Перейти к содержанию

Неполадки С Радионяней


Рекомендуемые сообщения

Так, в теме "Помогите! Подскажите! Help!" меня видимо проигнорили поэтому делаю копипаст в отдельную тему, чтобы вопрос был решен наверняка. ну, по крайней мере надеюсь на его скорое решение. Вопросы есть и будут возникать в дальнейшем, но пока на повестке дня у меня вот это:

"Не знаю где можно подмусорить своим вопросом, т.к. новую тему создавать ради этого не вижу смысла, вот поэтом решил написать здесь, и хочу предупредить сразу, что в электронике я чайник.

Есть проверенная рабочая схема, которую собирал на другом npn транзисторе (КТ306Б если память не изменяет). Позже пришли все элементы в smd в том числе и smd аналог требуемого транзистора - S9018. Спаял все в smd, но не запускается и даже осцилограф ничего не показывает. Как думаете стоит грешить на smd индуктор 100 нГн, если в пробной схеме ставил самодельный, индуктивность которого при вычислении по формуле выходит в районе 104-110 нГн?

И т.к. мне эта схема нужна в испытательных целях случайно обнаружил что RGB светодиод (или любой моргающий) издает необычные звуки (на радиоприемнике) при изменении цвета если включить его в эту схему последовательно на минус. Т.е. мне фактически нужен радио-маяк, но не знаю как его без микрофона сделать. Требуются ваши советы=) На старой пробной схеме с КТ306Б, где к слову и обнаружил ту штуку со светодиодом, микрофон заменил на конденсатор (емкость тоже подзабыл, но вроде 100мкФ), а затем параллельное подключение RGB светодиода и 150 Ом. Частота в этом случае очень сильно скакала, а после случайного отрыва антенны видимо что-то сгорело и даже при переделке схемы на старую тоже не подавала признаков жизни. Может вы догадаетесь в чем дело? Но это не так важно как предыдущие два вопроса. Заранее всем спасибо!"

PS: Также извиняюсь заранее если мои действия противоречат действиям форума и если написал не в ту ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"...стоит грешить на smd индуктор ..." - видимо "Грешилка" еще не доросла ... :) "грешить" не нужно, нужно БРАТЬ и ПРОВЕРЯТЬ, понимая ЧТО и ГДЕ и не прикрываться вывеской "начинающий" - это не повод собирать то, в чем "0", а повод начать с "0" и последовательно повышать свой уровень!

Все описанное тобой - ЧУШЬ ... а слышишь ты просто "гармоники" при ШИМ-управлении СД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

насчет брать и проверять: так и делаю когда время есть, все таки сессия на носу.

насчет того зачем сюда пришел: ну уж явно не выслушивать что все что написал - чушь. нападки делать ведь проще всего, нет чтобы наставить на путь истинный, пояснить, научить. разве плохо что я этим интересуюсь. ведь в нашей стране интерес к этой сфере рубят на корню и поучиться собственно не у кого. как говориться золотые руки из золотой ж*пы

поройтесь на сайте: уже =) в теме 100% работающие жучки нашел много интересного. но все таки дельный совет разобраться во всем с 0. поэтому не хочу бросать эту схему и ищу помощи в том чтобы заставить его работать и желательно в виде маячка или генератора сигналов... не знаю как его точно назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

",..нет чтобы наставить на путь истинный..." - это как? Развернуть на 180 и дать пинка под зад? Кого волнует, что "...делаю когда время есть, все таки сессия на носу..." - ты считаешь это веским основание делать ЭТО за тебя и писАть трактаты?! Так у меня время подороже твоего будет!

"...заставить его работать и желательно в виде маячка или генератора сигналов..." - ты не представляешь какое оборудование для этого нужно! Я сегодня сделал "убитого клопа" на классной микрушке - MAX1472 - на 416 МГц был ... без анализатора - утопия заниматься подобным ... видел бы ты его монтаж ... и мне достаточно было "прогнать" его по диапазону и понять, что выход - "убит" - поменял и тут же на экране "палка несущей", отклонение от заданной частоты, девиация ... и звук из конрольного динамика. У тебя есть ТАКОЙ приборчик, как на фото (из нета)?! А "из гавна и палок" с "0" знаниями - ты НИЧЕГО не сделаешь!

post-20746-0-41758800-1464111016.jpg

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...С волномером, даже без ксв-метра можно сделать ..." - можно, но это будет поделка уровня Ивашки из "дФорца пионЭроФФ" - "перделка на расстоянии как повезет" :)

"...есть доступ к актакомовскому осцилу ..." - как прокладка между стулом и задницей - прокатит - тут - нет ... какая у него граничная частота? А чувствительность и входная емкость?! Что ты им увидишь?

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты.. парню нужен простой жучок на 1 тр-ре. Но даже он у него не работает. И не работает не по причине отсутствия анализатора спектра. А просто из-за невезения, невнимания, хреновой схемы, неумения определять наличие генрации, или выйти на диапазон. И все эти прдвинутые прибамбасы могут ему понадобиться много позже, если вообще он продолжит этим заниматься по жизни. Пусть пока изучает жучковую тему. С мультиметром, приёмником и индикаторм поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...