же маркировкой, к сожалению это мой первый опыт ремонта электроники и я не имею опыта, а так же паяльника с тонким жалом, как смог припаял транзистор с регистратора обычным паяльником, при включении питания синий свет горел но уже совсем тускло а пульт переключал цвета и режимы. Но спустя 15мин кнопки словно поменялись местами, и вместо красного горит синий, вместо зеленого красный и тд. В чем может быть проблема, что мне посоветуете? Готов принять критику за качество своей работы :)

post-201332-0-11225200-1464099889_thumb.jpg

post-201332-0-48989100-1464099891_thumb.jpg

post-201332-0-84418500-1464100370_thumb.jpg

post-201332-0-70375300-1464100848_thumb.jpg

Изменено пользователем max_26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему цвета поменялись местами не знаю, а вот почему синий цвет тускло горит скорее всего ты не отмыл плату после пайки. Возьми спирт или ацетон и хорошенько, щёткой промой плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да я малость ни туда глянул прошу прошение,а маркировку второй микрухи нельзя ни как разглядеть.

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Но спустя 15мин кнопки словно поменялись местами, и вместо красного горит синий, вместо зеленого красный и тд.

это фуфло китай.я в китае заказывал контроллер,так у него такая проблема почти сразу появилась.

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы проверили,они хоть целые.

Как их проверить и что для этого нужно?

Да я малость ни туда глянул прошу прошение,а маркировку второй микрухи нельзя ни как разглядеть.

atmel 24c04 на них написано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен тестер

Также можно попробовать поставить конденсатор(например 100 мкф) по питанию - может помехи по питанию уйдут и перестанет путать цвета

А с другой стороны платы что стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можно попробовать поставить конденсатор(например 100 мкф) по питанию - может помехи по питанию уйдут и перестанет путать цвета

А с другой стороны платы что стоит ?

Куда его впаять можно? С другой стороны только разъем для питания под штекер NP-117A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ДУМАЮТ - потом ДЕЛАЮТ.

Сначала проверяют наличие управляющих импульсов на полевики, а потом - выдернуть с любой "материнки" "лоджик-левел полевик" и запаять, если контроллер дает управляющий сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ДУМАЮТ - потом ДЕЛАЮТ.

Я в электронике полный чайник поэтому обратился на форум что бы за меня подумали :) Как что проверять на работоспособность понятия не имею. Решил сделать на авось, не совсем прокатило, теперь изучаю мат часть как что проверять. Вот может расскажите как проверить наличие управляющих сигналов или подскажите где можно про это почитать?) Изменено пользователем max_26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... где можно про это почитать?) ..." - относительно "-" стать тестером (аналоговым желательно) или светодиод с последовательным резистором около 1кОм на выходы с контроллера (на затвор полевиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...