Перейти к содержанию

Сбил Частоту На Брелке Sheriff


Рекомендуемые сообщения

Причины опустим.

Есть второй брелок (односторонний) брелка сигы Шериф 700 серии.

По случайности крутанул переменный резистор и сбил частоту.

Первый брелок нормально работает.

Брелок такой:

shtr-56v3zx-700-zx-710ver-2-zx-725ver-2-11828.JPG

Подскажите, как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

так, обратная сторона неизвестна)))

он (скорее это конденсатор) имеет поворот в 360 градусов.

крутил несколько кругов, буду еще пробовать, но хочется наверняка.

а подскажите, у кого можно найти частотомер, который может померять частоту 433-435 МГц (сига работает на частоте 433.92МГц)

Изменено пользователем ar33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...По случайности крутанул переменный резистор и сбил частоту..." - для начала конденсатор, а во вторых - за шалоблудливые ручонки - покупай теперь новый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите, как исправить?

Когда купил машину - с сигнализацией было 2 брелка. Один (старый) работал нормально (с 8 этажа включал/выключал сигнализацию машины, стоящую во дворе), второй (новый) только возле самой машины.

Собрал простейший детекторный приёмник, подключил к нему осциллограф и по первому брелку настроил приёмник на максимальную амплитуду сигнала. Проверил второй брелок, расположив его точно так-же как первый - сигнал на экране осциллографа еле было видно. Видимо кто-то покрутил до меня частоту нового брелка. Настроил подстроечным конденсатором второго брелка частоту на максимальную амплитуду (получилась такая-же как у старого) - дальность действия второго брелка стала такая-же как и первого.

Даю файл pdf, где в конце в теме Устройство для проверки кодовых брелоков есть схема приёмника и написано как брелки проверять и настраивать.

Проверка брелков.pdf

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый работал в посольстве одной далекой страны. Кто-то из охраны скрутил брелок управления воротами. По дубликату удалось подстроить сбитый при помощи телевизора. Надо только, чтобы последний можно было плавно настраивать по всему диапазону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня остался один вопрос.

конденсатор меняет свое значение по одному кругу или сколько будешь крутить, столько и будет менять емкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда крутишь подстроечный конденсатор по кругу - его ёмкость меняется по принципу:

минимум /максимум\ минимум /максимум\ минимум..........

И так можно его крутить по кругу пока не сломаешь - будешь потом спрашивать где такой купить?

А вообще по подстроечным конденсаторам полно инфы в интернете.

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интереса ради, а какой разброс на этом конденсаторе в частоте? минимум и максимум

и еще

мне нужно попасть в точку или можно выставить "рядом", а потом ловивить "точку"? Сегодня крутил его, кругов 15-20 сделал (с шагом в 0.5-1мм) и вообще ноль, просто загорается светодиод.

Изменено пользователем ar33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убьете его так. Серебро размажется. Настройка весьма чувствительная, в пределах полуоборота (знать бы только, где кончается одна половина и начинается другая). Кроме того, может смещаться в присутствии металлической отвертки.

Конечно, есть некое отклонение, при котором должно продолжать работать, но дистанция действия уменьшена в упор.

Изменено пользователем J_Ohm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar33, если не понимаешь в радиотехнике - лучше обратись к мастеру, а то своими ламерскими действиями угробишь брелок до конца (если ещё не угробил).

Причём в таких брелках ещё нужно периодически просматривать плату и пайки с мощной часовой лупой на целостность дорожек, деталей, отсутствие трещин в пайках, разъеденых дорожек и утечек между проводниками.

По случайности крутанул переменный резистор и сбил частоту.

Случайно не возможно "крутануть" подстроечный конденсатор! Только по своей дурости и "шаловливых ручек"!

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с радиотехникой работаю 8 лет, но направление немного другое, не связанное с частотой, вот будет и тут опыт.

в общем, по крупинкам, я таки выставил частоту. Не сам, помогли мастера, частота есть, но брелок не реагирует на открывание дверей.

в мастерской пытались прописать на стенде брелок - не получилось, но сигнал передает и светодиод на брелке работает.

попробовать перепрописать брелки у себя на месте? попробовал, не привязывается. :(

пы. случайно крутанул, да, скорее больше из-за шаловливых ручек и психов))

Изменено пользователем ar33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если основной блок не вступает в диалог (при подвязывании брелка ) микросхемку на замену ...

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частота есть, но брелок не реагирует на открывание дверей.

Возможно что "шаловливые ручки" свернули башку не только передатчику, но и приёмнику в брелке.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно как вы крутнули подстроечный конденсатор. Брелок должен работать вплотную к антенне. Если второй брелок работает, то варианта два. Либо слетела синхронизация брелка, либо неисправность брелка.

Синхронизация восстанавливается программированием брелка в память системы, в некоторых случаях достаточно быстро нажать кнопку брелка рядом с антенной сигнализации что бы брелок вернулся в окно валидных кодов.

А вот если синхронизации не происходит, то возможно слетел кодер брелка (перед этим я обычно пропаиваю все элементы платы брелка). При этом вовсе не обязательно что не будет сигнала вообще. Просто ошибка в ключе кодирования как вариант. Причины абсолютно любые начиная от статики при вскрытии брелка и далее много чего вплоть до старения элементов.

Меняйте брелок целиком на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего угодно ... только ГДЕ гарантия, что брелок и сигналка стали работать на одной частоте?

микруха просто так сгореть не могла, она пару дней назад работала, потом покрутили конденсатор и все, не думаю. что от манипуляций с кондером накрылась микруха.

в сервисе проверяли, там есть какая-то приблуда, для проверки брелков шериф, отходили на расстояние и он принимал сигнал от моего брелка, контрольно проверяли левый брелок и мой основной.

частота есть, но брелок не реагирует на открывание дверей.

Возможно что "шаловливые ручки" свернули башку не только передатчику, но и приёмнику в брелке.

а где там приёмник?

я тут нашел еще такой брелок:

brelok-dlya-signalizatsii-sheriff-aps-2700.jpg

у него тож частота 433.92, но он не прописывается к моей сиге, как и пациент.

Не важно как вы крутнули подстроечный конденсатор. Брелок должен работать вплотную к антенне. Если второй брелок работает, то варианта два. Либо слетела синхронизация брелка, либо неисправность брелка.

Синхронизация восстанавливается программированием брелка в память системы, в некоторых случаях достаточно быстро нажать кнопку брелка рядом с антенной сигнализации что бы брелок вернулся в окно валидных кодов.

А вот если синхронизации не происходит, то возможно слетел кодер брелка (перед этим я обычно пропаиваю все элементы платы брелка). При этом вовсе не обязательно что не будет сигнала вообще. Просто ошибка в ключе кодирования как вариант. Причины абсолютно любые начиная от статики при вскрытии брелка и далее много чего вплоть до старения элементов.

Меняйте брелок целиком на новый.

вот и я уже так понимаю, что брелок должен был работать возле антенны, но после того, как покрутил, сразу же перестал работать (светодиод на брелке моргает). через какое-то время пропаял все элементы, два смд-конденсатора отвалились, как только поднес к одной из ног паяльник.

не понимаю, почему не прописывает заново брелки, только основной.

новый, это хорошо, скорее всего, что таки куплю, но этот в покоя не оставлю.

добавил.

вчера еще заметил, основной брелок (двухсторонний), при снятии и постановке на охрану через пару сек пищит антенна, взаимосвязано оно или нет...

Изменено пользователем ar33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемный блок - скорее всего у вас на лобовом стекле ....

Чипы пультов совпадают ? если нет то и о привязки никакой речи быть не может...

Изменено пользователем Витала

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где там приёмник?

А это кто писал?:

частота есть, но брелок не реагирует на открывание дверей.

По твоему описанию получается что сломаный брелок с обратной связью.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте с начала...

Брелок с обратной связью, это только тот который имеет экран!

Если брелок тот что на картинке, то в нём нет обратной связи !

Кодер может слетать по любой причине, вплоть до дефекта при производстве.

В кодер программируется жестко секретное слово или некая функция с помощью её создается код который передаётся в эфир на синализацию. Это секретное слово в эфир не излучается и считать его из кодера нельзя - эта формула для кодировки сигнала разная у всех систем данного бренда или конкретной модели, более того производитель может менять его раз в три или больше (меньше) лет. По этой причине похожие брелки могут не программироваться с одну и ту же сигнализацию. Как минимум нужно знать название брэнда и точно номер модели.

Если по какой то причине происходит нарушение кода (самой формулы преобразования сигнала), то брелок работает как прежде, только сигнал не может быть распознан сигнализацией.

Ну а несущая частота излучаться будет всегда. В сервисе вам могут проверить именно факт генерации частоты и возможно некоего кода, но годность (достоверность) для данной сигнализации проверить не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемный блок - скорее всего у вас на лобовом стекле ....

Чипы пультов совпадают ? если нет то и о привязки никакой речи быть не может...

про прийомный блок говорилось в брелке, уже разобрался)))

микросхемы одинаковы, видать товарищ, при прописывании брелка зажимал другие контакты (он без корпуса), сегодня, я, без проблем, его прописал (тот, что на картинке на этой странице)

да, в нем нет подстроечного конденсатора :dance2:

а где там приёмник?

А это кто писал?:

частота есть, но брелок не реагирует на открывание дверей.

По твоему описанию получается что сломаный брелок с обратной связью.

я криво выразился, конечно, но даж по тем ковыряшкам, как вы поняли, что речь идет о двухстороннем брелке?

в стартовом посте я дал картинку брелка.

скорее всего, свой неспешно буду колупать, при желании, в ход пойдет новозаписаный, да и к тому же, нашел такой как у меня за вменяемые деньги.

всем спасибо, что помогали проникнуть темой! :thank_you2::drinks:

Изменено пользователем ar33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • У меня 5 версия с ОРА2604 звучит чисто и прозрачно, замечательно для джаза и женского вокала. А вот для рока такое впечатление что не хватает басов.  Собрал версию 6. Сейчас с китайскими ОРА134 с такими же самодельными колонками ( Peerless 6,5' на нч и сч, и  китайский Аl-100 на вч) играет побасистие чем версия 5, но прозрачности поменьше. Пробовал ставить КР574уд1 получил постоянку на выходе 5-6мв, (что не смертельно)  но сильно греются радиаторы, буду думать о коррекции или о покупке настоящих оперов. 
    • Есть несколько вопросов касаемо данного плеера. Первое я всё же решил перебраться на ATMEGA16, но тут нужно ещё понять как подключить внешний кварц на 7.3728 MHz. Как подключить на схеме это понятно. Но вот с фьюзами так и не понятно как их нужно выставлять? Далее вопросы по некоторым командам самого плеера потому как в описании мало что поймёшь. Хотя большую часть команд я уже понял. Интересуют такие команды . Мне нужно понять правильно ли я понимаю назначение функций данных команд. AT+AC02 воспроизведение выбранной музыки в цикле  AT+AC03 воспроизведение музыки в случайном порядке И главное ещё нужно понять какой командой эти команды в последующем можно отменить? Скажем так нажал я кнопку в случайном порядке. Плеер воспроизводит музыку в случайном порядке, а при повторном нажатии нужно отменить случайный порядок. Тоже самое и с цикличным воспроизведением делается то аналогично. И есть ли команда чтоб получить уровень звука на плеере в данный момент?
    • Не дербаньте Вы свою платку с тини85. Оставьте её для других поделок.  Возьмите ATtiny13A-PU и по такой схеме (диод Шоттки примените какой удобней, к примеру такой 1N5817) будет то, что Вам так давно хочется (как я заметил). МК тактируется на заводских установках (1 МГц). Потребление тока в спящем режиме при напряжении 2 В (согласно моего прибора) 3 мкА. Светодиод мигает с периодом раз в 4 сек. sat_4s.hex А в этой прошивке,  Светодиод мигает с периодом раз в 8 сек. sat_8s.hex Выбирайте какая прошивка ближе к Вашим запросам и Ваша мечта сбудется. 
    • То что нужно, спасибо огромное за помощь)
    • Чего "этого"??? Меня интересовал адрес сайта, который располагает информацией об этих чипах, чтобы добавить его в свои закладки в браузере. Теперь понятно, что это antenna-dvb-t2.ru. В этом и был вопрос.
    • А вот решение вашей задачи: Определение АЧХ и ФЧХ  
×
×
  • Создать...