Sign in to follow this  
Guest Михаил

Бормашинка Своими Руками

2 posts in this topic

Guest Михаил   
Guest Михаил

Здравствуйте нужен совет (помощь) думаю и многим другим будет интересна эта тема. Так вот собственно вопрос какой двигатель лучше выбрать думаю взять ДПР-72-Н1/Н2-02 нужно чтобы потянул мелкие отрезные диски а так берется для сверления плат алюминия делать прорези под кнопки и многое другое, а также какую цангу может быть даже патрон можно применить для этого. Жду совета от вас уважаемые радиолюбители. Всем 73!!

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Trisector
      Продам собранные и оттестированные платы ОМ2.7. Выходники 1943/5200 - оригинальные от Онсеми, возбудов никаких нет.

Меандр 10 кГц:

По 1400 руб/шт.
      Питер, Ленобласть.
      Перешлю почтой.
    • By andruxa181768
      Всем привет..увлекаюсь электроникой..люблю копатся в ней ремонтировать...вот решил переходить на новый уровень.развеваться дальше выше...углубляться в создание и проектирование приборов ....в данный момент решил что надо попробывать сделать лабороторный источник питания...купил лазерный принтер для лута...пару текстолита ..и набор сверлышек под отверстия радиокомпонентов...и начал искать схему для исполнения блока питания..и тут чем больше bitim тем больше вопросов а после ответов на вопросы их ещё больше становиться...3 сутки поиска всё больше и больше водят из угла в угол...и я понял без специалистов и и их помощи мне не обойтись...поэтому я тут пришол к вам...до вчерашней ночи к разработки я взял схему указанную на рисунки первом .но начал получать куча негативных коментариев о этой схеме от того что она сложная и до что без дарная не рабочая и глупая...вообщем не буду затягивать со своим повествованием..(хотя для первого приветственного сообщения на сайте можно)ВОПРОС МОЙ ТАКОВ-подскажите в выборе проекта для лабороторного источника питания с характеристиками 0-15в 2а обе величины регулируемые..также с индекатором к.з на подключаемом устройстве...и индикаторе потребления тока...во общем все эти характеристики я взял с обычного китайского блока питания я хун который у меня был но мне пришлось с ним попрощаться..но при этом новый покупать не хочу...не потому что не хочу а потому что хочу сам сделать во первых во вторых как уже говорил вникать в более сложные ступени электроники...заранее спасибо за ваши советы...и да P/s если кто то откликнится на мо вопрос просьбу..то схуме хотелось бы с печатной платой для лута...Всем добра!!!!

• By данвик
      НУЖНЫ ДВЕ ПЛАТЫ  КАТОДНЫХ  КЛЮЧЕЙ ЧАСТОТОМЕРА Ч3-32.КАК ВАРИАНТ РАССМОТРЮ ПОКУПКУ ПРИБОРА 
    • By ultima
      Всем привет. Давно искал себе ЛБП, ибо надоело пользоваться подручными питателями на всевозможных кренках и лм-ках. Можно было, конечно, просто купить какой-нить ЛБП (одноканальный или двухканальный) за 100-200$, но это была бы другая история. Решил собрать самостоятельно, долго искал схему, пока не наткнулся на PSL-3604.

Лабораторный источник питания PSL-3604 представляет собой стабилизированный линейный источник питания с регулируемым выходным напряжением и регулируемым ограничением выходного тока. Проект open source. Автор проекта — Ридико Леонид Иванович. Полное описание проекта, фото, принципиальные схемы, чертежи, прошивки + исходники + мануал пользователя  можно посмотреть на авторском сайте: http://www.leoniv.diod.club/projects/power/psl-3604/psl-3604.html
      Что планируется закупить в процессе:
      комплект заводских печатных плат (6 плат) полный кит деталей для сборки плат силовой трансформатор (планирую мотать на заводе) корпус Z2A (Kradex) механические детали для корпуса (кнопки, ручки, стойки ПП) Такой “состав” комплектации обсуждаем, возможно, что-то можно добавить, что-то выбросить (корпус, например). В общем, планируется собрать заказ на 10+ приборов, все ценники указаны исходя из такого количества. Если желающих будет больше – не проблема, уверен, цена скорректируется в меньшую сторону. 
      Фото сборки печатных плат и устройства (фото потянуты с сайта автора, ссылка на сайт - выше)

Табличка для записи: (1) (Запись) Платы и киты PSL-3604
      На данный момент прикинул стоимость набора плат на 10 приборов, получается 950р за комплект плат. Помимо трёх плат на фото выше в комплект входят ещё 3 маленьких платки В общем, если у кого есть желание собрать себе такой прибор - пишитесь в табличку.
      С уважением, Виталик.
      P.S. Создал отдельную тему, чтобы не мешать в кучу с остальными платами и китами..
    • и на 9 и на 12 вольт, особенно с учетом %-нестабильности питающей сети
    • Четырех лет не прошло. Практически как вчера...
    • @Candid объясните форуму, как вы собираетесь гонять одну полуволну через конденсатор?
    • Вопрос к знающим людям! Я писал в ветке про фонокорректор от Василича о том, что сделал БП для накала на ШИМ 3842 (43). Что бы не засорять ту тему вопросами,  повторюсь, что не для того что бы повыделываться, а банально он для меня дешевле раза в 3. Так вот. Иногда на других форумах народ пишет про  спектр гармоник самого БП.  Я решил посмотреть и вот что получается. Что можно сказать по этому поводу. Про 100 Гц понятно, это после моста диодного. Там у меня стоит емкость 2шт. по 2200мк. Имеет ли право на жизнь такой стабилизатор для корректора? Или нужно что то улучшать? Ну или так. Верхний график БП нагружен, 18в 0,5А. На карту подал через делитель, что бы входное напряжение соответствовало входному карты, т. е. 2в.
    • Доброго дня. На плате реле ,которая включает и выключает потребители по команде с блока управления (соединяются 4х жильным проводом,назначение :    + - Rx Tx), вышел из строя синфазный дросель B82790C2475N365.Данных на него не нашел в инете (нашлось только на B82792C2475N365 ).Вопрос - если его просто заменить проволокой,а на провод,котрый соединяет эту плату с блоком управления одеть широкое ферритовое кольцо,насколько будет равнозначным замена? Частота передачи данных небольшая. Либо лучше взять кольцо побольше и намотать 4 жилы вместе до заполнения просвета ? B82792C2475N365 - EPCOS.pdf
    • Нет, не логично.  Если у твоему дедушке помогло, то и тебе скорее всего поможет тот же метод и от той же хвори.  Но в данном случаи диагноз заболевания абсолютно разный.  Покажи мне страну, которой не помогла революция в свержении власти воров, жуликов, бандитов и убийц!