• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
1max1

Алгоритм Измерения Радиации

7 сообщений в этой теме

1max1    0

Доброго времени суток. Своими силами не удалось на гуглить информации по написании алгоритма измерения радиации с помощью микроконтроллера. Если кому-то известны статьи по этой теме, предложения о том как нужно проводить изменения или есть готовые примеры программ, прошу вас помочь. Собираюсь писать на Ассемблере для PIC18f46k20.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
1max1    0

Благодарю за помощь, всё-таки написал свою программу, после тестов с СБМ20(сейчас не до конца собран формирователь импульсов и блокинг генератор) выложу сюда результаты. Так как тема всё-таки должна нести небольшую пользу))

Поделиться сообщением

serg6953    87

Чем больше датчиков и чем больше время накопления и усреднения информации, тем точнее результат.

Поделиться сообщением

serg6953    87

Для обеспечения погрешности измерений в пределах 1% необходимо усреднить не менее 1700 импульсов.

Изменено пользователем serg6953

Поделиться сообщением

serg6953    87

Матрица из 10 х 10 = 100 газоразрядных датчиков со среднестатистической эффективностью 1 импульс в сек каждый потребует примерно 17 сек времени.

Наиболее эффективными детекторами сейчас считаются сцинтилляторы. Но при обработке их сигналов возникает проблема борьбы с паразитными фоновыми сигналами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А ты вход с общим проводом (GND) соедини. Если получишь ноль - значит, вход работает.
    • Нет, конечно не об этой схеме. У меня выходной каскад собран по схеме SRPP, а на выложенной вами - по схеме Уайта (White). Вайта не собирал, не хватило времени... А, по поводу входного каскада (драйвера, предусилителя), вы правы, именно таким простым триодным усилителем я и заменял мю-повторитель в моей оригинальной схеме. Искажения по приборам возрастали на порядок, но, если не слушать трэш-метал, то звучит даже приятнее...
    • мания величия? если ты профессиональный программист - ты король? а если самоучка - то так, фуета безлошадная? и хоть я - самоучка, мне приходилось кодить и для промышленных приборов. причем, на достаточно высоком уровне, а не кое как... и "линейный" код я знаю, как правильно построить.
    •     Тут такое дело, вносить изменения в систему сигнализации автомобиля запрещено. И это - правильно. Вот, летит Фишер по главной, впереди перекрёсток со второстепенной, там стоит авто и ждёт, пока Фишер проедет. А тут проц возьми и глюкни - включил правый поворотник сам по себе, типа, помеху словил и среагировал. Ну, и что, тот водитель на второстепенной подумает, что Фишер поворачивать собрался, и на-тебе, выезжает на перекрёсток. А Фишер и не думал поворачивать, это процессор так решил. И влетает Фишер со всей дури в бок этому второстепенному. И что имеем? Ребёнок на заднем сиденье травмирован, Фишеру - срок за самоделку, а нам всем - несмываемый позор до конца дней ... Давайте, уж, так. С "преобразованием массива в код (Си)" разобрались, и - хорош на этом. Только в учебных целях. А Фишера отговорим от этого проекта. Лучше, вон, пусть новогоднюю гирлянду сделает ...
    • Сейчас выглядят вот так
    • Чтото хрень какая то непонятная в названии чипа. Неужели нельзя кристалл протереть и нормально сфотать?