admin

Фиксируем Тактовую Кнопку

11 posts in this topic

admin    2345

Рассмотрена схема, которая позволяет что-либо включать и выключать путём нажатия на обычную тактовую кнопку. В схеме отсутствуют какие либо микросхемы, и при выключенной нагрузке ток не потребляется. Также схема не требует обязательного наличия реле.

Симуляция

buttonfixing.lay

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

proekt07, в вашем варианте конденсатор C2 заряжается частично через нагрузку, что в некоторых случаях может быть нежелательно. Нет отдельного ключа для управления нагрузкой, поэтому если у нагрузки есть ёмкость, то может не произойти выключения, т.к. при закрытии VT2 на базе VT1 по прежнему останется минус относительно эмиттера.

_RUS73_    59

21 век на дворе а кнопка на биполярнике?! Стыдно товарищи!

0.8v терять на ключе?! Сразу резко ограничивается применение сей конструкции.

Edited by _RUS73_

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

vas320    512

На современных биполярниках теряется 0,1 Вольт при небольших нагрузках

_RUS73_    59

Это при каких, 1-10mА?

Извиняюсь, действительно не все просмотрел.

Edited by _RUS73_

Davis    4

А Китайцы на Али продают готовые решения? По какому запросу можно поискать? :thank_you2:

Guest Sergejbaranov89   
Guest Sergejbaranov89

Подскажите, а вот если вместо кнопки я поставлю микрофон с кондером, чтоб от хлопка срабатывало будет работать?

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

•   Я же тебе сказал, что в этом слабо разбираюсь и распознать вранье на 100% не могу. Поэтому в этом вопросе полагаюсь на других специалистов, которым доверяю. Ну или предоставь другие примеры вранья, чтобы даже мне понятно было. Не может ведь такого быть, чтобы Навльный врал только на тему финансов!   ))   Да и просил я тебя, чтобы ты написал свои примеры предвыборной программы, которую ты сам считаешь, что она верная, не популистская и что она обязательно заслужит внимание избирателей РФ.  А то хаешь программу Навального, а как должна выглядеть "правильная" программа - не пишешь.
    • Эта программа писалась, с Ваших слов, для Навального. И он (Навальный) ни слова не сказал, как она будет реализовываться, откуда будут браться средства на преобразования... только "нужно сделать так и мы (кто?) это сделаем". Не надо переворачивать.
    • Вернее от батареек @Beliy_voron Ставлю резистор на 10 ом и оставляю, потому что с ним у него и помех меньше (не так пищит хоть уже и эпоксидкой прихвати) и чуйка заметно больше
    • Да, да вы правы... 1000 рублей, да один раз... это ерунда. Наши пенсионеры  обойдутся и без таких подачек... У них есть собственная гордость. И вообще... мы живём так, как работаем. 
    • Ты вообще ни в чем не разбираешься, ты дебил полный. А специалистам за что платят, то они и пишут. Потому как такие вот специалисты, и других нет и не будет. И их цель - охмурить побольше дебилов, потому как два дебила это сила, а тысяча - это уже хуже атомной бомбы. И они достигают цели - число доверчивых дебилов растет.
    • Но ты же НТВ веришь :). Или это как о полёте на луну ...  Правда есть и там и там, но часть дураков не видят её. Кстати, это расследование говорит о том что ему давал деньги Фридман, который из Альфа банка, только не пойму почему нету претензий к Альфа банку ?  
    • я менял картинку  все нормально