Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нагревать только естественным путем? Можно температуру начальную поднять подогрев ветродуем (нагреватель вентиляторного типа) скажем?

И еще вопрос, я так понимаю температура должна быть в районе 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно, но только осторожно, в том смысле, что разогрев радиаторов должен быть не очень быстрым, иначе :bomb:. И не грейте корпуса транзисторов. Кстати, усилитель слушали, как звук?

Помни кто ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Слушал только один канал во время настройки, учитывая что динамик был уставшим сильно, звук мне понравился. Чисто. И это даже с 574уд1в а не б!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Итак! Огромное спасибо, Сергею Викторовичу http://forum.cxem.net/index.php?/profile/164025-сергей-викторович/

Мега спасибо! За он-лайн помощь в настройке!!! Мы победили!!! 

...мною была допущена ошибка. На платах впаял не правильно стабилитроны VD3,VD4, которые КС 156а в стекле, ориентируясь на шелкографию и белую полосу на корпусе. Вообщем их нужно устанавливать наоборот оранжевой полосой к маркировке на шелкографии.

все заработало, ТП регулируется, прогоню и следующей этап «вселения» в корпус.

D35269E3-E4B6-4034-8E31-1334F8E4BD88.jpeg

865FB7B2-80A9-4555-94EF-A3B240790C6A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть на корпус мало, нужно звонить на значке диода.Я ВООБЩЕ ВСЕ элементы проверяю перед установкой на плату, даже конденсаторы пикушечные измеряю на соответствие емкости. Не надо лениться, тогда процент неудачных запусков стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подозревал.   @Нияз , давай конструкцию в сборе в скором времени , а самое главное сейчас  и по звуку отпишись .

Изменено пользователем Олег Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            После всей грязи которую выплеснули, хотелось бы сказать несколько слов, об этом очень простом, надежном, и практически не нуждающемся в настройке усилителе.И поблагодарить уважаемого автора Лайкова Александра, за то, что он подарил нам этот усилитель, который может конкурировать с известными брендами.

            И вот еще одно доказательство, что усилитель практически не нуждается в настройке, а все проблемы из за невнимательности, еще чаще из за лени, ( по своему опыту). Стабилитрон проверяется как обычный диод тестером. Не было бы ошибок усилитель запустился бы сразу. По этому, кто еще не решился собирать Лайкова не верьте, что для сборки и настройки, необходима высокая квалификация. В работе усилитель надежен, были случаи сгорания выходников у варианта 5, из за большого напряжения. После рекомендаций автора, о снижении напряжения питания усилителя, эта проблема исчезла, а о выгорании выходников у варианта 6 и 7, просто не слышал. К тому же этот усилитель прекрасно работает и на отечественных деталях.                 Всем благ, взаимопонимания.

Помни кто ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительное прослушивание на акустиках Амфитон 25АС-027, в качестве источника сидюк sony CDP-295, показало отличные результаты! На максимальную мощность которую выдерживает трансформатор амфитона не включал. Качество звука отличное, звук чистый, середина ровная. Теперь звук старается покинуть акустики Амфитон, и локализоваться в пространстве, в воздухе. Вообщем мне все понравилось!
Спасибо автору Александру Лайкову за усилитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое пороллоновый подвес? Видел бумажный, тканевой, резиновый и полипропиленовый. 

Изменено пользователем nefedot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое пороллоновый подвес? Видел бумажный, тканевой, резиновый и полипропиленовый. 
10ГДШ, те самые которые ставились в маяке, были с пороллоновыми подвесами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет коллегам по паяльнику! Вопрос заключается в следующем - есть ли смысл "заземлить" радиатор транзистора УН-а? Трассировку платы это не осложняет, но даст ли какую-то выгоду? Или же по каким-то соображениям оставить "в воздухе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alhen , хотел бы принести свои извинения... Не разобравшись до конца в сути Вашего предложения (по поводу резисторов после ГСТ), я отреагировал неразумно... Перечитав ветку я понял Вашу мысль и проанализировав работу ГСТ понял свою ошибку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 01:27, Андрей Алексеевич сказал:

Вопрос заключается в следующем - есть ли смысл "заземлить" радиатор транзистора УН-а?

У меня радиаторы УН-а, не заземлены . Транзисторы установлены без прокладок, но думаю лучше радиаторы заземлить, транзисторы через прокладки.. Радиаторы выходников, заземляются обязательно.

Помни кто ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, про радиатор выходников я знаю - заземлять без вариантов. Вот про УН тоже думаю по тем же причинам. Потому и решил удостовериться. В общем - заземляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нуждаюсь в совете... В общем с учётом моей трассировки радиаторы так и просились, чтобы я повесил их на питание. Питание ВК - отдельное, УН и остальная слаботочка + ГСТ на 3 транзисторах и стабилизаторы предложенные Лешим. Радиаторы висят на слаботочке. В общем критично или только на землю? Хочу уточнить что лучше пока плата не ушла под утюг другу (сам я временно без возможности изготовления плат)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! В лайкове версия 7 на базе VT10 0,55в , а на базе VT11 0,538в. Критично ли это? Если да, то как выровнить? На выходе 8мв.

И ещё. На выход Акустики землю брать с усилителя или с блока питания?

Изменено пользователем sega_sa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2018 в 22:47, Андрей Алексеевич сказал:

В общем критично или только на землю?

@Андрей Алексеевич Радиаторы на питание нельзя. Или  заземляйте, или прикручивайте предвыход без прокладки, Если транзисторы изолированные, (в пластике), то однозначно на землю.

 

9 часов назад, sega_sa сказал:

Подскажите пожалуйста! В лайкове версия 7 на базе VT10 0,55в , а на базе VT11 0,538в. Критично ли это?

Когда будете выставлять ток покоя , смотрите, чтоб ток покоя в плечах не отличался более чем на 20%. Если больше, то можно изменить КУ одного из плеч транзисторной части.

Помни кто ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...