admin

Светомузыка С Разделением По Частотам. Фильтры Нч, Сч, Вч

11 сообщений в этой теме

admin    2 313

Кратко рассмотрен принцип работы фильтров нижних и верхних частот. В симуляторе рассмотрен принцип работы свето/цвето музыки с разделением по частотам. Подключена RGB светодиодная лента и схема собрана в железе. Разработана плата для светодиодной ленты, скачать которую можно на форуме в теме поддержки

Симуляция:

Фильтр верхних частот

Фильтр нижних частот

Светомузыка с ФНЧ 300 Гц

Светомузыка с ФВЧ 5 кГц

Светомузыка с ФВЧ 300 Гц и ФНЧ 5 кГц

Светомузыка с ФНЧ 300 Гц и полевым транзистором

Ссылки:

светомузыка фильтры.lay

Поделиться сообщением

nik-sh    1 268

Отлично!

Не хватает канала фона

Без него резко бьёт по глазам

Поделиться сообщением

Shahabbas    240

Моё мнение - эту разноцветную мигалку нужно ещё доделывать и доделывать чтобы расширить динамический диапазон свечения и получить хоть какое-то подобие цветомузыки. Ну и канал фона обязательно нужен.

Для регулировки яркости светодиодов лучше использовать ШИМ с частотой не меньше 200 Гц.

Поделиться сообщением

Гость Обидно вот   
Гость Обидно вот

Доброго времени суток. Схема отличная. Собрал, но возможно, из-за кривизны рук что-то пошло не так.При подаче питания горят все каналы , не реагируя на музыку. Блок питания от модема 12В 0.5 А, конденсаторы на 50в, за исключением двух 104ых . И вместо 2 Мегаомных резисторов стоит 1.8 МОм . Где я мог напортачить?

Поделиться сообщением

Гость Равиль   
Гость Равиль

Не работает, а точнее тупо горит лента, регулятор не спасает так как при установке нужной величины, лента еле как реагирует на скачки, что можете посоветовать?

Поделиться сообщением

Falconist    5 050

Не лазить по дерьмотубам для одаренных альтернативно, а изучать нормальные темы на форуме: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/178313-цветомузыка-с-полосовыми-фильтрами-на-светодиодах/

Поделиться сообщением

malenich    1 458

Добавлю только одно, аФторов таких схем нужно просто топить мочить в сортире и желательно ещё в детстве....

Поделиться сообщением

android0350    3

Подскажите пожалуйста, что за музыка играет при проверке схемы на 3х светодиодах, вторая, с постояно повторяющимся ритмом? Буду очень благодарен.

Весь вечер сегодня ищу, очень понравилась, шазам не находит

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: 24DiMoN42
      Доброго времени суток и с наступающим Новым Годом.
      Подскажите пожалуйста как правильно подключить светомузыку к ноутбуку?
      У меня есть светомузыка которая подключается в Jack 3.5, но логично когда подключаю её, то никакого звука слышать не могу. Я пробовал подключать через разветвитель внешние колонки и "моё устройство", но у звукового чипа не хватает мощности на 2 устройства (Колонки активные). Я думаю может через усилитель подключить, но боюсь спалить его если подключу на выходы разные нагрузки. Подскажите как реализовать такую задумку.
    • Автор: androfroyo88
      Здравствуйте, у меня есть вопроc, Собираю, ЦМУ по этой но с транзисторами S9018, так вот, если подключаю к массе конденсатор фильтров, перестает мигать, в чем такая проблема, может быть? пробовал по разным схемам фильтры, такая же проблема.
      или проблема в транзисторах? 

ниже схемы и  устройство. на качество внимания не обращать. 

• Автор: Виктория Валова
      Помогите, пожалуйста, найти схему к цветомузыке "Радуга-4"
    • Автор: Evgenij123
      Нашел такую схему в интернете и спаял ее навесным монтажом. Когда ключ разомкнут светодиоды мерцают еле заметно, но при замкнутом ключе светодиоды просто ярко горят.  Несколько раз перепаивал, однако результат все тот же. Забрасывать не хочу, но самому трудно разобраться, поэтому ищу поддержку на форуме. P.s. вместо кт 815г я взял кт815в, однако, я думаю, что это не играет роли...

• Автор: Romansu
      Добрый день. Ищу человека для изготовления данного решения:
      Нужна вот такая штука. Это типа светомузыки, но смысл в том, что включается только когда идет сигнал. На входе гнездо аудио (например 6.3) сигнал входящий без разницы моно или стерео. На выходе розетка 220. Соответственно сама эта фигня запитывается от сети. На выходе включены через удлинители лампы (штук 15 максимум). Включается минус с ноута с выставленными сэмплами и соответственно когда они звучат-лампы должны загораться (сэмпл как маркер тут выступает). Как только сэмпл кончается-лампа тухнет. Соответственно если в сэмпле есть фэйд-то тухнет постепенно (ну или загорается если это фэйдин). Длина семпла минимальная-например удар в бочку.  Сигнал около 10дб равен 100% силы света. Соответственно нулевой сигнал- отсутствию света. (Это для фэйдов)
      Жду вопросы и предложения.
      Спасибо!