Перейти к содержанию

Правильность Чередования Фаз


Рекомендуемые сообщения

А чё трёхфазных моторчиков от видиков ,сидиромов уже не найти? запитать через резисторы,или кондёры. Ваш носимый моторчик стоит дороже прибора,ещё и обмыть покупку останется.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У нас начальство и за 600 руб не купит.

Начальство жадное , сотрудники - ленивые :)

Интересно, где Вы инструмент берёте. Делаете из подножного мусора? Расплющенным гвоздём винты крутите, камнями шурупы забиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В Гугл посылают, потому как лентяи достали. Вынь, положи, объясни, выбери... Самостоятельно по...рать скоро уже не смогут.

Ещё раз говорю, в гугл и Яндекс я дорогу знаю и как набирать в поисковике тоже. Все эти схемы, которые мне здесь предложили я видел именно в гугле. Мне интересно именно здесь пообщаться на эту тему. Зачем вообще форум? Так давайте тогда только в гугл будем ходить, а форум прикроем. :) То к мастеру посылают, то в гугл. Схемы очень простые и собрать их не представляет особого труда. И никто не ленится. Я сначала прошерстил весь интернет, собрал пару схем на лампах и светодиодах, а потом уже написал сюда.

Позор!

Вам позор, что ничего путного не смогли написать! Изменено пользователем 21101Женя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вам позор, что ничего путного не смогли написать!

М-да. Электрику по профессии разжевывать очевидное?

Что именно Вы хотите услышать? Массогабаритные характеристики приводимых схем? Так они по сравнению с Вашим 1,5 кВт на тележке - пушинки. Какая из схем лучше? Это на любителя. Что еще? Основам теории электрических цепей научить? Так Вы ведь профессионал.

:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я сначала прошерстил весь интернет, собрал пару схем на лампах и светодиодах, а потом уже написал сюда...

ну так поделитесь опытом сбора схем (те самые пару на лампах и светодиодах)...

Расскажите чем Вас не устраивают те схемы...мол большая .... лампочки в сумке бьются ... светодиоды горят...ну или по фэн-шую не подходят... а может тот самый нацальника ругается что ТБ нарушаете своими самопальными схемами.

Журнал радиоаматор №4 2003 с.26

А у вас есть ссылочка?

Так это понятно, что в гугле всё есть. Зачем туда сразу посылать, мы туда знаем дорогу. Просто интересно эту тему обсудить именно здесь на форуме. Интересно послушать мнение участников форума. :). Какая схема лучше, у какой есть какие то недостатки...третья схема громоздкая, почему четвёртая греется и т.д.

И это мы умеем пользоваться гуглом??? Вам дали название журнала его номер и даже страницу ... А ВЫ ...нет у меня ссылки. У меня есть распечатанные страницы данных журналов со схемами - а вдруг когда пригодятся. И я бросил все ... перерыл весь свой хлам (ну ладно - половину) нашел схемы и написал Вам... А Вам было лень в гугле набрать (даже не набрать а скопипастить) и скачать журналы и посмотреть.

Да не будете Вы собирать те схемы потому что скажите " а попроще ничего нет" мол " чтоб пару диодиков да и еще и паять не надо".

Здесь не любят ленивых. Сделайте что то, покажите всем и спросите что из этого лучше, или почему не работает как надо.

PS: Вот я потратил столько времени чтобы насрать весь этот словесный понос (да простят меня модераторы) и мне ничуть не стыдно что за это время (причем потраченное в пустую) не дал Вам ссылку. Вы ведь десять раз могли сами найти но... Вам же важно менние форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурик , иди книжки по электротехнике читай!

Ладно. Ты умный - я дурак. Растолкуй свою схемку как учитель ученику. И может быть я тебя уважать начну.

Хотя за дурика я б тебе тоже предупреждение выписал.

Можешь меня даже забанить. Но ведь завтра санитар два появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение последовательности чередования фаз в трехфазной симметричной системе ЭДС

(напряжений) осуществляют с помощью указателя последовательности чередования

фаз. В простейшем исполнении он состоит из двух одинаковых ламп накаливания и

конденсатора.

9721496.gif

Емкость С берут такой, чтобы емкостное сопротивление равнялось резистивному сопротивлению

каждой лампы.

Для несимметричной нагрузки без нулевого провода возникает

напряжение смещения нуля нагрузки.

Следовательно, если фазу

трехфазной системы ЭДС, к которой подключен конденсатор, принять за фазу А, то фаза, к которой окажется подключенной ярко горящая лампа, есть фаза В,а фаза с тускло горящей лампой — фаза С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что начальник не жадный, а умный. Подключая электродвигатель вы проверяете не только фазировку, но и саму розетку под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение последовательности чередования фаз в трехфазной симметричной системе ЭДС

(напряжений) осуществляют с помощью указателя последовательности чередования

фаз. В простейшем исполнении он состоит из двух одинаковых ламп накаливания и

конденсатора.

9721496.gif

Емкость С берут такой, чтобы емкостное сопротивление равнялось резистивному сопротивлению

каждой лампы.

Это понятно.

Для несимметричной нагрузки без нулевого провода возникает

напряжение смещения нуля нагрузки.

Ученик не понял. конденсатор что примет - то и отдаст. И лампочки должны светиться одинаково. Невзирая на сдвиг фаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar1, за счет конденсатора происходит смещения по фазе токов в плечах. В результате модуль вектора тока через ветвь С значительно меньше модуля вектора тока фазы В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://energovod.inf...D=1&ID=5&page=0

проще не бывает.

Изменено пользователем Муравей 69

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь ослабить Ваше недоверие и негативное отношение к форуму. :)

Последовательность фаз и способы ее нахождения (Теоретическая электротехника. Мансуров Н.Н. 1966).djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Объясните кто-нибудь, пожалуйста, человеку с высшим образованием : вольтметр подключен к выходу выключенного из розетки усилителя, режим - DC, предел - mV - показывает 28 мВ постоянки! Что он показывает?! И как ему верить, если я как раз хочу узнать постоянку на выходе? Закорачиваю и размыкаю провода выхода - показывает 8 мВ, а потом не спеша растет до 28 мВ. С замкнутыми щупами тестер показывает чистый 0. Остаточный заряд конденсаторов на плате? Наводки? Но на тестере режим измерения постоянки. Тестер хороший, японец. При включенном усилителе на выходе 38 мВ постоянки. А веры в эти цифры нету! Что посоветуете? Спасибо!      
    • Если не секрет для чего такой Блок питания. Вам что действительно нужны очень большие токи? Но тогда линейник это не вариант
    • у меня уже сгенерировано несколько загрузчиков под разные МК. из старых МК я не сделал только для АТмега16 и АТмега32. сейчас имеется 4 вида полных загрузчиков: АТмега8, АТмега88, АТмега168, АТмега328. наличие в конце разных буковок значения не имеет. а для неполных загрузчиков тип МК вообще не нужен. не нужна никакая кнопка в программе для генерации загрузчика. нет никаких проблем, чтобы в исходниках загрузчиков сразу прописать название МК, а в комповой программе добавить команду прочитать название МК. у меня структура функций записи и чтения построены так: при записи: 1а. команда принять пакет данных. 1б. передача в МК пакета, 128 байт. 1в. прием ответа от МК. 2а. команда задания начального адреса. 2б. прием ответа от МК. 3а. команда записать принятый блок данных. 3б. прием ответа от МК. при чтении: 1а. команда задания начального адреса. 1б. прием ответа от МК. 2а. команда прочитать блок данных, 128 байт. 2б. прием ответа от МК. 3а. команда передать в комп блок данных, 128 байт. 3б. прием блока данных, 128 байт. под приемом ответа от МК везде имеется в виду, когда МК передает принятую команду.
    • Замените номинал R1 (1 кОм), на резистор 3,9 кОм и тогда получите на выходе максимально в районе 25 В (предполагаю даже чуть, чуть больше, но не сильно...).  В идеале необходим 4,1 кОм (но нет такого номинала), ближайший 3,9 или 4,3, так что ближе 3,9 кОм, но это теория, а на практике увидите сами, что получилось.  
    • Посмотрел ссылку, раньше читал её. Оставил от Арии электродвигатель ПЭП-001 с его управлением, диск, тор, и плату управлением тонарма, верхнию крышку с петельками. Корпус выкинул вместе с тонармом, есть тонарм unitra g602c, думаю поставить его, корпус будет другой, автоматику управлением тонарма может быть ставить не буду, в дальнейшем посмотрю. Купил в рассрочку другой проигрыватель тоже с прямым приводом Lenco L-3810, картридж АТ3600, никакой автоматики нет, есть встроенный фонокорректор и т.д. 
    • В таком запараллеливании может быть толк только если ждешь снижения искажений. И то не факт.
    • В итоге получится сложнее )) Пользуясь вашим методом проще измерять напряжения на 6 и 5 выводе и затем рассчитать "делитель".
×
×
  • Создать...