• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
maksa1986

Преобразователь Питания 220 Вольт 50 Герц - 36 Вольт 200 Герц

108 сообщений в этой теме

mikhey    1

Добрый вечер всё, что успел сделать. С ИБП пока экспериментирую, принесли трансформатор, машинку принесут, буду пробовать. Несколько фотографии.

post-202341-0-63883700-1469465743_thumb.jpg

post-202341-0-49082300-1469465756_thumb.jpg

post-202341-0-08858300-1469465769_thumb.jpg

post-202341-0-73768300-1469465780_thumb.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
maksa1986    2

Доброй ночи. Плата аккуратно изготовлена. Трансформатор от чего применили? Мой преобразователь уже "постриг" не один десяток овец. :D Схема проверена временем.

Поделиться сообщением

mikhey    1

Трансформатор от УМ-200 чех. производства 250va. Немного уменьшил плату 9х9 попробую скинуть там две платы.

gen3x200-1+2.lay6

Поделиться сообщением

camri    1

симпатично :)

Изменено пользователем camri

Поделиться сообщением

mikhey    1

maksa1986

Здравствуйте. При сильном зажатии ножей не останавливается, напряжение по 50 вольтам не проседает, по фазам не смотрел. А вот при зажатом при включении не пускается, пищит немного ослабил тогда начинает работать .Транзисторы использую IRF 540 после 30 мин радиатор горячий но рукой можно держать. В Вашем варианте какой нагрев радиатора.

Поделиться сообщением

maksa1986    2

Здравствуйте. У меня всё так-же было. Корпус тоже грелся, но рука терпела. Синус квадратный идет, поэтому преобразователю трудно раскрутить мотор под нагрузкой. Я когда со своим преобразователем экспериментировал с сильно зажатыми лезвиями, одни перегрел и спалил. :) Преобразователь выдержал нагрузку, правда был очень сильно горячий. Мой преобразователь запускался при зажатых лезвиях в рабочем режиме, чтобы стричь можно было. Попробуйте смазать лезвия.

Поделиться сообщением

camri    1

То что мотор трудно раскрутить это явление нормальное!, на заводских преобразователях с чистым синусом тоже так бывает. при стрижке следующей овцы всегда приходится расслаблять ножи, иначе машинка не может стартовать а просто визжит.Я говорю про профессиональную стрижку где ножи редко точат, стригут зажимая до того что ножи дымятся что приходится частенько в мыльный раствор опускать для охлаждения и т.д

жалко времени пока не хватает, а то тоже по тестировал бы с вами.

Поделиться сообщением

mikhey    1

camri

Здравствуйте. То, что времени не хватает этим заниматься то да.

Обещал, на свою голову теперь приходится, выполнять.

Изначально хотел собрать на IR21365S от Дмитрия Карелова первая схема. Случайно нашёл эту тему да и комплектующие не дефицит а R21365S не было в наличии под заказ. Всё таки закажу буду пробовать, если кто будет делать по той схеме надо пересмотреть плату я исправлял пару ошибок.

Поделиться сообщением

camri    1

camri

R21365S не было в наличии под заказ. Всё таки закажу буду пробовать, если кто будет делать по той схеме надо пересмотреть плату я исправлял пару ошибок.

Будем ждать )

Поделиться сообщением

mikhey    1

Здравствуйте. Повторил по этой схеме, схема рабочая, поставил в цепи запуска R10  1к, с 10к  он не запускался. Печатная плата не много переделанная под выводные резисторы, проверено в работе. Собрал 2 шт. генераторы не подстраивал плюс минус 10 Гц.  Несколько фото, показания снимал  с китайским  девайсом  Dso138  без делителя, на шумы не смотрим форма напряжение. Мерил  на затворе и на выходе, нагрузка машинка для кого он сделан был.

1.jpg

gen3x200ic_plata.lay6

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Поделиться сообщением

А если заменить ir21365 на IR2131, изменения я так понимаю только коснуться часть зашиты от КЗ!???

Поделиться сообщением

mikhey    1

Здравствуйте. Не могу ничего подсказать по этому поводу, надо смотреть  по datasheet IR2131 c IR21365. Я повторил схемное решение, и оно работает. Заказывал IR21365 на Али, шли полтора месяца. За это время заказал на Чип и Дип.  чуть по дороже но получил за четыре дня с оплатой при получении. 

Поделиться сообщением

bonderos    0

Всех Приветствую!

Собрал схему на контроллере вроде все правильно но не работает? двигатель гудит и еле пытается крутиться и очень сильно начинают греться ключи IRL530. кто сталкивался с таким? осциллографа к сожалению нет.

Изменено пользователем bonderos

Поделиться сообщением

bonderos    0
7 часов назад, bonderos сказал:

Всех Приветствую!

Собрал схему на контроллере вроде все правильно но не работает? двигатель гудит и еле пытается крутиться и очень сильно начинают греться ключи IRL530. кто сталкивался с таким? осциллографа к сожалению нет.

Все разобрался, после установки вольтодобавки проблемы прошли :)

Поделиться сообщением

Bogdan91    43

я в место IR21365  делал на 3  ir2111 мне било удобней 

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

В 05.11.2016 в 00:11, mikhey сказал:

Здравствуйте. Повторил по этой схеме, схема рабочая, поставил в цепи запуска R10  1к, с 10к  он не запускался. Печатная плата не много переделанная под выводные резисторы, проверено в работе. Собрал 2 шт. генераторы не подстраивал плюс минус 10 Гц.  Несколько фото, показания снимал  с китайским  девайсом  Dso138  без делителя, на шумы не смотрим форма напряжение. Мерил  на затворе и на выходе, нагрузка машинка для кого он сделан был.

Здравствуйте! а как у вас на этой схема защита срабатывала без всяких выпендрежев, было все ок???

Изменено пользователем Starichok

Поделиться сообщением

Starichok    1 076

а за каким фуем нужно было цитировать полностью, вместе со всеми картинками, когда понимания достаточно только начального текста?

Поделиться сообщением

Gagik1984    0
В 07.07.2016 в 22:05, maksa1986 сказал:

Григорий Т., схема полностью рабочая.

Полевики без радиаторов еле тепленькие в работе.

Здравствуете а какие транзисторы вы использовали марка 

Поделиться сообщением

Gagik1984    0

добрый день 

В 28.07.2016 в 23:17, maksa1986 сказал:

Здравствуйте. У меня всё так-же было. Корпус тоже грелся, но рука терпела. Синус квадратный идет, поэтому преобразователю трудно раскрутить мотор под нагрузкой. Я когда со своим преобразователем экспериментировал с сильно зажатыми лезвиями, одни перегрел и спалил. :) Преобразователь выдержал нагрузку, правда был очень сильно горячий. Мой преобразователь запускался при зажатых лезвиях в рабочем режиме, чтобы стричь можно было. Попробуйте смазать лезвия.

Добрый день у меня проблема с контролером или прошивкой 

в одном фазе управление не получается  на фазе А обшей 40 вольта на фазе Б 9 вольт 

А на фазе Ц тоже 40 вольт посмотрел осцилограмму на управление явно схожие 

менял контроллер 3 но нет результата у меня программатор TL866 может в нем проблема 

помогите пожалуйста 

Поделиться сообщением

maksa1986    2

Здравствуйте. Полевики использовал IRL530, как в схеме. Возможно, у вас неправильно выставлены фьюзы микроконтроллера.

Прошивка микроконтроллера

Прошивка преобразователя 36 В 200 Гц.rar

Поделиться сообщением

ИВАНЫЧ    20
В воскресенье 30 июля 2017 г. в 18:27, maksa1986 сказал:

Возможно, у вас неправильно выставлены фьюзы микроконтроллера.

:o Покаж как на пике 628 выставить фьюзы.;)

Поделиться сообщением

Gagik1984    0
В 30.07.2017 в 19:27, maksa1986 сказал:

Здравствуйте. Полевики использовал IRL530, как в схеме. Возможно, у вас неправильно выставлены фьюзы микроконтроллера.

Прошивка микроконтроллера

Прошивка преобразователя 36 В 200 Гц.rar

Спасибо за ответ я прошиваю на TL866 китайской программаторе 

я думаю что дело в нем вся схема проверена но нет результата попробовал 4 штики пиков но тожже 

с com портом хотел программировать но ic prog дал проблему ошибки и на sys файле нет устанавливается 

Поделиться сообщением

maksa1986    2
В 03.08.2017 в 07:38, ИВАНЫЧ сказал:

:o Покаж как на пике 628 выставить фьюзы.;)

У PIC'ов , в отличии от атмелов, биты конфигурации хранятся в прошивке (в .hex файле). Открывайте прошивку программой и зашивайте МК.

234.jpg

icprog.exe

Вроде этой прогой через com шил

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: REDs
      Здравствуйте. Написал простенькую программу для pic16f628a на компиляторе microC. Подключаю две кнопки и по их нажатию через UARTотправляется сообщение. Предварительно прогнал в протеосе, там все работает как надо, но на железе не работает. МК не воспринимает кнопки, попробовал прогнать еще три программки чисто на кнопку, все тоже самое, выходы работают, но кнопка игнорируется. Мультиметром все прозвонил и проверил напряжения, все в норме, при нажатии кнопки на ножку подается "0". Пробовал запускать и от внешнего кварца, и от внутреннего генератора, MCLR висит на питании, все как на схеме. Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема.
      Все варианты работают в протеосе. Но на железе не хотят. Возможно надо прописать что-то дополнительное чтобы МК воспринимал входящие данные?

• Автор: UndBUFF
      Хочу реализовать передачу данных по блютуху. Возник такой вопрос:
      Как правильно подключать модуль блютух (HC-05) к МК (PIC16F628A)?
      У мк есть аппаратный UART. Данные от модуля, как я понял, тоже передаются по UART.
      Подключать надо так:
      RX(МК (7 нога)) - RX (Модуль (2 нога))
      TX(МК (8 нога)) - TX (Модуль (1 нога))
      или как на этой схеме:

только вместо DB9 FEMALE подвести к RX и TX соответственно модуль. И если есть у кого-нибудь пример, поделитесь пожалуйста )
      Сильно не пинайте я только начинаю.
    • Автор: the1one
      нужен таймер обратного отсчёта на pic16f628a
      с 1 до 99 секунд
      чтоб отображал секунды на 2-х дисплеях с общим катодом
      и желательно с кнопками (+),(-).(start/stop)
      нужна схема и все вытекающие
      таймер буду использовать как реле, устанавливаю время работы, допустим 99секунд по работал и остановился
    • Автор: Виталий315
      Нужна помощь в составлении маленькой программы для кордового самолёта. Зимой на двс не полетаешь и надо перейти на бесколлекторный мотор с регулятором тока. Суть в следующем: пилот включает питание самолёта, идёт в середину площадки и через 20 секунд запускается мотор, отработав 5 минут отключается. Алгоритм такой:
      1) Включение питания
      2) Пауза в 20 секунд
      3) Запуск мотора
      4) Пауза в 5 минут
      5) Отключение
      Выбрал микроконтроллер pic16f628a, есть программатор pic k150, готовые проекты работают сразу.
      Сам в программировании считай с нуля начинаю и уже голова трещит, а надо быстро сделать пока зима не кончилась. Выручайте.
    • Автор: Batai
      Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с подключением радиопередатчика FS1000A к PIC16F628A и приемника XD-RF-5V к PIC12F675.
      Передатчик передает сообщение такого вида:
      Сначала передается сигнал начала сообщения - 10 мс, сразу за ним 0 бит и через каждые 20мс остальные биты.
      Приемник последовательно записывает сигналы и пишет готовый байт в GPIO.
      Все замечательно работает через провод и не реагирует при подключении приемника и передатчика.
      В чем может быть проблема?
      Не судите строго, все придумывал сам=)
    • Ну вот.. С измерением ёмкости проблема уже решена. Вы не отходите далеко от клещей-то.. Присмотритесь к ним  повнимательнее.. Вдруг они и напряжение могут мерить
      ЗЫ: При таких открытиях может статься, что вы и тему-то зря запостили.. Ведь чтобы один раз в сто лет замерить индуктивность.. так это может можно и обойтись.
      И клещи поудобнее мультиметра, тем что их можно повесить на крючок, или на гвоздь, чтобы не мешали на столе.
    • Значит у тебя или акустика, или ухи волшебные.    500uV - такой уровень 100Гц-вого фона далеко не всегда достижим при питании усилителя от стаб. источника. Это практически на уровне "шума" выпрямителя при вкл./выкл. диодов в нём.
    • Это я теперь что, как Филипп Киркоров? Мегазвезда я теперь? И скажу вам не тая - Мистер Твистер тоже я? Убёг много радоваться. Ведь Жуковский назначил меня любимой женой. PS Надо бы Сауле с Карлыгаш успокоить. Расстроились сильно, что не они любимые жены Жуковского.  
    • Настроить и правильно подключить элементы звукоусиливающей аппаратуры можно только по  измеряемым приборами физическим параметрам  работы каждого элемента и  всей аппаратуры в целом.Все остальные категории оценки качества звуковоспроизведения относятся к области психоакустики.Это вечный и непродуктивный спор.На вкус и цвет,товарищей нет..).
    • Какая разница? Петля то есть.
      На чувствительных колонках слышно.
    • Петля? - говоришь... 100Гц/ 0,5mV на выходе    эт сколько  будет в децибелах?