Гость Иван

Ионофон На 6П45С. Люди, Помогите Кто В Этом Понимает )

19 сообщений в этой теме

Гость Иван   
Гость Иван

собрал строчник на 6п45с по стандартной схеме, но с не большими изменениями: резистор 2-ой сетки поставил на 20кОм и запитал от середины удвоителя. первичка 65витков 1мм. контурный конденсатор к78-2 на 22нф. но все мои усилия нормально настроить лампу на щедящий режим потерпели полное фиаско: лампа начинает медленно раскаляться и постепенно краснеет анод (и это даже без модуляции :(), дуга больше 4 см не тянется. модуляцию подаю через ламповый усилитель на 2-ую сетку через конденсатор на 4,7мкф, звук есть но немного хрипит (тоже настраивать нужно). еще вопрос: нужен ли параллельно лампе диод, я его не ставил может поэтому ей дурно? вот схема но немного не разобрался как прикрепить фотку со своей схемой так что вот ссылка на чужую схему по которой я собирал (на питание не смотрите оно у меня свое)4056_1290962936.gif_792.gif

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Ток анода (постоянная составляющая) какой?

И зачем эти изменения со 2-й сеткой?

Изменено пользователем Муравей 69

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость

ток не мерил он в цепи катода предохранитель на 0,5А. а изменения: ну так на сетку идет всего лишь 310в вместо запредельного 620В

Поделиться сообщением

0,5А для этой лампы - гибель. Вместо предохранителя надо надёжно подключить милиамперметр и померить хотя бы ток катода. Анод калится только из-за запредельного тока. Может быть надо будет вместо предохранителя поставить низкоомный резистор автосмещения. Кстати, а 2-я сетка не калится? Её можно разглядеть.

Поделиться сообщением

Гость иван   
Гость иван

все схема потребляет 0,5А я помирял, а где сетку посмотреть ? вроде там только катод светится

Поделиться сообщением

Гость Иван   
Гость Иван

у мня есть мощный резистор (здоровенный хз на скока) 51Ом

Поделиться сообщением

все схема потребляет 0,5А я помирял, а где сетку посмотреть ? вроде там только катод светится

Под анодом через щели. При подаче анодного питания она может начать светиться.

Попробуй вместо предохранителя поставить этот резистор, и параллельно ему конденсатор на 0,1 микроФараду. Постоянная составляющая анодного тока упадёт точно. Насчёт качества дуги отпишись.

Поделиться сообщением

Гость Иван   
Гость Иван

ток в цепи катода при холостом ходе 0,1А, при зажженной дуге 0,3А

Поделиться сообщением

kotosob    964

Автогенератор надо считать,считать его нагрузку и согласовывать их сопротивления.Нет расчетов и замеров режимов,с неизвестным сопротивлением нагрузки ,частотой работы,а к тому индуктивности и емкости схемы..Вы будете методом тыка жечь простую схему,вместо того,чтобы перечитать литературу по конструктиву,режиму лампы в автогенераторе,расчетам и методам согласования с нагрузкой,ну и только потом,рабочую,прикостылять к говорящей кукле,что тоже ,как ни странно,требует кондового расчета,а не ютубзиков..Фотки ,опять не приводятся--на картонке и с случайными индуктивностями будете на месте топтатся,получая всякий раз паровоз, вместо лайнера,,плюнете и пошлете всех и вся схемы ея в отхожее место... :)

Изменено пользователем kotosob

Поделиться сообщением

Гость Иван   
Гость Иван

а как рассчитать не подскажешь?

Поделиться сообщением

kotosob    964

Поделиться сообщением

Гость Иван   
Гость Иван

а возможно настроить что бы генератор часами работал без перегрузок с хорошей горячей дугой и с модуляцией?

Поделиться сообщением

kotosob    964

Можно.На лампочке ГУ-68,только надо много воды и электричества.

http://kvt-gu.ru/generatornaya_lampa_gu-68a

Поделиться сообщением

Гость Иван   
Гость Иван

ахрень... че это за монстр ? :D а на 6п45с можно что бо часами работала хотя бы с синей дугой?

Поделиться сообщением

Гость Иван   
Гость Иван

народ а почему у меня дуга всего 4см тянется и то на пределе, а говорят должна до 10см спокойно вытягивать? вторка от твс110ла

Поделиться сообщением

kotosob    964

Ы..бО не монстр..Ссылки шо,, в лужу? Ну-ну..потыкай,мож-вытянешь..вторкой,вроткой... :wall::rtfm:

Поделиться сообщением

Гость Иван   
Гость Иван

я читал, хорошие статейки. соединил 2 вторки - эффект практически такой же что и от одной (частоту вроде подстроил). кстати какую емкость в ОС лучше ставить?

Поделиться сообщением

Гость Иван   
Гость Иван

кстати такой вот вопрос: в этой схеме лампа ведь в импульсном режиме работает и поэтому мощность анода будет больше? примерно какой он ток держать будет при 620 анодных?

Поделиться сообщением

В 13.06.2016 в 11:16, Гость Иван сказал:

собрал строчник на 6п45с по стандартной схеме, но с не большими изменениями: резистор 2-ой сетки поставил на 20кОм и запитал от середины удвоителя. первичка 65витков 1мм. контурный конденсатор к78-2 на 22нф. но все мои усилия нормально настроить лампу на щедящий режим потерпели полное фиаско: лампа начинает медленно раскаляться и постепенно краснеет анод (и это даже без модуляции :(), дуга больше 4 см не тянется. модуляцию подаю через ламповый усилитель на 2-ую сетку через конденсатор на 4,7мкф, звук есть но немного хрипит (тоже настраивать нужно). еще вопрос: нужен ли параллельно лампе диод, я его не ставил может поэтому ей дурно? вот схема но немного не разобрался как прикрепить фотку со своей схемой так что вот ссылка на чужую схему по которой я собирал (на питание не смотрите оно у меня свое)4056_1290962936.gif_792.gif

Вы ,молодой человек ,собрали .... какое то издевательство над не винной лампой ,а не А/Г .Соберите схему правильно ,и в цепь экранки поставьте гридлик RCс заземлением кондёра . Попробуйте ,что будет 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас