Перейти к содержанию

Gps-Glonass Дозиметр "турист"


Рекомендуемые сообщения

Проект дозиметра для радиационного контроля местности с привязкой к координатам по GPS/GLONASS с возможностью последующего отображения данных на Google Maps.

b3068b45f58387163f11b14dcaf19a13.jpg

Ссылка на статью: http://cxem.net/dozimetr/3-12.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/9832/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Облегчает жизнь разведслужб. :yes: Этим "туристом", нужно поинтересоваться первому отделу.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как делал графику и интерфейс?

Никаких программ, Си в AtmelStudio7. С нуля руками. :crazy:

"туристом", нужно поинтересоваться первому отделу.

Заодно и смартфоны запретить, там в каждом те же возможности по позиционированию. :ph34r:

Изменено пользователем MadOrc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно и смартфоны запретить, там в каждом те же возможности по позиционированию. :ph34r:

Местоположение, можно и по карте определять. К нему, нельзя привязывать ряд физических параметров. Это, уже расценивается как сбор разведданных.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, уже расценивается как сбор разведданных.

Зависит от места сбора и намерений собирающего, в некоторых районах и квадрокоптерам запрещено летать и людям гулять.

Яблофоны с приставками радиометрами, странные поделки типа "До-Ра", и наконец, человека с любым радиометром, бумажной картой и блокнотиком пока никто не запрещал, а это по сути то же самое, только дороже или хлопотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человека с любым радиометром, бумажной картой и блокнотиком пока никто не запрещал

Кто вам сказал такую глупость?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть основания считать, что бытовое и любительское радиометрическое оборудование и навигаторы использующие гражданский доступ к глобальным системам позиционирования и публичные карты запрещены? Или бумажные карты? Хотелось бы пруфов.

А если про места с особым режимом или относящиеся к какой-либо *тайне, то писал выше, лезть туда с любой целью - на совести лезущего. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавить переключение измеряемой величины мкР/ч и мкЗв/ч?

Статью не читал, ролик не смотрел, но надо бы спросить? :crazy:

Оно изначально там есть.

И будет ли режим накопителя?

Это как?

Если про экспозиционную дозу, то всё это есть, без подсчёта доз это был бы не дозиметр а радиометр.

Или о чём это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью читал, ролик не смотрел, не загрузился. В статье не нашел про единицы измерения, хотя может я что-то упустил? Или я действительно :crazy: ?

И вообще может это у Вас не конечный вариант и все еще 100 раз поменяется, поэтому и спросил.

Про накопленную дозу нашел на картинке.

Где покупали дисплей если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел про единицы измерения

Точно, упустил я это в тексте, только в ролике. Надо будет поправить на днях. :umnik2:

Где покупали дисплей если не секрет?

Али. Тех лотов уже нет, так что ссылку на "проверенного" дать не могу. В среднем такой экран 2,8 стоит $8 +/-$1. Икс-мега, гпс, разъёмы тоже али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему "охота на лис" и есть ..ня. Хотя забавно, что "молодёжью" назвали. :)

Проектировать нынче интересно только то, что нельзя купить, или нельзя купить за адекватные деньги. Делать стопятьсотый любительский вариант термометра с моргающими светодиодиками или ещё что-то, что китайские друзья давно продают за копейки - неинтересно, а дозики - и интересно, и в хозяйстве условно-полезно. Хотя на вкус и цвет, конечно, у всех фломастеры разные. B)

Изменено пользователем MadOrc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadOrc, Вы спрашивали где можно найти 1 Р/ч - легко, в металлоломе выброшенные источники, ну и мне по работе иногда приходится бывать в не совсем чистых местах таких как Припять, территория 10км и 30км зоны отчуждения и т.д., поэтому меня и интересовал универсальный щуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Однако подробнее по поводу совмещённых щупов:

То, что сделано в ДП5 - механическое переключение диапазонов здесь просто не вижу смысла вставлять в основную схему, учитывая универсальность по щупам. Эта идея была поначалу и у меня, вот до сих пор валяется пробная плата, по мере необходимости спаиваю с нее компоненты(2 блокинга, 2 датчика)

post-201377-0-68116800-1465305475_thumb.jpg

однако это будет клон ДП5 и столько излишеств ради одного датчика, который еще и не факт что когда-то пригодится - просто не нужно. Поэтому я остановился на ручном переключении через настройки. Если нужно измерять высокий фон - втыкаем СИ3БГ(кстати он бету в упор не видит, насколько помню) и измеряем всё, что от 1 мР/Ч и выше.

Если стоит вопрос габаритов (хотя это и странно при том, что сам прибор не карманный) - я бы на вашем месте просто сделал механический переключатель "Hi/Lo" на самом щупе или на шнуре от щупа и засунул в щуп 2 датчика. Или просто 1 датчик типа СИ3БГ, если вас не интересует фон ниже ~500 мкР/Ч :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, если поставить переключатель "Hi/Lo", то снова нужно лезть в настройки менять датчик, в общем куча времени, вот если б повесить переключатель на порт мк, чтоб он автоматом менял коэффициент счета в зависимости от положения переключателя, тогда да, а так те же "яйца" только в профиль.

Вот если б не надо было ниже 1 мР/ч или выше 100 мР/ч, я б Вам голову не морочил своими вопросами и просьбами. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, MadOrc.

Я интересуюсь спутниковой навигацией.

А в этом проекте хочу подсмотреть как реализована работа с gps приемником, sd картой.

Можно ли получить исходники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лезть в настройки менять датчик, в общем куча времени

Понятно, подумаю, можно ли будет привязать какой-нить порт на кнопку, как буду дописывать. Так , чтобы не мешал тем, кто не собирается дп5-й щуп юзать ;)

А в этом проекте хочу подсмотреть как реализована работа с gps приемником, sd картой.

Можно ли получить исходники?

Я же вроде отвечал уже в комментах насчёт разбегания рабочих исходников по анонимусам. Выложу конечно, но позже, когда проект не будет в неспешной доработке и код будет более менее причёсан, без закомменченых вариантов фич на целые странцы. Зачем повторять в лс, форум, почту итд... :unknw:

Подсмотреть можно, для гпс за основу взят код Radu Motisan http://www.pocketmagic.net, для карточки - vinxfs https://github.com/vinxru/VinxFs

Изменено пользователем MadOrc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
MadOrc Доброго времени!Вот решил и себе такой приборчик собрать,нужная в наше время вещь.Скажите марку корпуса пожалста. Спасибо. Изменено пользователем zmey71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус Gainta G447 или G445, точно не помню, очень давно лежал в закромах, плата ровно сядет в оба, они только по толщине на пару сантиметров различаются. http://www.gainta.com/pdf/g400_series.pdf

Что-то туплю, померил линейкой - 45мм, значит 445й :yes: но и 447 тоже подойдёт - места больше под кнопки будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...