Перейти к содержанию

Амфитон 002 Своими Руками


Рекомендуемые сообщения

Больше всего мне "нравится" как крепятся печатные платы.

Можно было просто выложить фотки в галерее, а не создавать отдельную тему.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

пред усилитель.использовал на не5532 поставил специально отдельно от тембра ближе ко входу .простая схема источника.удалил стабилизатор. не использовал коммутатор по моему просто ненужен .поставил просто на один вход дополнительно сопротивление на пару кОм и все .я не претендую в этой сборке на высший класс есть затея собрать что-нибуть такое пока нет времени .фото и схема

Ну а если конечно оконечный каскад был жив, то замена на TDA7294 это шило на мыло.

p.s А тема то для чего ? Понять не могу. Вопросов у ТС нет, по сути дубль темы Фотогалереи.

нет просто задымел и все выкладываю кому интересно .жаль пропали печатки

первый раз пишу

post-198622-0-14310000-1464373481_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну и теперь главный ужос :) .тембр блок. использовал распространенную схему. немного изменил под себя пока не могу оценить на этих колоночках после выходных буду делать выводы .схема и фото

аналоговые индикаторы.пробовал много схем на транзисторах и просто на одном диоде .собирал сначала на монтажке. ничего -в итоге отказался .уд1а у меня нет. путем научного тыка собрал усилитель на не5532. печатку(по новой рисовать) еще не вытравил чуть позже выложу готовую.на точность индикации не претендую схема проста ее тоже позже

post-198622-0-63802800-1464375988_thumb.gif

post-198622-0-36062100-1464376346_thumb.jpg

post-198622-0-20764900-1464376357_thumb.jpg

post-198622-0-71223800-1464377123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

MARKUS ты читал как Агеев в 80х-90х рекомендовал из советских полупроводников выбирать годные? там один из 50 транзистор его устраивал. Во вторых Высший Класс это из советской номенклатуры маркировки бытовой техники. Я не говорю что это был прям супер пупер какой усилитель. Я утверждаю что построенный по его схеме оконечный усилитель на СОВРЕМЕННЫХ импортных транзисторах имеет характеристики много лучше 7294.

У меня пред тоже на NE5532 а до этого был на TL07x/08x честно говоря разницы почти не было, разве что 5532 шумит поменьше раза в 3. Но даже TL07x/08x шумела еле слышно с 1м.

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору спасибо, что поделился. Но у меня было несколько Амфитонов и на ТДА собирал усилители. Амфитон в оригинале звучит много лучше ТДА. 1)ТДА убивает детальность звука. 2) У ТДА некрасивый "пластмассовый" бас. 3) Средние частоты у ТДА "сухие совсем". Единственный плюс в пользу TDA много меньше искажений. Тоже самое можно сказать про NE. Имело смысл переделать на дискретный.

Изменено пользователем Dominno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду на дачу проверим там с-50 стоят .если гуамно выкину нафиг .в свое время мне очень нравилось звучание кометы 212 что можете сказать по этому усилителю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да . MARKUS читал. Еще как читал. 32 года как уже читаю . А то что касается Агеева то собирали просто пачками на 2Т819А. Даии на ГМ тоже были очень хорошие результаты . Больше того...До сих пор делают и делают. Вердикт таков : надежность ...простота в изготовлении и конечно самая обширная комплектация .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время мне очень нравилось звучание кометы 212 .

Чё, серьёзно штолле? :)

Так то у тебя весь майфун более-менее звучал(сказать надо было "спасибо" тому настройщику, который его до ума довёл), а усилитель-то в нём, если честно, то ещё "гуамно" - простейший "лин" на 6 (не считая "термо" и защиты) "трамзисторах", качество по-сути на уровне "100 ватт на коленке". B)

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем жесть как писали. ни знаю за что эту микруху любят. басы ниочем средние тоже .глубины тоже нет я расстроен :wall:единственный плюс почти нет шумов буду переделывать .тембр блок по этой схеме тоже неочень буду менять на это

в свое время мне очень нравилось звучание кометы 212 .

Чё, серьёзно штолле? :)

Так то у тебя весь майфун более-менее звучал(сказать надо было "спасибо" тому настройщику, который его до ума довёл), а усилитель-то в нём, если честно, то ещё "гуамно" - простейший "лин" на 6 (не считая "термо" и защиты) "трамзисторах", качество по-сути на уровне "100 ватт на коленке". B)

может повезло

Да . MARKUS читал. Еще как читал. 32 года как уже читаю . А то что касается Агеева то собирали просто пачками на 2Т819А. Даии на ГМ тоже были очень хорошие результаты . Больше того...До сих пор делают и делают. Вердикт таков : надежность ...простота в изготовлении и конечно самая обширная комплектация .

а на современной базе есть схемы?

post-198622-0-53837800-1464560597.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риспект. Шушурин ( Lamm Laboratarotories ) будет очень рад.

У этого усила был один недостаток - слишком раннее срабатывание защиты по перегрузке.

Лечилось увеличением 2 резисторов в блоке защиты...а Вы его так .

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риспект. Шушурин ( Lamm Laboratarotories ) будет очень рад.

У этого усила был один недостаток - слишком раннее срабатывание защиты по перегрузке.

Лечилось увеличением 2 резисторов в блоке защиты...а Вы его так .

чет я непонял :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я непонял

Дело в том, что эти усилители спроектированы B. Шушуриным ( бывшим инженером-разработчиком ЛОРТА)

Сейчас у него в Штатах своя собственная фирма Lamm Laboratories ( Hi-End).

Что-либо менять в его аппаратах не надо - он ещё в 1978 году знал всё про правильный звук.

Мне по ходу работы приходилось общаться с ним - очень правильный мужик, насчёт звука и музыки.

Остальное можешь нагуглить...

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого обидеть нихотел ,за что купил за то и продаю, пока думаю чем заменить однозначно буду пробовать на транзисторах ,какой ,пока нерешил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что эти усилители спроектированы B. Шушуриным ( бывшим инженером-разработчиком ЛОРТА)

Сейчас у него в Штатах своя собственная фирма Lamm Laboratories ( Hi-End).

Что-либо менять в его аппаратах не надо - он ещё в 1978 году знал всё про правильный звук.

Всё верно, кроме пожалуй последнего из мной отquotенного. Менять в усилителях Шушурина есть что; от этого, если всё сделано с умом, они только выигрывают, чему собс-но есть подтверждение - темка по "шушурин-78" рядом; просто в 78-ом Шушурин делал из того, что ему, а главное тем, для кого он проектировал свои "амфитоны", было доступно.

...

Ну, а по поводу TDA в "брюхе" амфитона -002... как говорится - "померла, так померла". Печально - мог бы это амфитончик и дальше жить.

У меня среди разных реанимированных старичков есть один апнутый амфитончик - 75У-101-ый, 92 года; лет 10 назад воскресил его для дачи, внеся кое-какие изменения и отстроив всё "по фэншую".

Д.Б. упоминаемой здесь TDA-шке звучать так, как этот клон "шушурина".

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...