Перейти к содержанию

Лабораторный Бп От Atx


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Хочу собрать блок питания для будущего изучения радиоэлектроники, чтобы запитывать схемы и не бегать с батарейками.

Когдато давно собирал блок питания на куче транзисторов вот моя тема кому интересно http://forum.cxem.ne...ic=114242&st=20

Решил пойти чуть дальше и нашёл в дебрях блок питания ПК на 360W

post-163480-0-21305800-1465128315_thumb.jpg

post-163480-0-45417400-1465128314_thumb.jpg

также здесь на сайте нашёл подходящую статью http://cxem.net/pitanie/5-286.php

Так вот, имею несколько вопросов, я всё облагородил включи в розетку и почему-то на выходе всё по нулям

post-163480-0-35093700-1465128390_thumb.jpg

На этикетке которая приклеена к корпусу написано что жёлтый и синий должны выдавать +12 и -12 чёрный земля, ну кароче всё выдаёт по нулям, нагрузка нужна какаято чтоли? или не работает ничего?

Ещё в статье пишется что нужно оставить высоковольтную часть и дежурку. Почти всю низковольтную часть выкидываем, как её найти эту низковольтную часть?

и ещё вопросик что это за маленькая схемка которая стоит в самом начале прям на розетке? Она нужна?

post-163480-0-50925600-1465128581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

маленькая схемка которая стоит в самом начале - ЭТО фильтр

На выходе есть зеленый провод, замкни его с черным и блок должен запустится - (так то так по простому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Имея такие вопросы лезть переделывать ИИП - это довольно смело! Но бесперспективно :( .

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а также еще и опасно...

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У смелости вообще много синонимов....

я бы автору посоветовал (очень очень) для начала понять как блок АТХ работает, причем в деталях, и только потом уже браться за паяльник

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея такие вопросы лезть переделывать ИИП - это довольно смело! Но бесперспективно :( .

а также еще и опасно...

Объясню так, я хочу сделать мощный хороший блок питания чтобы потом начать изучать все прелести радиоэлектроники практически с нуля, вот так вот нестандартно я решил поступить. В принципе элементарное познание в электричестве, паяльнике и технике безопасности имею, бездумно вилку в розетку в любом случае не втыкаю)) да и какихкто координальных изменений в схеме не планирую делать.

На выходе есть зеленый провод, замкни его с черным и блок должен запустится - (так то так по простому)

Да всё запустилось, пропустил надпись ps-ON ))

Кароче выпаял все лишние провода остались два входных 220 и два выходных жёлтый и чёрный 12V соответственно

post-163480-0-10469100-1465325423_thumb.jpg

судя по табличке

post-163480-0-98965200-1465325411_thumb.jpg

19A это типа 19 ампер может протекать по это цепи?

и ещё вопросик я могу взять с выхода этого блока питания 12V и превратить их в регулируемые 50? ну чтобы регулировать от нуля до 50 вольт выходное напряжение, или же возможно выходное напряжение блока повысить до 50ти вольт? что для того нужно кондёры перепаять?) понимаю много глупых вопросов я же только познаю мир радиоэлектроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сделать мощный хороший блок питания

в практике в 99% случаев достаточно максимум 24 вольт и тока в 1А. То что хотите вы с термином "хороший" сочетаться не будет никаким боком, но опыт какой то получите. В том числе возможно и бабахинга. Чтобы получить 50 вольт придется переделать подключение силового трансформатора и заменить выпрямитель на мостовой. А иначе вольт 20...30 максимум

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовление, да и переделка ИИП уже требует довольно приличной подготовки и обладанием определенных навыков. Поэтому поддержу мысль о бесперспективности этого занятия для вас и возьму на себя смелость рекомендовать вам начать с конструкции явно попроще, например - обычного, простого, трансформаторного БП.

Причем ваша мысль о начале именно с БП, на мой взгляд - очень верная. Но вот без подготовки начинать с импульсного источника питания, опять таки - на мой взгляд - не совсем правильная.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...