Перейти к содержанию

Образ Жосткого Диска!


Гость silver0000

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Почему у меня не получается создать образ жосткого диска с помощью прграммы Acronis True Image Personal 7.0.584 на DVD диск.

post-23675-1176209714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Лучше сбрасывать образ на второй логический раздел жесткого диска (если он есть конечно, если нет - можно подключить второй "резервный" винт на время).

Высока вероятность, что он не умеет писать на DVD.

PS у меня например не получается кидать образ в сеть, хотя возможность в Акронисе такая есть.

Изменено пользователем error2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Лучше сбрасывать образ на второй логический раздел жесткого диска (если он есть конечно, если нет - можно подключить второй "резервный" винт на время).

Высока вероятность, что он не умеет писать на DVD.

PS у меня например не получается кидать образ в сеть, хотя возможность в Акронисе такая есть.

Просто у меня "ВИНТ" на 40Гб. Может кто знает другую программу в которой можно было бы сделать такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите пожалуйста. Почему у меня не получается создать образ жосткого диска с помощью прграммы Acronis True Image Personal 7.0.584 на DVD диск.

Ребята, а зачем это надо, вообще? Просветите в двух словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну я вот много делаю опытов над моим компом -и иногда слетает винда... Так вот беру ставлю винду и все причиндалы которые нужны всёвремя и делаю на ДВД имидж. Потом когда винда слетела - просто взял и за 5 минут развернул с ДВД имидж на диск - рестарт и опять имеем свежую винду :) Готовую для дальнеёших экспериментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну я вот много делаю опытов над моим компом ...- просто взял и за 5 минут развернул с ДВД имидж на диск - рестарт и опять имеем свежую винду :) Готовую для дальнеёших экспериментов...

Я для этого использую WinRollBack. Поиздеваюсь над Виндой, реестр помучаю, вирусов насажу, перезагрузилась и все - как будто ничего и не было.

_http://www.whatis.ru/soft/reg_p20.shtml

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я вот просто копирую паку винды и док сет конечно же из под другой среды и все это кладу в архив и на диск .

А потом в случае чего просто подменяю папки .

А вобще образ делать иногда полезно --вот например если ось лицензионная .

Я сам лицензионку юзаю так вот пользовался крэком . А последний раз он мне валидный ключ так и не сгенерил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, винт 40 Gb одним разделом? Если один раздел, то ничего не получится, создай второй, а еще Nero 7 может это делать и DriveImage 2002 и много других программ, но если ОДИН раздел, то ... не выйдет. Или если Windows XP, то точки восстановления иногда помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, винт 40 Gb одним разделом? Если один раздел, то ничего не получится, создай второй, а еще Nero 7 может это делать и DriveImage 2002 и много других программ, но если ОДИН раздел, то ... не выйдет. Или если Windows XP, то точки восстановления иногда помогают.

Нет у меня "винт" всего 40Гб.

Так я не понял, винт 40 Gb одним разделом? Если один раздел, то ничего не получится, создай второй, а еще Nero 7 может это делать и DriveImage 2002 и много других программ, но если ОДИН раздел, то ... не выйдет. Или если Windows XP, то точки восстановления иногда помогают.

Нет у меня "винт" всего 40Гб. Два раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что винт на 40 я понял, меня интересовало колличество разделов, создавай образ на другой диск, только там должно быть достаточно места, а то помню Acronis что то у меня проверял и ничего не делал, выяснилось, что места на дисках не хватает. Попробуй DriveImage от PowerQuest, есть версия для DOS, т.е., сначала снимаешь образ, делаешь загрузочный DVD с Drive Image и образом и все, только помни на DVD нельзя писать файлы более 2Гб, надо будет разбить образ на части, ничего в этом сложного нет, я так делал когда надо было настроить 27 одинаковых компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай Acronis True Image Home 10 это демо версия и работает 15 дней,но этого вполлне достаточно для создания архива(бекапа)

Там надо записать саму программу на диск (весит примерно 50 метров) и потом этот диск станет загрузочным. Потом создайте архих и с помощью неро запишите его на ДВД Вся эта процедура займёт примерно пол часа.

Перед созданием образа установите винду заного,а так же установите все ва нужные программы и обновления,и только потом делайте образ(чтобы винда была "чистая" )

Я лично архивы на ДВД не пишу,потомучто они много весят и я их постоянно обновляю и редактирую.Если чё не понятно то пишите в эту тему

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом создайте архих и с помощью неро запишите его на ДВД Вся эта процедура займёт примерно пол часа.

Да он хочет просто записать образ на DVD средствами самого Акрониса. И всё :) Запустив Акронис, или загрузившись с его бутового диска - разницы нет.

Но у него винт всего с одним разделом - некуда складывать образы. Вот в этом и вся проблема.

.....

И причём тут Нера? :huh: Нера тут не поможет. Поможет либо переустановка винды с форматированием и переразбитием всего винта, либо PartitionMagic и молитва о сохранении данных после процедуры разбивки.

Изменено пользователем error2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте могу подтвердить то что если PartitionMagic поставить и розделить диск из под винды - то (у меня) всё прошло нормально.. При старте тойже проги с бут ЦД пару раз случилось так что делённый диск слетал... А почему несделать на ЦД? Дело в том что Acronis True Image неумеет все типы ДВД дисков... Может быть попробовать какой RW или со скоростью поменьше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй диск и Нортон GHost помогают в таких случаях (работают из под ДОС). А еще есть опция автоматического восстановления, надо только после чистой (девственной) установки создать контрольную точку восстановления. И всегда можно откатиться средствами самой Винды на начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

error2 я же вроде сказал что в 10 версии вы можете создать архов (это *.tib файл) и потом вручную,с помощью неро или ико командера записать этот архив на ДВД диск.

Поможет либо переустановка винды с форматированием

Это полный бред,тем более что у него вся инфа находитьса на одном разделе с виндой,и если его форматнуть то всё потеряетьса.

либо PartitionMagic и молитва о сохранении данных после процедуры разбивки.

Это говорит о том что вы отстали от жизни. Вышла новая утилита для работы с дисками,она делит,соеденяет,создаёт разделы,без потери данных,и самое интересное это то что она от компании Акронис,она назовыетьса Acronis_Disk_Director_Suite_10.0_Build_2161_Rus.

Я с её пмощью "оторвал" 10 Гб от системного раздела(на нём установлена виста) для установки ХР (теперь у меня и виста и ХР).

также эту программу можно записать на диск и с него загружатьса.

Геннадий так тоже можно,но если винда слетит и вы не сможете её загрузить то стандартным средством вы не обойдётесь.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

error2 я же вроде сказал что в 10 версии вы можете создать архов (это *.tib файл) и потом вручную,с помощью неро или ико командера записать этот архив на ДВД диск.

Хмм... Уже как год делаю это время от времени на 70-ти компах (причём 8-ой версией Акрониса), но на всех компах 2 раздела. Я пока не представляю как можно одновременно создавать образ раздела и записывать его же на тот же раздел!

у него вся инфа находитьса на одном разделе с виндой,и если его форматнуть то всё потеряетьса

Угу, но если записывать тибы на DVD для вас приемлимо, почему бы не записать архивы с инфой ;)

Изменено пользователем error2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не представляю как можно одновременно создавать образ раздела и записывать его же на тот же раздел!

Я так не пробвал,у меня три раздела.я его писал на второй,и оттуда же восстанавливал.Я только на СД диск записал сам акронис ,чтобы я мог загрузитьса с него.

А тибы я на диск не записываю,у меня нету возможности и настроения каждую неделю покупать новый ДВД диск.

Мне несколько раз предлогали записать всю мою инфу на диск,но тогда мне придётьса купить штук 6 ДВД дисков,и при этом мне надо будет обновлять программы,и для этого надо заного покупать диск.

И в конце концов,нафиг я тогда покупал винт на 160 тонн...

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...