Перейти к содержанию

Помогите Найти Тему Импульсного Велосипеда


Рекомендуемые сообщения

всем здоровья.

короче говоря моё шатания с рамкой импульсника привело к мысле-что импульсники с рамками хороши в полях для поиска лежанок, в реках, но никак не в лесах, где в зарослях только мучаешься.

я ле-еле протиснулся с пиратом и рамкой 60х60 через кусты и нечего не поднял, вслед за мной прошёлся человек с заводским балластником и рулём от камаза и поднял немецкую Гот митт унс-абыдно! саавсэм абыдно!

думал я думал и пришёл к выводу что простой тр-локатор, либопростой импульсный велосипед буд и компактней-Манёвренность и компактность -легче работать в кустах, легче переносить, если длина короче 700 мм, можно замаскировать в фанерном ящике и перевозить открыто в общественном транспорте.

а самое главное можно работать над кустами и между зарослей

там у пацанов заводские мин лабы, ака и ат про с глубинными катушками, они спокойно зачистили заросли, пока я протискивался, а потом топтался на уже давно выбитых блинах.

да у них катухи по 38-40 см и меньше-им легче. вот так.

в следующий раз надо будет придти с TGSL

2)далее второе огромное преимущества над простыми глубинниками-Глубина и более узкая территория захвата-ну с глубиной всё понятно, чем глубже тем лучше. можно и над кустами пронести и озере\речке по пузо в воде.

Вообщем и короче, что вы дорогие и уважаемые может посоветовать?

есть схемы two box-вроде как простая, но говорят трудно отстроиться от грунта

есть байки про импульсные велосипеды, которые и простые, и надёжные и глубокие и вообще чудеса в решете, но почему то нигде не нашёл такой схемы и описания.

есть схемы tr локаторов, которые сложнее и со своими ньюансами-не знаю смогу ли я без проблем повторить.

так как время меня поджимает, лучше конечно схему без микроконтроллеров.

да я, что за программированием будущее и стыдно конечно, но понимаете,мне много не надо, всё что нужно -это 2,5 метра на каску и возможность маневрировать в зарослях.

не нужен какой то особый дискрим по металлам, нужно только отсеивать мелочь, простота, надёжность и манёвриность в густых зарослях и на каску два с половиной метра.

понимаете, и время поджимает, я там как запорожец, между мерседесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

в густых зарослях и на каску два с половиной метра.

А не замучаетесь копать столько в зарослях?

Тут к велосипеду экскаватор прицепом нужен.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

нет, не замучаюсь.

просто всё верхи выбиты и перебиты.

я понимаю что это звучит глупо.

но и Вы меня поймите.

нужна простая схема, желательно без микроконтроллера.

да я понимаю, что это малореально-простая схема импульсного велосипеда без контроллера-вообще не реально.

но очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если б это было вероятно, то фирмы, выпускающие данные девайсы за многие тысячи, обанкротились.

Сам этим не занимаюсь, есть пара знакомых, подсевших. Они такой порядок цифр за прибор озвучивают - удивление берёт.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушайте, я ни разу не проффи и даже не радиолюбитель я просто копарь которому не хватает бабок на нормальный прибор такого класса.

скажу честно, что схема и плата не выйдут за границы моего стола.

ну как так укомплектованный дядя с лёгкостью поднимает вслед за мной вкусный находки, а я как бегемот обливаюсь семью ручьями продираюсь сквозь заросли этой рамкой и ничего не добываю.

ради чего все старания, ради ленты мг, подковы, выбрасывателя, кучки патронов и гнилых вопов?

ладно хорошо с прошивкой я разберусь-давно пора учиться программировать!

но главное что б схема была относительно простой, потому что я не уверен в своих силах и боюсь напуршить и тем самым потерять драгоценное время.

Изменено пользователем uttor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ни знаний, ни денег, а запросы выше крыши. Может, для начала, пообливаться пОтом в другом месте?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в трудный момент, человек резко обжигается о действительность и реальность становится для него неприятным пробуждением.

на данный момент задеты мои иллюзии о копе и тщеславие-это и стало стимулом.

освою программирование, давно надо было, это легче чем паять и перепаивать IB.

просто почему именно импульсник-точно знаю что толк будет, он надёжней.

Изменено пользователем uttor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да действительно, с моей стороны не красиво, что либо настойчиво просить.

но если такой прибор реально существует в жизни -значит его схема, прошивка и печатка просочились в интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если посмотреть по схемотехнике, то трекер пи2 должен хорошо подходить под донора.

но я ещё не могу понять как в нём развести катушки?

и какие нюансы будут с прошивкой?

Изменено пользователем uttor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне, как "за трояк" хотят поиметь соболей, а из гавна - пульку ...

Не вкладывать в "бизнес запретный" - глупо, если ожидаешь что-то поиметь ...

"Поиметь" кого-то "за пончик" - не получится ... посему покупай ГОТОВЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ или не парь интернет-страницы спамом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

короче говоря моё шатания с рамкой импульсника привело к мысле-что импульсники с рамками хороши в полях для поиска лежанок, в реках, но никак не в лесах, где в зарослях только мучаешься.

я ле-еле протиснулся с пиратом и рамкой 60х60 через кусты и нечего не поднял, вслед за мной прошёлся человек с заводским балластником и рулём от камаза и поднял немецкую Гот митт унс-абыдно! саавсэм абыдно!

думал я думал и пришёл к выводу что простой тр-локатор, либопростой импульсный велосипед буд ....

Привет.

Вроде в теме про Пират или амплитудный импульсный металлоискатель обсуждалось возможность к нему подключения разнесенной катушки.

http://forum.cxem.ne...c=123088&st=160

Этот вариант по отзывам рабочий.

А если говорить, по поиску то без перспектив . В лесах полно осколков снарядов, ржавых консервных банок и вопов. Металлоискатель будет орать все время.

Будете копать все?

Хороший балансник с функциями VDI (определения проводимости цели) и др. функциями дает премущество- можно определить не копая , что там консервная банка, мелкий осколок, крупный или мелкий объект , глубина залегания.

Да и объекты на глубине 2.5 м, это не для одиночки. Такие объекты выбивают группы из нескольких человек.

И почти наверняка уверен, что пряга была найдена не глубоко, 10...40 см, то есть на глубине доступной баланснику или импульсному с катушкой 20..30 см.

Сам ищу монеты, и мой выбор покупной балансник. Начинал с Пирата, глубина находок радовала, но осколки, пробки, консервные банки не отличались от монет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС копатель или начинающий , или не понимает сути . Какая вам в лесу глубина ? Закопанное и потерянное лежит неглубоко . Кольца 40 - 50 см вам хватит за глаза . А каску на два метра ? Ну с чего вы взяли . что импульсный велосипед её там найдёт ? И ТМ не найдёт . Магнитометр нужен . Ходить по выбитым блиндажам не стоит . Они выбиты . Надо найти некопаный и не используя прибора выносить его до дна лопатой . В лесу то блиндажи видны , не поле чай .

А дядя - не укомплектованный . Он просто опытный .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ходить по выбитым блиндажам не стоит... .

Абсолютно выбитых мест не бывает!!!!

Недавно в лесопарке рядом с кучей ямок от копателей поднял кучку монеток 1810-1838 год. Место доступное, рядом с окружной дорогой города, хоженое-перехоженое.

Нормальный прибор, много поиска (время+площадь проверяемая)+ немного везения. Ну и отношение должно быть, не как к работе, а как к хобби.

Нашел -хорошо, не нашел - ну и ладно, погулял (отдохнул от компьютера, тв, и др) и повезет в другой раз.

Но копать 2 метра в одиночку, на непонятно какой сигнал- это надо быть мазохистом или фанатиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете тёплое с мягким . Коп монетный и коп по войне - немножко разные вещи . Но есть и совпадения . Нельзя выбить все монетки и все стреляные гильзы .

А ещё коп по войне бывает по взрослому . Неделю назад из невыбитого блиндажа без использования прибора , только лопатой , жилистый упёртый парнишка достал два автомата " Беретта " . Этот мазохист и фанатик стал богаче на двести тысяч рублёв . Пяток лет назад такой же беспредельщик взял два миномёта Брандта - Стокса . Примерно та же цена .

Могу продолжить ...

Коп по войне всерьёз - это не прибор и не везение . это тяжёлый труд в первую очередь .

Изменено пользователем Валерий Леонидович

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так выглядит серьёзный коп по войне .

post-80928-0-56442200-1467397140_thumb.jpg

post-80928-0-39901900-1467397141_thumb.jpg

Изменено пользователем Валерий Леонидович

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад делал это чудо, каску цепляет около метра уверенно, но схема сырая и требует серьезной доработки и шевеления извилинами.

post-74738-0-00424100-1467654083_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на фейк. Особенно передатчик с диодом параллельно катушке.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В такие передатчики ставят однонаправленные супрессоры типа 1КЕ400СА для ограничения выброса самоиндукции. А каску с метра возьмёт Клон с датчиком 14-16".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, может у кого есть МЫСЛЯ как попробовать сделать из МД К-158 (типа ИМПАД) "двухкатушечный велосипед" ? Поделитесь пожалуйста соображениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Что мешает контролировать этот процесс?  и подавать питание после выхода обоих бп в рабочий режим. Думаю вполне возможно.
    • Нет, не любой, - только те, у которых нет режима HVPP. Обычно это маленькие Тiny.
    • Сопротивление должно быть таким, чтобы 3 ома подключалось, а 2 ома уже нет. Либо накрутите на срабатывание при 3 Ом и в том же направлении сделайте ещё пол-оборота.  Если после подключения защиты закоротить выход, то определение сопротивления нагрузки уже не сработает. Оно работает при подаче питания на схему защиты. Если Rнагр>3Ом, реле включится и дальше уже должен отрабатывать сам усилитель, его защита по току. Это превентивная ступень защиты, а не постоянная. Возможно, цоколёвка реле отличается от использованных мной. Покажите фото смонтированной конструкции. Да - светится постоянно или в такт сигналу на выходе усилителя?
    • @новичек22 вариант - заказуха. И надо рисавать схему.  
    • Наконец то добрался до защиты, все не было времени ответить. И все теже грабли чайника. Ветку пролистал, земли подключены, от БП минус уходит на клемму защиты, вход защиты закорочен, на выходе 3 Ома. Напряжение на базе регулируется, но увы реле так и не подтягивает, если скинуть сопротивление то через секунду реле подтягивается НО при повторном подключении 3х Ом или закорачивании выхода ничего не происходит.  Светодиод наличие сигнала так же светится со светодиодом сработки защиты. Схему перепроверил на три раза, вроде пока ошибок не вижу. Задумался где накосячил...   Термалка настроилась как "сдрасте", никаких проблем... 
    • @Gomerchik загрузите в ардуину такой вариант  скетча и напишите как себя будет вести система таймер - ардуино если все нормально раскомментируйте то что после  void loop() {} и снова проверьте после раскомментируйте то что перед  void setup() снова проверьте и если норма, раскомментируйте оставшееся и проверьте. дальше будут варианты...  
×
×
  • Создать...