Перейти к содержанию

Амфитон 002 Своими Руками


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

я кстати использую именно на кр1408уд1б усилитель.

post-25596-0-90535900-1464895064_thumb.jpg

выше кто то скидывал его.

Пред вот такой

post-25596-0-26412400-1464895139_thumb.gif

если не учитывать фильтры, то просто не инвертирующий усилитель на оу.

post-25596-0-32122800-1464895158_thumb.jpg

post-25596-0-08773100-1464895159_thumb.gif

плата оригинал (лут зеркально).lay

Принципиальная схема.spl7

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

как у вас тут все не просто

а как быть-то :rolleyes: все от безьделья гр***** кризис

я кстати использую именно на кр1408уд1б усилитель.

https://pp.vk.me/c62...ml7AxJuqudA.jpg

https://pp.vk.me/c10.../m_1661973b.jpg

выше кто то скидывал его.

а пред какой?

я кстати использую именно на кр1408уд1б усилитель.

post-25596-0-90535900-1464895064_thumb.jpg

выше кто то скидывал его.

Пред вот такой

post-25596-0-26412400-1464895139_thumb.gif

а для чего разделение на частоты?

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня биампинг, на каждую полосу свой усилитель итого на стерео 4 канала. Темброблоков итп не использую. Да и пред по большому счету не нужен, слушаю музыку со звуковой карты Asus Xonar D1 там линейный выход 2V P-to-P это рабочий режим. Кстати у этого усилителя можно в широких пределах изменять коэффициент усиления. Резистор R3.

http://www.radioway...._2006_05_19.gif

Можете на выхлоп поставить 816/817 818/819 8101/8102 итд. А на предвыход 814/815 816/817. если у вас всего +-28в хватит самых слабых. 814/815 + 816/817 с напряжение ЭК 60в и выше. 502/503 можно на 3102/3107 заменить и на BC327/337

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим попробую собрать тот если не понравится буду дальше ковырять :) за подсказку спасибо

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата ужасна. Интересно все ли наводки соберете.

Кстати операционный усилитель в выходники вполне подойдут в схему что я вам скинул. Только более +-30в не подавать.

А и кстати по сути это один и тот же усилитель, только в моем варианте он немного доработан. Если более точно там первый каскад ВК писается стабилизированным током.

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю читали ли вы мои изменения к сообщению. Эти 2 усилителя это одно и тоже, просто тот что я вам скинул имеет стабилизацию питания входного буферного каскада. Все детали подойдут и плата лучше. Только учтите различие в цоколевке.

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата ужасна. Интересно все ли наводки соберете.

Кстати операционный усилитель в выходники вполне подойдут в схему что я вам скинул. Только более +-30в не подавать.

А и кстати по сути это один и тот же усилитель, только в моем варианте он немного доработан. Если более точно там первый каскад ВК писается стабилизированным током.

а печатка есть?

не знаю читали ли вы мои изменения к сообщению. Эти 2 усилителя это одно и тоже, просто тот что я вам скинул имеет стабилизацию питания входного буферного каскада. Все детали подойдут и плата лучше. Только учтите различие в цоколевке.

смушает уд1 сколько она еще будет в продаже. ора551 точно достанеш вслучае чего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Но если детали не из схемы то придется переразводить. Стр 19.

Вот тока 1480уд1 стоит в 10 раз меньше. А наиболее хороший оу opa454 она позволить выжать все соки из усилителя.

post-25596-0-97046100-1464898655_thumb.png

05.djvu

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема spint-layout пишет is-kein не подскажите что за жесть?

да. Но если детали не из схемы то придется переразводить. Стр 19.

Вот тока 1480уд1 стоит в 10 раз меньше. А наиболее хороший оу opa454 она позволить выжать все соки из усилителя.

это на этот усилитель ора454 можно поставит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою вам тайну, подойдет любой при условии что выдержит по напряжению и току. а тут +-40в 50ма. В вашем случае +-28в. Вот тока в плату он не подойдет, в нее тока кр1408уд1. С 454 можно ватт 120 снять в номинале +-45в и искажения будут ничтожными если транзюки будут хорошие, то тогда уже лучше вместо опера за 650р взять 6 транзюков по 5р и собрать Оплеуху Микрухам 2.

Собирайте из журнала радио 2006 5 стр 19. Какие транзисторы и ОУ решайте сами, я думаю плату подредактировать в состоянии.

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно посмотрим может оба соберу ради интереса что лучше .попробую на днях переделать печатку что выйдет выложу на суд обшественности

склоняюсь к этому преду что скажите

Открою вам тайну, подойдет любой при условии что выдержит по напряжению и току. а тут +-40в 50ма. В вашем случае +-28в. Вот тока в плату он не подойдет, в нее тока кр1408уд1. С 454 можно ватт 120 снять в номинале +-45в и искажения будут ничтожными если транзюки будут хорошие, то тогда уже лучше вместо опера за 650р взять 6 транзюков по 5р и собрать Оплеуху Микрухам 2.

Собирайте из журнала радио 2006 5 стр 19. Какие транзисторы и ОУ решайте сами, я думаю плату подредактировать в состоянии.

ок

post-198622-0-39195100-1464900412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а накой черт повторитель на выходе оу? Не судьба поставить регулятор тембра между входным и выходным буферами? и сопротивление нагрузки для регулятора тембра будет известно и рабочий ток можно будет уменьшить... имхо какая то ерунда.

http://cxem.net/soun...s/amp172-18.png

http://www.tehnari.r...58303831-io.gif

ну думаю понятно.

И в принципе он не нужен, а если мало чувствительности то перенастройте ООС усилителя. А для задачи "баса накатить" я посоветую отдельный эквалайзер, а лучше цифровой с линейной фазой.

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а накой черт повторитель на выходе оу? Не судьба поставить регулятор тембра между входным и выходным буферами? и сопротивление нагрузки для регулятора тембра будет известно и рабочий ток можно будет уменьшить... имхо какая то ерунда.

http://cxem.net/soun...s/amp172-18.png

http://www.tehnari.r...58303831-io.gif

ну думаю понятно.

вот именно такой я и собрал гасит он хорошо. живых басов не дает .слишком жестко регулирует. сама схема фильтра не очень а добавил каскад для допонительного усиления Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте схему, поменяем номиналы чтоб повыше частоты захватывал и будет вам "поживее".

А то что вы показали - как прикрутить пассивный темброблок с низким сопротивлением с помощью оу общего назначения к чему то еще, при этот частоты регулировки будут зависеть от входного сопротивления усилителя.

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте схему, поменяем номиналы чтоб повыше частоты захватывал и будет вам "поживее".

А то что вы показали - как прикрутить пассивный темброблок с низким сопротивлением с помощью оу общего назначения к чему то еще, при этот частоты регулировки будут зависеть от входного сопротивления усилителя.

так это она и есть. выходной стоит тда7293

не эквалайзер токо портит звучание .дело даже не в басах нет глубины звука. играет как дешевый мафон

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто похоже что какой то новичок слепил как смог эту схему. Тут увы ничего не поделать, эта схема умеет только обрезать часть сигнала, усиливать она не может. Я имею ввиду относительный уровень НЧ и ВЧ на АЧХ.

А какой у вас источник звука? Если ПК то вам не нужен темброблок вовсе. Да и в любом случае лучше хороший эквалайзер собрать, или на специальной микросхеме, или на NE5532 TL074 итп, тока их прилично будет нужно и резисторы сдвоенные довольно дорогие.

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто похоже что какой то новичок слепил как смог эту схему. Тут увы ничего не поделать, эта схема умеет только обрезать часть сигнала, усиливать она не может. Я имею ввиду относительный уровень НЧ и ВЧ на АЧХ.

А какой у вас источник звука? Если ПК то вам не нужен темброблок вовсе. Да и в любом случае лучше хороший эквалайзер собрать, или на специальной микросхеме, или на NE5532 TL074 итп, тока их прилично будет нужно и резисторы сдвоенные довольно дорогие.

я любитель в этом деле это хобби .рисовал сам поэтому выложил что-бы поправили мои ошибки в схеме поправили неуча а за счет чего срежет ачх? если сам фильтр то кондеры в нем неправильно указаны Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cxem.net/soun...brs/tembr1.php. Вот тут подробно написано. Номиналы у вас совсем не правильные. Во вторых крутизна фильтра всего 6 дб/окт это очень мало. Рассуждения в статье по поводу целесообразности применения пассивных регуляторов тембра из эпохи германиевых транзисторов, современные ОУ не имеют больших искажений. Мой вердикт поставить правильные номиналы, а лучше собрать нормальную схему как я писал выше. Да и в целом оно не нужно. Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличия есть помоему

Отличия есть, по моей ссылке схема грамотнее выполнена, параллельный повторитель эмиттерами опирается на ИТ. "Автор" той схемашки даже не удосужился проанализировать схемотехнику подобных усилителей, а ведь можно было запитать эмиттеры от стабильного питания, раз уж оно у него есть для ОУ

а накой черт повторитель на выходе оу?

Эта упрощенка идет скорее всего от предусилителя Натали

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=43584entry415366

Или от неправильно срисованного ПУ из ветки Ланзара.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=10296entry75229

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несудите строго ток учюсь :) брал разные источники , есть похожий на уд 1

Для чего стоит да1 непойму

post-198622-0-28787000-1464940379.gif

post-198622-0-85644900-1464940579.gif

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...