optima

Eltek Flatpack2 2000W (Регулировка Выходного Напряжения)

38 сообщений в этой теме

optima    215

Согласно документации, его можно регулировать в пределах  21.0 - 29.0. Но я вам вряд ли помогу, что бы разобраться с регулировкой необходим блок питания а у меня таких нема!

Поделиться сообщением

kuzmitch    145

Самый простой способ сделать стабилизатор. Или купить понижающий стаб и выставить нужное напряжение.

Поделиться сообщением

optima    215

На 2 киловатта это будет сделать не просто! Самое простое будет последовательное подключение лент.

Изменено пользователем optima

Поделиться сообщением

Armenn    166
On ‎20‎.‎09‎.‎2017 at 4:00 PM, mak.di said:

как можно понизить выходное напряжение до 11-12 вольт ?

Что он вам сделал? За что вы его так хотите обрезать? Вы у этого красавца мощность сразу в два раза уменьшите, проще купить Б/У серверный блок питания.

Поделиться сообщением

mak.di    0
В 26.09.2017 в 15:15, Armenn сказал:

Что он вам сделал? За что вы его так хотите обрезать? Вы у этого красавца мощность сразу в два раза уменьшите, проще купить Б/У серверный блок питания.

как я писал выше , нужно записать большой метраж лент светодиодных , последовательно не вариант потому как у меня проводка уже проложена и что бы соединить последовательно нужно перерезать примерно по середине и тянуть провод до следующего конца один провод . а если у этого бп упадет мощность даже в два раза то он потянет с легкостью все мои потребности. на счет преобразователя тоже думал но мощность велика

Поделиться сообщением

optima    215

Не понятно зачем резать? да еще и по середине!

ПАРАЛЕЛЬНО.jpg

Поделиться сообщением

zato4nik    120
Скрытый текст

Запитывать большое количество лент от одного мощного блока питания не правильно. Во -первых падение напряжения на подводящих проводах и на проводниках ленты при большой длине отрезков. Во-вторых необходимость предохранителя на каждый отходящий от источника провод , чтоб не полыхнуло. Ну и при отключении источника подсветки не будет во всем здании , пока не замените/отремонтируете .

Лучше сдайте блок обратно и купите много мелких .

Поделиться сообщением

abovar    53

Понизить напряжение в данном аппарате скорее всего не проблема. Нужно просто ввести ОС по напряжению прямо к контроллеру моста.

Можете посмотреть тему Сварка из БП-2,0/24 и Пуско-зарядное устройство из БП-2,0/24

Удалось простейшими способами как увеличить выходное напряжение, так и уменьшить. Также и управлять током.

Силовые и управляющие цепи вряд ли принципиально различаются.

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Меня интересует узел регулировки выходного напряжения и ампер на блок питания flatpack2 48v 2000w. Могли бы Вы подсказать где можно его приобрести и цена вопроса? Мой контакт 8 926 666 76 20. На всякий,что бы ускорить процесс звязи.Спасибо.

Отправлено с моего SM-A700H через Tapatalk

Поделиться сообщением

optima    215

Данный блок не сможет снизить ток до ноля! так как программно отключаться не может(про новые ревизии не знаю). Поэтому элементарно возьмите закон ома и посчитайте,  ~ 44....57v это предел регулировки напряжения,  допустим ваша нагрузка при 57 вольтах потребляет 20 ампер. Так вот снизив выходное напряжение до 44 вольт, ток снизится до 15,4 и это все что он сможет, а вам необходимо до ноля. Поэтому защиту по току надо городить внешнюю. По регулировке выходного напряжения в указанных пределах ~ 44....57v могу предложить такое решение, если надо пишите в личку.

IMG_1834.JPG

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Спасибо. Напряжение можно в одном положении отрегулировать,а вот амперы от 5 и выше нухжа регулировка. А ШИМ контролер не вариант,если да,то как его можно внедрить? Надо порасмыслить.

Отправлено с моего SM-A700H через Tapatalk

Поделиться сообщением

baton138    0

Здравствуйте! Возможно ли данным устройством регулировать два и более блоков одновременно?

Поделиться сообщением

optima    215

Лично я этого не пробовал, но люди повторившие данное устройство говорят да возможно. Команда на изменение напряжения с указанием необходимого уровня абсолютно одинакова для всех блоков, поэтому все блоки находящиеся в сети реагируют на нее одинаково.

Проблема будет лишь с установкой напряжения по умолчанию. Для этого надо будет подключаться по отдельности. Так как оно будет выставляться только на одном блоке, сетевой адрес которого 1,  по логике должно быть так.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас