Перейти к содержанию

Ремонт Мультиварки Moulinex Mk302E30. Ошибка Е1.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени форумчане! Мультмварка накрылась.... Пишет ошибка Е1 как бы означает попадание влаги, вскрытие этой самой влаги не обнаружило, в блоке питания все похоже в порядке внешних повреждений и подгораний не заметно. разбирал крышку чтоб до датчика добраться, там тож все в норме что то около 50 ком показывает провода что на плату управления идут целые. Не могу понять как снять эту плату управления, чтоб не повредить же ничего, может на ней влага где то... Подскажите где копать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Копаешь: начиная от платы питания к плате управления и дальше до датчикОВ!!!

Вот как эту плату управления снять не знаю... второй датчик по идее на ней должен быть?

проверить оба датчика - сопротивление обычно одинаковое ... остальное - просто прямые руки или мастер по бытовке ...

К мастеру обратится то можно, интересно самому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда ищи мануалы на подобное - обычно защелки или нужно просто снять пленку с надписями - под ней - винты - когда как!

Остальное - вообще не вижу проблем, сколько их разбирал - просто ОБЫЧНАЯ ЛОГИКА и пространственное мышление ...

Дай фото с разных ракурсов вскрытого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добавить фото попробую вечером.... Стотрел на проме плату управления, нет на ней ничего похожего, буду искать второй датчик...

Разобрался я с этим е1... провод на нижнем датчике почему то был переломлен... теперь другая беда... постоянно переключается без команды то на режим подогрева, то на ожидание, цикличности нет, может каждую секунду клацать а может и через минуту, но это редко, в основном часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопки "засраны" или "текут"

Таки прийдется плату изымать как то... Спасибо пока устно. Попробую вынуть прочистить спиртом в случае чего промыть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас сложно элемент какой то найти, о плате совсем молчу... Тут либо кустарщина от своего лица, либо такая же кустарщина но от соседа... Вариантов не особо много., выбросить тож вариант, но еще не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(что и произошло в конкретном случае) ВНЕШНИЙ ОСМОТР деталей на наличие загрязнений, заливов, тараканов в конце концов.....потом уже проверка напряжений и далее по списку...

Как раз ничего не произошло... Прежде чем ее вскрыть я попробовал поискать ответ в чем причина, с датчиком нижним разобрался, был оторван проводок, припаял ошибка исчезла, внешний осмотр платы напряжения ничего не дал, нет там ни загрязнений, ни окислов, ни следов горения, плавления, все чисто. Е плате управления не пойму как добраться именно у этой модели. До этого ремонтировал Какую то Делфу, там все просто было, реально горелости были, на питании, все гуд, сейчас работает. На моей не похоже чтоб горела, по крайней мере все произошло а моих глазах, вчера готовил все было нормально, сегодня никак.Буду благодарен если подскажешь как достать плату управления в этой модели. Кстати по верхнему датчику, который в крышке стоит показывает сопротивление вроде как положенное около 50 ком.нижний то по ходу не датчик а кнопка, размыкаешь начинает показывать е1, тен в периоде этих мельканий и клацаний греется. Как здесь уже подсказали нужно глянуть что с платой управления, может что то протекло...

Тараканов в доме не держу, вот с пайкой может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуй отделить пленку с надписями, как тебе советовал KRAB....... или снимай полностью мет. корпус ( сверху может быть шурюп)

А в идеале фото не мешало бы выложить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЛ, Та шурупов не видно, не первый день ковыряюсь с разными девайсами, а пленку посмотрю и фото постараюсь сегодня скинуть, просто заказов по основному профилю подкинули не слабо и кучей...

Или сам успел чтото натворить.

Не, не успел.... Изменено пользователем marinovsoft
II.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на территории боевых, у нас и не Россия и не совсем Украина... Так что с покупками все сложно...

Изменено пользователем marinovsoft
II.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же сложно все с заказами.... Только узнают область в лучшем случае извиняются, но отправить мол не можем, в худшем еще и скажут кто мы здесь и как с нами нужно поступать...

Изменено пользователем marinovsoft
II.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Укр почта иногда.

Наверное в скором времени буду бросать все и ехать в Славянский район, моя родина да и хибарка какая никакая там есть...

Изменено пользователем marinovsoft
II.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...