• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
maksa1986

Преобразователь Питания 220 Вольт 50 Герц - 36 Вольт 200 Герц

108 сообщений в этой теме

maksa1986    2

Преобразователь запущен и работает. Под нагрузкой в виде машинки мсу-200 проработал несколько часов. Схема работает стабильно.

Выкладываю схему генератора с моими поправками

rqjW6614Eq4.jpg

Схему распаял на макетной плате. Нужда в печатке отсутствует.

7E6xj9YIFWA.jpg

jTlzgTrSoGM.jpg

mFCDsfr2BcM.jpg

Qv7hSirMg-c.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
mvkarp    3 638

Выкладываю схему генератора с моими поправками

Поправки - это всего то номинал С4? Изменено пользователем mvkarp

Поделиться сообщением

maksa1986    2

Да. Люди попросили выложить схему. Значение C4 я добился экспериментальным путем, помощью отдельных людей данного форума и кучкой спаленных транзисторов. :yes:

Поделиться сообщением

maksa1986    2

Вы правы, модифицированный синус. Мотор вращается.

Видео работы

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

J_Ohm    305

Схема выдает прямоугольные напряжения. С модифицированным синусом проблема с вольтдобавкой возникнет снова.

Поделиться сообщением

mikhey    1

Да. Люди попросили выложить схему. Значение C4 я добился экспериментальным путем, помощью отдельных людей данного форума и кучкой спаленных транзисторов. :yes:

Здравствуйте. Вы можете померить какой ток под нагрузкой по 50 вольтам.

Поделиться сообщением

maksa1986    2

Добрый день. При работе без нагрузки машинка МСУ-200 потребляет 1.5 ампера. С сильно зажатыми лезвиями ток доходит до 8 ампер.

Трансформатор использовал на 160 ватт.

Изменено пользователем maksa1986

Поделиться сообщением

camri    1

Вот тоже не плохая схемка, при нагрузке транзисторы практически не греются. только наименования микрух стерлись или стерли не знаю, надеюсь разберетесь. дрова стоят на ирках какие именно без понятия, делитель на отечественной микрухе видно первую '' К'' дальше не разобрать

post-202226-0-13148700-1468183796_thumb.png

Изменено пользователем camri

Поделиться сообщением

maksa1986    2

Добрый вечер. Сегодня ездил в деревню к знакомому испытывать машинку МСУ-200 на овечках. Легкую шерсть молодых овец стрижет очень хорошо, а вот старую шерсть, как валенок, еле берет. :D Решил сегодня на вольтодобавочные диоды по совету форумчан поставить 9 вольтовую кренку. Машинка стала ещё резвее работать. Завтра в деревню, на испытания! :D

Поделиться сообщением

mikhey    1

Добрый вечер. Сегодня ездил в деревню к знакомому испытывать машинку МСУ-200 на овечках. Легкую шерсть молодых овец стрижет очень хорошо, а вот старую шерсть, как валенок, еле берет. :D Решил сегодня на вольтодобавочные диоды по совету форумчан поставить 9 вольтовую кренку. Машинка стала ещё резвее работать. Завтра в деревню, на испытания! :D

А я завтра в город за детальками :D . Будем ждать результат. Проблема найти подходящий трансформатор, пока просматриваю подходящие схемы импульсных БП.

Поделиться сообщением

maksa1986    2

Плату компьютерного блока питания можно попробовать переделать. Я трансформатор использовал от сварочного пульта полуавтомата. Кренку тоже поставьте на вольтодобавку, выходной сигнал стабильнее получается и моторчик не пульсирует под сильной нагрузкой, а гудит по звуку равномернее. Завтра испытаю, отпишусь что получилось.

Поделиться сообщением

mikhey    1

ОК будем ждать результат. Спасибо, что делитесь, будем делать поправки. Готовых схем ИБП много на драйвере IR2153 до 50 вольт сообразим.

Поделиться сообщением

maksa1986    2

С драйверами полевиков IR2111 сталкивался часто на работе в схемах управления двигателей полуавтоматов. Очень часто они летели, унося с собой жизни транзисторов и 494-х. Возможно схемы управления были не доработаны или промышленные наводки их гробили.

Поделиться сообщением

maksa1986    2

С вольтодобавкой в виде кренки, машинка начала стричь старую сваленную шерсть. Изменил емкость конденсатора C4 на 20 мкФ. Завтра на испытания. :D На затворах полевиков идут ровные квадраты, под нагрузкой и без.

Поделиться сообщением

mikhey    1

Здравствуйте. Как испытание С 4 с 20 мкФ прошли. У меня медленно продвигается не хватает времени, пока плату набил, ищу варианты с БП.

Поделиться сообщением

maksa1986    2

Добрый вечер. С C4 на 20 мкФ машинка стала шустрее работать, но незначительно. Машинкой с преобразователем пострижено около 20 романовских овец, которых больше года не стригли. :D Все довольны результатом. Схему я думаю больше дорабатывать нету смысла. Выкладываю конечный результат:

C8f-BUu4FAk.jpg

Поделиться сообщением

camri    1

Здравствуйте! а при сильном зажатии ножей напряжение сильно проседает?, не смотрели?

Поделиться сообщением

maksa1986    2

Пробовал заклинивать машинку, напряжение по фазам проседало до 25 вольт. Если лезвия смазаны - не так легко её остановить. Сильного зажатия лезвий при стрижке не нужно. Они быстрее затупятся. Среднее время стрижки одной овцы этим преобразователем 20 минут плюс минус пять минут. Пробовали стричь тупыми лезвиями, когда машинка полностью останавливалась, достаточно было её чуть вытащить из шерсти и она дальше продолжала работать. Лезвия ослаблять не нужно было.

Поделиться сообщением

camri    1

Добрый вечер. С C4 на 20 мкФ машинка стала шустрее работать, но незначительно. Машинкой с преобразователем пострижено около 20 романовских овец, которых больше года не стригли. :D Все довольны результатом. Схему я думаю больше дорабатывать нету смысла. Выкладываю конечный результат:

C8f-BUu4FAk.jpg

Ясно, спасибо за вашу работу. Но есть еще вопрос про контролер pic16f628 , его вроде прошивать надо под определенные задачи, чем и как его прошить?

Изменено пользователем camri
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

ИВАНЫЧ    20
его вроде прошивать надо под определенные задачи, чем и как его прошить?

Поехали.

http://forum.cxem.net/index.php?showforum=77

http://forum.cxem.net/index.php?showforum=69

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=164863

На сёдня хватит.

Поделиться сообщением

maksa1986    2

Добрый день.Прошивается он программатором. Собирал программатор по этой схеме:

OY19nWK9Zik.jpg

hJGcQgn3Ixg.jpg

Программу использовал icprog106C. Фьюзы загружаются автоматом вместе с прошивкой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: REDs
      Здравствуйте. Написал простенькую программу для pic16f628a на компиляторе microC. Подключаю две кнопки и по их нажатию через UARTотправляется сообщение. Предварительно прогнал в протеосе, там все работает как надо, но на железе не работает. МК не воспринимает кнопки, попробовал прогнать еще три программки чисто на кнопку, все тоже самое, выходы работают, но кнопка игнорируется. Мультиметром все прозвонил и проверил напряжения, все в норме, при нажатии кнопки на ножку подается "0". Пробовал запускать и от внешнего кварца, и от внутреннего генератора, MCLR висит на питании, все как на схеме. Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема.
      Все варианты работают в протеосе. Но на железе не хотят. Возможно надо прописать что-то дополнительное чтобы МК воспринимал входящие данные?

• Автор: UndBUFF
      Хочу реализовать передачу данных по блютуху. Возник такой вопрос:
      Как правильно подключать модуль блютух (HC-05) к МК (PIC16F628A)?
      У мк есть аппаратный UART. Данные от модуля, как я понял, тоже передаются по UART.
      Подключать надо так:
      RX(МК (7 нога)) - RX (Модуль (2 нога))
      TX(МК (8 нога)) - TX (Модуль (1 нога))
      или как на этой схеме:

только вместо DB9 FEMALE подвести к RX и TX соответственно модуль. И если есть у кого-нибудь пример, поделитесь пожалуйста )
      Сильно не пинайте я только начинаю.
    • Автор: the1one
      нужен таймер обратного отсчёта на pic16f628a
      с 1 до 99 секунд
      чтоб отображал секунды на 2-х дисплеях с общим катодом
      и желательно с кнопками (+),(-).(start/stop)
      нужна схема и все вытекающие
      таймер буду использовать как реле, устанавливаю время работы, допустим 99секунд по работал и остановился
    • Автор: Виталий315
      Нужна помощь в составлении маленькой программы для кордового самолёта. Зимой на двс не полетаешь и надо перейти на бесколлекторный мотор с регулятором тока. Суть в следующем: пилот включает питание самолёта, идёт в середину площадки и через 20 секунд запускается мотор, отработав 5 минут отключается. Алгоритм такой:
      1) Включение питания
      2) Пауза в 20 секунд
      3) Запуск мотора
      4) Пауза в 5 минут
      5) Отключение
      Выбрал микроконтроллер pic16f628a, есть программатор pic k150, готовые проекты работают сразу.
      Сам в программировании считай с нуля начинаю и уже голова трещит, а надо быстро сделать пока зима не кончилась. Выручайте.
    • Автор: Batai
      Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с подключением радиопередатчика FS1000A к PIC16F628A и приемника XD-RF-5V к PIC12F675.
      Передатчик передает сообщение такого вида:
      Сначала передается сигнал начала сообщения - 10 мс, сразу за ним 0 бит и через каждые 20мс остальные биты.
      Приемник последовательно записывает сигналы и пишет готовый байт в GPIO.
      Все замечательно работает через провод и не реагирует при подключении приемника и передатчика.
      В чем может быть проблема?
      Не судите строго, все придумывал сам=)