Перейти к содержанию

Подключение Платы Защиты От Радиотехника 101 К Другому Ум


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Имеется в наличии плата защиты от радиотехники 101, хочу приспособить в другой усилитель. Не подскажете, как подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а что там за защита? - защита динамиков....?

или что то еще.... нашел

= можно еще усилитель наушников убрать.

податьна плату в новый усилитель 26 вольт, и землю для работы реле и сигналы которые хочешь защищать.

post-2287-0-44317200-1464676591_thumb.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите, куда подать питание, а куда выход с УМ? Самой радиотехники у меня нет, и по схеме разобраться не могу, ка4ество убогое. Пометил выходы, которые я знаю. И вот осталось 4 контакта. 1-4. Вроде как видел 4то УМ цепляют на 4 и 1 контакт, а на 3 подается +26, второй, по логике, остается на землю. Я прав? Может есть у кого усилитель этот, посмотреть бы.

dAjGGnmrm5Q.jpg

Изменено пользователем Levka_Tolstoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и что это за цифры? Логично предположить, что если бы я смог разобраться со схемой, я бы тут таких вопросов не задавал. Мне нужен конкретный ответ. Вот контакты на оторванной плате, что куда подключать? Толку мне от ответов по типу

Точно так же как она подключена в радиотехнике. :yes:

согласно схемы и подключайте

Повторюсь: Мне нужен конкретный ответ.

4JuQm9N0mMQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС ты вообще знаешь что такое нумерация колодки, что на схеме показано шина, а где сама плата? Вот разберись тогда и будешь подключать эту защиту.

По теме, если всеже ты ,,в теме,, По схеме- на плате контакты 4, 7-вход защиты, то есть выход УМ. контакты реле 1 и 4 висят в воздухе. 5и 6 выходы на АС (плохо видно-плохой скан). Что еще объяснить? Если схемы читать неумеешь, то как можно дать конкретный ответ?.

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тебе нужно научиться читать простые схемы, а красть, рожать усилитель не нужно. Если ты не можешь разобраться как подключать самую простую защиту- бриговскую, То пока еще рано лезть в более сложные дебри.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тебе нужно научиться читать простые схемы, а красть, рожать усилитель не нужно. Если ты не можешь разобраться как подключать самую простую защиту- бриговскую, То пока еще рано лезть в более сложные дебри.

Тут всего 7 контактов.

5 и 6 выход на АС

4 и 7 вроде как вход

3 питание +26В

Минус куда?

Я не прошу у4ить меня жизни, я ищу информацию.

Если Вам не рано лезть в такие дебри, то объясните простым языком мне такому глупому

Изменено пользователем Levka_Tolstoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букву Ч можно печатать? Или это детский слэнг? Я никого глупым не обзывал. Глупых людей не бывает, бывают только ленивые.

Контакт №3 на плате- питание +26В

контакт №1- общий ,земля

контакт 5,6 выход Л и П каналов

контакт 4 и 7 вход защиты

Я уже незнаю как объяснить. ..

На 4 и 7 подаешь с УМ сигнал, а снимаешь его с контактов 5 и 6.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, большое спасибо. Контакт 2 не используется вообще? (По схеме он соединяется 4ерез SA3 с землей, но так же уходит и на транзисторы)

Букву Ч можно печатать?

Данная клавиша отсутствует на клавиатуре

Изменено пользователем Levka_Tolstoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замыкании 2 с 1 (земля,общий) произойдет принудительное отключение АС для того ,чтобы использовать наушники. Если это не надо, то вообще контакт № 2 не используй.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замыкании 2 с 1 (земля,общий) произойдет принудительное отключение АС для того ,чтобы использовать наушники. Если это не надо, то вообще контакт № 2 не используй.

В принципе так и предполагал. Спасибо еще раз.

Не подскажете, у данной схемы защиты потребление по току малое? Если подклю4у от БП усилителя с помощью стабилизатора, понизив тем самым до 26, по мощности ведь много не потеряю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейшего параметрического стабилизатора на КТ81.. +стабилитрон на 26В достаточно. Потребление- сумма токов через катушки реле + ток потребления ОУ ну и по мелочи. На 100-150 мА максимум можешь расчитывать. Реально -гораздо меньше потребление.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...