Перейти к содержанию

Ремонт Pioneer Cdj-3500


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте! Принесли не так давно этого зверя в ремонт, сказали что перестал открывать лоток и читать диски. Разобрал, почистил его от грязи, внутри было жуть. После чего собрал все в кучу и попробовал проверить, все равно молчит, начал проверять, питание в норме, моторчики исправны (крутил от БП, не тормозят, сами раскручиваются), на дисплее отображается надпись "load" а в итоге все стоит на месте, начал вызванивать что куда идет, схемы к сожелению нет, все уперлось в драйвер с маркировкой АА19259М28-Е1. В инете ничего про него нет1(( Что ещё могу сказать, на всех выходах его присуцтвует 8 вольт, на некоторых выводах есть изменения напряжения, а что куда и за что отвечает я не в курсе. Народ, что это за драйвер такой?? Может это его какая-то маркировка?? Подскажите что и как, может, если есть то поделитесь сервисом к нему или к драйверу, т.к. даже приблизительно похожие вертаки разные внутрях. Фото самого драйвера, незнаю я такие, мне если чесно не попадплись.

post-183920-0-53697800-1467046452_thumb.jpg

за качество фото не пинать, с телефона.

Заранее всем спасибо!!! Буду признателен помощи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Здраствуйте! То, что "глаз" не увидит это понятно, самое интересное было потом, головка напроч не хочет ехать в начало диска (я ее руками выводил на середину), так же нет движения катушки фокуса, вобщем пока вызваниваю что куда идет и что от чего питается. Источники напряжения 3,3 вольт и 1,8 вольт в норме, в закромах (в куче электролитов) стоят ещё парочка стабов +5 и -5 вольт, второй так и не понял для чего. Пока что вызваниваю что куда идет, возникла мысля, хоть и не к месту, может просто не приходит команда с платы управления?? На шинах TXD и RXD есть +5 вольт, хотя пакетов я не видел, может развертки ослика не хватило... Я пока в ступоре, на шо ещё стоит обратить внимание??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вобщем, как все продолжалось. Начал курить даташиты и прозванивать порты и шины данных, данные бегают, какие не вкурсе но присуцтвуют, начал с проверки сброса-на месте, saa7826, она же и RF усилитель и сервопроцессор вместе, сбрасывается на нее приходит команда сброс с sm5964, сам же этот проц вырабатывает этот сигнал, начал проверять тактирование-на одном кварце есть, на saa приходит тактирование, а вот на sm-ке его нет(((( на ее кварце тишина!!! Ну думаю поверю объвязку-норма, кварцу думаю хана-заменил, результата ноль( похоже накрылась внутряняя схема((( что можно с ним сделать? возможно ли с него вытащить прошивку? каким программатором ее шить? хотя конечно стоит хорошо проверить сброс самой sm-ки, может я и спешу с выводами...

Изменено пользователем _С_Л_О_Н_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пробовать тактировать от ВНЕШНЕГО собранного на "вертолете" генераторе, подавая с него импульсы на один из входов чипа

"...возможно ли с него вытащить прошивку?..." - внук Петросяна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько простых вопросов:

1 Подавать синус или прямоугольник? Или без разницы?

2 Возможно ли использовать 27 МГц(есть на плате)? Или все таки как было 24?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... синус или прямоугольник?..." - покажешь мне на выходе логических элементов внешнего генератора синус - получишь бонус :)

"... 27 МГц(есть на плате)? Или все таки как было 24?..." - естественно ту частоту, которая нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возник вопрос, возможел ли ремонт лазерных головок? Или не мучаться сразу в мусорку? Снял я сэтого плеера голову, проверить решил на другом аппарате, выяснилось следующее, луч не может сфокусироваться, т.е. видна не точка как нужно а не большая линия, похоже на дрожание самого подвеса линзы, это возможно вылечить или сразу менять?

Завтра отпишусь по поводу установки нового генератора.

Изменено пользователем _С_Л_О_Н_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, сделал я внешний генератор, припаял, все равно не работает :( Все тактируется, все сбрасывается, а результата нет((( что делать не пойму... может действительно проблема в драйвере?? хз... И как мне вылечить провесание? Новую не охота брать, старая soh-вская стоит, а с ней проблем много, не оч качественные новые они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, добрался я до этого сидюка, что мне удалось запустить, запустил я приводы, появилось открытие лотка, радиальное движение (правда упирается сильно в корпус, концевик?). По прежнему нет фокусировки, трекинга и свечения лазера (сервопроц?) уже голова кипит....как можно победить сервопроц? что ещё проверить? он сбрасывается, тактируется, получает команды (пакетики бегают по шинам)... как с ним? или тупо заменить, и посмотреть результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И снова здрасте! Пришла посылочка с деталями, запаял, все теперь работает! Но возникли некоторые вопросики, начал проверять на разных дисках, и выяснилось что читать МР3 не хочет, но это решилось, теперь читает. А вот с CD-R и CD-RW проблемы, хотя CD-R с аудио читает а вот МР3 не хочет((( с CD-RW вообще засада, не видит ни при каких обстоятельствах. Собсно вопрос может ли это быть из-за проца, или это из-за головы??? Дело в том, что старый проц был с буквочкой "Е" в конце, а вот новый без нее, в даташитах особо за это ничего не написано кроме того что они одинаковы... И возможно ли заменить голову, если конечно это из-за нее, SOH-AAN на KSS-213? Просто она у меня есть в запасе, хоть конечно за соховскую говорили что она сомнительного качества, тем не менее работает. Заранее спасибо!!!

Изменено пользователем _С_Л_О_Н_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...