shkaff

Допайка Конденсаторов В Китайский Хаб На 7 Портов

11 сообщений в этой теме

shkaff    1

Здрасте

Купил себе usb hab на 7 портов, по результатам обзора Апгрейд хаба с честным USB 2.0 на 7-портов на mysku.ru

Хаб выглядит так

6adcc6.jpg

Как и у автора обзора, на плате в моем варианте отсутствовали конденсаторы

3e7217.jpg

52ffbd.jpg

и автор решает допаять их, вот так

a24eff.jpg

но вот почему именно этого номинала остается в тайне

У меня вопрос к опытным товарищам с острым взглядом, это действительно очевидно что именно такие конденсаторы надо допаивать?

Или конденсаторы такая малозначимая вещь (в чем я не уверен, конечно), что пофигу какие припаивать?

Изменено пользователем shkaff

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
FarStar    50

100-200-300 - для данной схемы, полагаю, пофигу. Обычные фильтры по питанию Еще по 0.1 мкф керамику впиндюрить и будет совсем кавай и фэншуй.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

nik-sh    1 236

Я не думаю что там 25в надо???

10--16в достаточно

Поделиться сообщением

oldmao    1 223

10-вольтовых достаточно. Ёмкость - чем больше, тем лучше, ограничивается только габаритами. И желательно серии low-esr.

Поделиться сообщением

mail_robot    1 166
И желательно серии low-esr

для какой цели? Там такие мощные пульсации?

ИМХО - достаточно первых попавшихся на напряжение от 6,3 вольта и между ногами с другой стороны допаять керамику смд номиналом чем больше тем лучше. Хорошие кондеры на 6,3 вольта частенько попадаются в использованных материнках. Можно даже твердотельные найти. Но вообще то этой железяке сурово пофигу.

Изменено пользователем mail_robot
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

shkaff    1

Друзья, спасибо! Не ожидал настолько бурного отклика... ещё раз спасибо!

Про пофигу в целом понял, напряжение от 6,3В и емкость насколько корпус позволяет :-)

Мне как математику интересно как дополнительно влияют прививки керамических SMD конденсаторов параллельно основным?

SMD это характеристика размера и формы, что наверное неважно.

Керамика это другой материал исполнения, что наверное уже важно - какие то тонкие помехи до-убирает, которые не по зубам обычным электролитическим конденсаторам?

--

Отправлено через Tapatalk, и вам советую!

Поделиться сообщением

oldmao    1 223

Электролитические конденсаторы в силу особенности конструкции обладают индуктивностью. В эквивалентной схеме эта индуктивность оказывается включенной последовательно с ёмкостью и увеличивает реактивное сопротивление (ESR = Equivalent Series Resistance). Это вредное явление уменьшают или конструктивно (такие конденсаторы называются Low ESR) или подпайкой параллельно керамики.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

mail_robot    1 166

а почему тогда это ESR а не ESL? Точно дело в индуктивности? ))

а мне всегда казалось что это эквивалентное внутреннее сопротивление конденсатора как источника и характеризует максимальный разрядный ток, который можно получить при КЗ. А керамику допаивают как раз затем, что ESR у нее очень низкий и на коротких импульсах она может эффективно разряжаться с большим током, на который электролит просто не способен. Наверное это было ошибочным мнением.... как и закон Ома для полной цепи

Изменено пользователем mail_robot

Поделиться сообщением

SVN    2 044

Ко всему выше сказанному, и по поводу вопроса о "разных" конденсаторах в доработке...

По моему скромному мнению, впивалось то, что влазило в те промежутки между корпусами USB разъёмов, что имело место на плате...и всё!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

oldmao    1 223

На коротких импульсах не сопротивление выводов/обкладок, а их индуктивность не даст быстро зарядиться/разрядиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: pips
      Здравствуйте.
      Каким образом можно с разъема usb 5.0V сделать двухполярное питание для ОУ который будет работать как усилитель звуковой частоты?
      Сигнал с усилителя будет в последствии подан на вход звуковой карты.
      Двух полярное питание должно быть в диапазоне питания ОУ, где-то  +-2,25 .. 5V. 
      Какие есть варианты? Спасибо.

p.s. Убедительная просьба, если вы действительно хотите помочь, пожалуйста не пишите образно, дайте конкретный пример.  (вот пример образных ответов: используй микро-контролер,  бери шим преобразователь, бери микросхему, а зачем тебе двухполярка возьми лучше съешь пирожок и т.д.)
    • Гость Alexander Macedon
      Автор: Гость Alexander Macedon
      Доброго времени суток, есть на руках VoIP гарнитура а именно Plantronics ENCOREPRO HW720 http://www.plantronics.com/ru/product/encorepro-710-720?skuId=sku6980015 на ней идет выход QD(QuickDisconnect) хотелось бы использовать данную гарнитуру непосредственно с ПК а т.к. переходники стоят очень дорого хотелось бы сделать самостоятельно, имеются все исходник порты QD и переходники c QD на подключение к телефонам Avaya http://www.plantronics.com/ru/product/his-adapter-cable. Хотелось бы что то наподобие http://www.plantronics.com/ru/product/da-series?skuId=sku29390018 только с регулятором громкости и отключением звука. На просторах пусто поэтому обращаюсь к вам мб кто то знает и поможет и осуществимо ли это без опыта в пайке.

• Автор: PeterShok
      Добрый день. 
      Требуется создать макет устройства с минимальным функционалом.
      Пример как выглядит подобный прототип:

Нужно, что-то визуально похожее, чуть больше обычной флешки. Обычный USB 2.0 заменить на вход Micro USB 2.0 (т.е. мама).
      Добавить экран и возможность ввода отображения на нем букв и цифр. По сути это должна быть имитация ввода пароля с помощью джойстика из 6 символов.
      После ввода первого символа нажимаем на центр джойстика (Accept), первый символ превращается в символьную звездочку и переход к вводу второго символа, и т.д. до конца.
      Сигналов не передавать, не принимать через MicroUSB она не должна, только питание устройства. 
      Должен быть еще установлен модуль bluetooth, который тоже никаких функций выполнять не должен, лишь мигать индикатором при подключении к компьютеру.
      Примеры джойстика и MicroUSB:

Буду рад откликам и пишите сразу цену и сроки. 
      Спасибо!
    • Автор: finn32
      Собственно рассмотрю варианты покупки аудио ЦАП начального/среднего уровня. Приоритетно готовые устройства или собранные платы с гарантией работоспособности. КИТы не предлагать. 
      Наличие USB интерфейса обязательно. Наличие S/PDIF очень приветствуется. Рассмотрю варианты до 6000 рублей и возможность купить в рассрочку. Беру не для себя, потому такие ограничения.
    • Автор: suzx
      Все добра - только не бейте сразу !!!

Тема следующая :

Есть разбитый Самсунг незнаю какой 
      В ней есть флешка NAND - Я видел usb флешки с такими NAND 

Вопрос следующий как Вы думаете можно просто перекинув банку прочесть ? 

Плата не востановима под колёса ии попалам ( типа )

Если она в FAT  формате - андроид же в FAT  делает я думаю , можно будет ли прочесть ????

Жду тёплого ответа