nicelife

Pulse Ipi 24V/220V 1,5Kva 50Hz. Очень Нужна Схема.

5 сообщений в этой теме

nicelife    1

Повыгорали резисторы, не знаю теперь номиналов. Может есть схема этого инвертора, украинское, вроде бы, производство.

Поделиться сообщением

fagotto    157

1.5кВа заявленных-это круто-дай бОК,в 0.5-0.7(не литров)уложиться.Где резы стояли,что подпирали?Сам пойми-резы горят в последнюю очередь(как и плавкие предохранители).Ждём больше инфы,с фотоматериалом...

Поделиться сообщением

Slavka    1 984

Как правило,китайские ватты, это такая мощность, которую сможет в пике напоследок выдать схема, непосредственно перед выгоранием.

Поделиться сообщением

nicelife    1

Нет, мужики инвертор не китайский а украинский, сделано всё качественно. Молния по линии 220в пришла. Вылетели два ключа на одном плече. Предохранители живые. Фотки чуть позже выложу но врятли они помогут. Схема вообще-то интересная, два плеча из 4 мосфетов формируют 310в постоянки из 24в, потом 2 плеча из 4 ключей делают синусоиду из 310в в 220в. Ну это так 15 минут втыкания в схему понял.

Поделиться сообщением

vtester    0

Если вдруг актуально кому-нибудь. Поднял два киловаттника 60в/DC-220в/AC.

Примерно 5 лет эксплуатации нескольких инверторов. по 1кВт и парочка 500Вт.

Ранее "лечил" один 500-ник - вылетели пара силовых транзисторов в первичной цепи, резистор на 27ом и какая-то ещё деталь, + предохранитель, кажись.

Недавно поднял киловаттники. В первом отгорел припой на выводе силового реле на входной цепи. Вообще, его как-то не надежно установили. Прорези в плате есть, а ноги полностью не пролезали. Поэтому пайка была на кончиках выводов. Расширил надфилем пазы в плате и посадил реле на полную глубину.

Во втором глюкодром оказался из-за неподходящих по надёжности электролит. конденсаторов Hitano. 100*16. Чуть вздутый один, еле заметная припухлость на трёх. Из (Hitano) суммарно оказалось 7шт. У всех или потеря ёмкости, или неадекватное завышение по тестеру. ESR не было чем измерить, но и не обязательно уже.

Поменял на новые Hitano, но на 25в, а один на 35в, чтобы ножки по расстоянию хорошо вошли.

Заменил на более высоковольтные по причине бОльшей выносливости в работе, т.к контрольный замер рабочего напряжения показал 13,5в, что для 16в номинала прежних кондеров многовато. Вдобавок сравнил с другим экземпляром инвертора. Там оказались такие емкости 100*35 от Samwha.

Ну, и на закуску жужжащие вентили Sunon. Не поголовно, но по одному из пары в каждом преобразователе потребовалось заменить на ту же марку, только на подшипниках качения. Были на втулках.

Если кому-нибудь понадобятся фото (номиналы) - запрашивайте.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Один в один, только год 1988г. Детекторный приёмник не ловил, нет у нас в Соликамске местных радиостанций. Заговорил у меня со схемой походного приёмника, а вместо магнитной антенны - контур, катушка от пускателя. :-)
    • Нет, ведущий канал так и остается с дифференциальным входом.
    • Зачастую табличку "Не влезай! Убьёт!!" следует заменить на "Не лезь! Убью!!!". 
    • @Юрий_Uri ты как жил шакалом, так и подохнешь...    ариведерчи
    • Мне пульки обошлись в 600р за пару. Не знаю за сколько времени токарь их делал, но я заказывал у него вещи по работе сложнее на пару порядков и качество всегда было отличным, в том числе на сферических и прочих эквидистантантных эвольвентах. Сейчас , при наличии нормального чертежа со стороны заказчика, сделают что угодно, мне кажется.   И ко мне проще на "ты"
    • Нах твоя градуировка.Я за фрезеровку регуляторов говорю!!!
    • Как так то? Не имеет отношения к ос но все же оно в ос...
      Это как раз таки только к ОС в данном случае и имеет отношение
      Именно ОС следит за распределением ресурсов МК среди задач. О чем вы всегда пишите что мне еще очень далеко а я спрашиваю где я не прав а вы не тыкнете пальцем) Чем отличается мк от "больших машин" в данном вопросе? Я лишь спросил тут идет распределение ресурсов именно, то есть две функции выполняются прям параллельно, с учетом тиков ОС и приоритетов, или же просто эмуляция, по факту выполняется вначале полностью одна потом другая. Вы ответили что параллельно, мне это и нужно было знать) Что, как уже писал выше, и следует из того, что юзаются семафоры) Значит в МК есть возможность после прерывания стартануть выполнение программы с любого адреса а не с того, на котором она была до прерывания. - вот этого я не нашел как сделать в atmega8 Да, про MDA уже почитал, спасибо, но я пока хотел понять суть работы этой FreeRTOS, что она реально делает, не разбирая пока по полочкам ее исходники. Ну я вижу, в том, что для меня не нужно кодить эту самую многопоточность) Если вдруг она реально пригодится. Если б я делал это для работы, или себе много делал чего, то может свое бы написал уже, необходимый минимум, что бы не было лишних тормозов, а по вашим словам там есть проверки от дурачка лишние. Ну вот я тоже привык делать чтобы скорость была выше, все таки сервера не терпят 100 мс лагов)) По этому мы писали вначале с разными там ace wrappers и boost asio а потом отказались (а они очень даже шустрые, оч хорошими программистами думаю пишутся, вряд ли хуже тех кто FreeRTOS написал), и написали свою упрощенную версию, для шустраты работы, и хуже не сделали, уже не один год работает) Но все же, как я написал чуть выше, в данной ситуации, я ради того что бы посмотреть это, заюзаю видимо в главном блоке, ну как минимум потому что я пока не вижу нужды там скорости работы большой, ну и я еще не писал под стм  Нужно посмотреть что юзают люди. Да и накодить мне видимо будет все таки проще юзая thread + queue + events. Чем городить свое на один раз. Вообщем мой вывод, если @AVI-crak Home говорит правду, про то как происходит обработка кода в параллельных тредах, то данная ОС дает хороший функционал. Не юзал, не знаю скорости работы. Но для некоторых проектов однозначно можно использовать, если свое лень кодить, или это разовое что то и не требует скорости работы. Вот тут не понимаю. FreeRTOS вроде бы не несет функционал настроек данных, через структуры. Это, я так понимаю HAL. Так что тут уже немного другой холивар  Я пока про RTOS выясняю)