Перейти к содержанию

Преобразователь Питания 220 Вольт 50 Герц - 36 Вольт 200 Герц


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всё, что успел сделать. С ИБП пока экспериментирую, принесли трансформатор, машинку принесут, буду пробовать. Несколько фотографии.

post-202341-0-63883700-1469465743_thumb.jpg

post-202341-0-49082300-1469465756_thumb.jpg

post-202341-0-08858300-1469465769_thumb.jpg

post-202341-0-73768300-1469465780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Плата аккуратно изготовлена. Трансформатор от чего применили? Мой преобразователь уже "постриг" не один десяток овец. :D Схема проверена временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

maksa1986

Здравствуйте. При сильном зажатии ножей не останавливается, напряжение по 50 вольтам не проседает, по фазам не смотрел. А вот при зажатом при включении не пускается, пищит немного ослабил тогда начинает работать .Транзисторы использую IRF 540 после 30 мин радиатор горячий но рукой можно держать. В Вашем варианте какой нагрев радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте. У меня всё так-же было. Корпус тоже грелся, но рука терпела. Синус квадратный идет, поэтому преобразователю трудно раскрутить мотор под нагрузкой. Я когда со своим преобразователем экспериментировал с сильно зажатыми лезвиями, одни перегрел и спалил. :) Преобразователь выдержал нагрузку, правда был очень сильно горячий. Мой преобразователь запускался при зажатых лезвиях в рабочем режиме, чтобы стричь можно было. Попробуйте смазать лезвия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мотор трудно раскрутить это явление нормальное!, на заводских преобразователях с чистым синусом тоже так бывает. при стрижке следующей овцы всегда приходится расслаблять ножи, иначе машинка не может стартовать а просто визжит.Я говорю про профессиональную стрижку где ножи редко точат, стригут зажимая до того что ножи дымятся что приходится частенько в мыльный раствор опускать для охлаждения и т.д

жалко времени пока не хватает, а то тоже по тестировал бы с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

camri

Здравствуйте. То, что времени не хватает этим заниматься то да.

Обещал, на свою голову теперь приходится, выполнять.

Изначально хотел собрать на IR21365S от Дмитрия Карелова первая схема. Случайно нашёл эту тему да и комплектующие не дефицит а R21365S не было в наличии под заказ. Всё таки закажу буду пробовать, если кто будет делать по той схеме надо пересмотреть плату я исправлял пару ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

camri

R21365S не было в наличии под заказ. Всё таки закажу буду пробовать, если кто будет делать по той схеме надо пересмотреть плату я исправлял пару ошибок.

Будем ждать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Повторил по этой схеме, схема рабочая, поставил в цепи запуска R10  1к, с 10к  он не запускался. Печатная плата не много переделанная под выводные резисторы, проверено в работе. Собрал 2 шт. генераторы не подстраивал плюс минус 10 Гц.  Несколько фото, показания снимал  с китайским  девайсом  Dso138  без делителя, на шумы не смотрим форма напряжение. Мерил  на затворе и на выходе, нагрузка машинка для кого он сделан был.

 

1.jpg

gen3x200ic_plata.lay6

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Не могу ничего подсказать по этому поводу, надо смотреть  по datasheet IR2131 c IR21365. Я повторил схемное решение, и оно работает. Заказывал IR21365 на Али, шли полтора месяца. За это время заказал на Чип и Дип.  чуть по дороже но получил за четыре дня с оплатой при получении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех Приветствую!

Собрал схему на контроллере вроде все правильно но не работает? двигатель гудит и еле пытается крутиться и очень сильно начинают греться ключи IRL530. кто сталкивался с таким? осциллографа к сожалению нет.

Изменено пользователем bonderos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bonderos сказал:

Всех Приветствую!

Собрал схему на контроллере вроде все правильно но не работает? двигатель гудит и еле пытается крутиться и очень сильно начинают греться ключи IRL530. кто сталкивался с таким? осциллографа к сожалению нет.

Все разобрался, после установки вольтодобавки проблемы прошли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 05.11.2016 в 00:11, mikhey сказал:

Здравствуйте. Повторил по этой схеме, схема рабочая, поставил в цепи запуска R10  1к, с 10к  он не запускался. Печатная плата не много переделанная под выводные резисторы, проверено в работе. Собрал 2 шт. генераторы не подстраивал плюс минус 10 Гц.  Несколько фото, показания снимал  с китайским  девайсом  Dso138  без делителя, на шумы не смотрим форма напряжение. Мерил  на затворе и на выходе, нагрузка машинка для кого он сделан был.

Здравствуйте! а как у вас на этой схема защита срабатывала без всяких выпендрежев, было все ок???

 

Изменено пользователем Starichok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за каким фуем нужно было цитировать полностью, вместе со всеми картинками, когда понимания достаточно только начального текста?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 07.07.2016 в 22:05, maksa1986 сказал:

Григорий Т., схема полностью рабочая.

Полевики без радиаторов еле тепленькие в работе.

Здравствуете а какие транзисторы вы использовали марка 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый день 

В 28.07.2016 в 23:17, maksa1986 сказал:

Здравствуйте. У меня всё так-же было. Корпус тоже грелся, но рука терпела. Синус квадратный идет, поэтому преобразователю трудно раскрутить мотор под нагрузкой. Я когда со своим преобразователем экспериментировал с сильно зажатыми лезвиями, одни перегрел и спалил. :) Преобразователь выдержал нагрузку, правда был очень сильно горячий. Мой преобразователь запускался при зажатых лезвиях в рабочем режиме, чтобы стричь можно было. Попробуйте смазать лезвия.

Добрый день у меня проблема с контролером или прошивкой 

в одном фазе управление не получается  на фазе А обшей 40 вольта на фазе Б 9 вольт 

А на фазе Ц тоже 40 вольт посмотрел осцилограмму на управление явно схожие 

менял контроллер 3 но нет результата у меня программатор TL866 может в нем проблема 

помогите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Полевики использовал IRL530, как в схеме. Возможно, у вас неправильно выставлены фьюзы микроконтроллера.

Прошивка микроконтроллера

Прошивка преобразователя 36 В 200 Гц.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье 30 июля 2017 г. в 18:27, maksa1986 сказал:

Возможно, у вас неправильно выставлены фьюзы микроконтроллера.

:o Покаж как на пике 628 выставить фьюзы.;)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2017 в 19:27, maksa1986 сказал:

Здравствуйте. Полевики использовал IRL530, как в схеме. Возможно, у вас неправильно выставлены фьюзы микроконтроллера.

Прошивка микроконтроллера

Прошивка преобразователя 36 В 200 Гц.rar

Спасибо за ответ я прошиваю на TL866 китайской программаторе 

я думаю что дело в нем вся схема проверена но нет результата попробовал 4 штики пиков но тожже 

с com портом хотел программировать но ic prog дал проблему ошибки и на sys файле нет устанавливается 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2017 в 07:38, ИВАНЫЧ сказал:

:o Покаж как на пике 628 выставить фьюзы.;)

У PIC'ов , в отличии от атмелов, биты конфигурации хранятся в прошивке (в .hex файле). Открывайте прошивку программой и зашивайте МК.

234.jpg

icprog.exe

Вроде этой прогой через com шил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...