Перейти к содержанию

Регулировка выходного напряжения БП Eltek Flatpack2 2000 Вт


Рекомендуемые сообщения

Согласно документации, его можно регулировать в пределах  21.0 - 29.0. Но я вам вряд ли помогу, что бы разобраться с регулировкой необходим блок питания а у меня таких нема!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ сделать стабилизатор. Или купить понижающий стаб и выставить нужное напряжение.

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 киловатта это будет сделать не просто! Самое простое будет последовательное подключение лент.

Изменено пользователем optima

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

On ‎20‎.‎09‎.‎2017 at 4:00 PM, mak.di said:

как можно понизить выходное напряжение до 11-12 вольт ?

Что он вам сделал? За что вы его так хотите обрезать? Вы у этого красавца мощность сразу в два раза уменьшите, проще купить Б/У серверный блок питания.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 26.09.2017 в 15:15, Armenn сказал:

Что он вам сделал? За что вы его так хотите обрезать? Вы у этого красавца мощность сразу в два раза уменьшите, проще купить Б/У серверный блок питания.

как я писал выше , нужно записать большой метраж лент светодиодных , последовательно не вариант потому как у меня проводка уже проложена и что бы соединить последовательно нужно перерезать примерно по середине и тянуть провод до следующего конца один провод . а если у этого бп упадет мощность даже в два раза то он потянет с легкостью все мои потребности. на счет преобразователя тоже думал но мощность велика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скрытый текст

Запитывать большое количество лент от одного мощного блока питания не правильно. Во -первых падение напряжения на подводящих проводах и на проводниках ленты при большой длине отрезков. Во-вторых необходимость предохранителя на каждый отходящий от источника провод , чтоб не полыхнуло. Ну и при отключении источника подсветки не будет во всем здании , пока не замените/отремонтируете .

Лучше сдайте блок обратно и купите много мелких .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понизить напряжение в данном аппарате скорее всего не проблема. Нужно просто ввести ОС по напряжению прямо к контроллеру моста.

Можете посмотреть тему Сварка из БП-2,0/24 и Пуско-зарядное устройство из БП-2,0/24

Удалось простейшими способами как увеличить выходное напряжение, так и уменьшить. Также и управлять током.

Силовые и управляющие цепи вряд ли принципиально различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе время суток. Меня интересует узел регулировки выходного напряжения и ампер на блок питания flatpack2 48v 2000w. Могли бы Вы подсказать где можно его приобрести и цена вопроса? Мой контакт 8 926 666 76 20. На всякий,что бы ускорить процесс звязи.Спасибо.

Отправлено с моего SM-A700H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный блок не сможет снизить ток до ноля! так как программно отключаться не может(про новые ревизии не знаю). Поэтому элементарно возьмите закон ома и посчитайте,  ~ 44....57v это предел регулировки напряжения,  допустим ваша нагрузка при 57 вольтах потребляет 20 ампер. Так вот снизив выходное напряжение до 44 вольт, ток снизится до 15,4 и это все что он сможет, а вам необходимо до ноля. Поэтому защиту по току надо городить внешнюю. По регулировке выходного напряжения в указанных пределах ~ 44....57v могу предложить такое решение, если надо пишите в личку.

 

IMG_1834.JPG

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Спасибо. Напряжение можно в одном положении отрегулировать,а вот амперы от 5 и выше нухжа регулировка. А ШИМ контролер не вариант,если да,то как его можно внедрить? Надо порасмыслить.

Отправлено с моего SM-A700H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Лично я этого не пробовал, но люди повторившие данное устройство говорят да возможно. Команда на изменение напряжения с указанием необходимого уровня абсолютно одинакова для всех блоков, поэтому все блоки находящиеся в сети реагируют на нее одинаково.

Проблема будет лишь с установкой напряжения по умолчанию. Для этого надо будет подключаться по отдельности. Так как оно будет выставляться только на одном блоке, сетевой адрес которого 1,  по логике должно быть так.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 06.11.2017 в 23:42, optima сказал:

Данный блок не сможет снизить ток до ноля! так как программно отключаться не может(про новые ревизии не знаю). Поэтому элементарно возьмите закон ома и посчитайте,  ~ 44....57v это предел регулировки напряжения,  допустим ваша нагрузка при 57 вольтах потребляет 20 ампер. Так вот снизив выходное напряжение до 44 вольт, ток снизится до 15,4 и это все что он сможет, а вам необходимо до ноля. Поэтому защиту по току надо городить внешнюю. По регулировке выходного напряжения в указанных пределах ~ 44....57v могу предложить такое решение, если надо пишите в личку.

 

IMG_1834.JPG

Здравствуйте. Хотелось бы приобрести данное устройство, а в личку вам написать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А сколько на проводах падает при токе 10а?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друг, а где приобрести такую плату регулировки напряжения? Имею 2шт flatpack2 rev.3.1 и smartpack приобрел, но не пойму как подключить их друг с другом, на смартпаке LAN разьем, а на flatpack2 3х пиновый

IMG_20190208_141852.jpg

IMG_20190208_141836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал у этого продавца. Сейчас у него есть 20А версии.

Так получилось:

 

IMG_2658.JPG

IMG_2659.JPG

Изменено пользователем optima

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим выше у тебя есть фото подсоединенных примочек. Правильно понимаю, что резисторы ты не припаивал, о которых говорилось здесь же? И питание на CON5 идет от другого источника питания 12В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно для SP нужно отдельное питание! Никаких резисторов я не использовал, все управляется по can шине.  FP используется как есть, только выводится 5 вольт для питания устройства регулировки.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, а будет ли работать данное устройство с ревизией 5.3? Этот который с одним вентилятором. В даташите указанно что имеет совместимость с предыдущими версиями. 

И второй вопрос, возможно ли сделать 2 фиксированных напряжения? Например при включении платы напряжение будет 44 вольта, а при выключении 57,5 вольт? Или настройки записываются одновременно и в контроллере и в БП (и при выключении напряжение не изменится)? 

5bc4c783c02aa.jpg

5bc4c7726f125.jpg

Изменено пользователем geroyoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению данной ревизии у меня нет, что бы проверить!

По второму вопросу, какое напряжение было выставлено по умолчанию то напряжение и будет установлено  в случае отключения устройства.  В общем то так же происходит и в случаях со smartpack

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...