optima

Eltek Flatpack2 2000W (Регулировка Выходного Напряжения)

33 сообщения в этой теме

optima    204

Согласно документации, его можно регулировать в пределах  21.0 - 29.0. Но я вам вряд ли помогу, что бы разобраться с регулировкой необходим блок питания а у меня таких нема!

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
kuzmitch    72

Самый простой способ сделать стабилизатор. Или купить понижающий стаб и выставить нужное напряжение.

Поделиться сообщением

optima    204

На 2 киловатта это будет сделать не просто! Самое простое будет последовательное подключение лент.

Изменено пользователем optima

Поделиться сообщением

Armenn    118
On ‎20‎.‎09‎.‎2017 at 4:00 PM, mak.di said:

как можно понизить выходное напряжение до 11-12 вольт ?

Что он вам сделал? За что вы его так хотите обрезать? Вы у этого красавца мощность сразу в два раза уменьшите, проще купить Б/У серверный блок питания.

Поделиться сообщением

mak.di    0
В 26.09.2017 в 15:15, Armenn сказал:

Что он вам сделал? За что вы его так хотите обрезать? Вы у этого красавца мощность сразу в два раза уменьшите, проще купить Б/У серверный блок питания.

как я писал выше , нужно записать большой метраж лент светодиодных , последовательно не вариант потому как у меня проводка уже проложена и что бы соединить последовательно нужно перерезать примерно по середине и тянуть провод до следующего конца один провод . а если у этого бп упадет мощность даже в два раза то он потянет с легкостью все мои потребности. на счет преобразователя тоже думал но мощность велика

Поделиться сообщением

optima    204

Не понятно зачем резать? да еще и по середине!

ПАРАЛЕЛЬНО.jpg

Поделиться сообщением

zato4nik    89
Скрытый текст

Запитывать большое количество лент от одного мощного блока питания не правильно. Во -первых падение напряжения на подводящих проводах и на проводниках ленты при большой длине отрезков. Во-вторых необходимость предохранителя на каждый отходящий от источника провод , чтоб не полыхнуло. Ну и при отключении источника подсветки не будет во всем здании , пока не замените/отремонтируете .

Лучше сдайте блок обратно и купите много мелких .

Поделиться сообщением

abovar    40

Понизить напряжение в данном аппарате скорее всего не проблема. Нужно просто ввести ОС по напряжению прямо к контроллеру моста.

Можете посмотреть тему Сварка из БП-2,0/24 и Пуско-зарядное устройство из БП-2,0/24

Удалось простейшими способами как увеличить выходное напряжение, так и уменьшить. Также и управлять током.

Силовые и управляющие цепи вряд ли принципиально различаются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас