maksa1986

Преобразователь Питания 220 Вольт 50 Герц - 36 Вольт 200 Герц

108 сообщений в этой теме

ИВАНЫЧ    20
7 часов назад, maksa1986 сказал:

биты конфигурации хранятся в прошивке (в .hex файле).

Всёпрально. Так зачем тогда советовать что неправильно выставлены "фьюзы". Пик шьётся автоматом единствен. что можно это влепить бит защиты от копир.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
maksa1986    2
В 06.08.2017 в 06:43, ИВАНЫЧ сказал:

Так зачем тогда советовать что неправильно выставлены "фьюзы".

Глюк программы прошивальщика и все. Ничего не работает. У меня так было, по этому и пишу.

Поделиться сообщением

Stas666    0

Здравствуйте! Нужен ваш совет. Собрал схему   заменил транзистор кт815 на кт805. Кт815 сразу сгорал. схема не запускается,  только когда ставлю резистор 3,3 оМ в разрыв + 50в. начинает работать. в чем ошибка? нужна помощь. запускается как по схеме. но 5 ватный резистор греется как утюг

1.jpg.a822ff0a70e7a6692768d0c614279941.jpg

Изменено пользователем Stas666

Поделиться сообщением

Gagik1984    0
В 8/6/2017 в 23:42, maksa1986 сказал:

Глюк программы прошивальщика и все. Ничего не работает. У меня так было, по этому и пишу.

Коллега дай совет чем програмировать 

на com port -e не  смог хотя схема не проблема точно собрал 

тл866 не справляется с задачой

icprog пишет ошибка по 000h адресу при записи чипа а читать но читает без проблем

Поделиться сообщением

В 07.08.2017 в 10:42, maksa1986 сказал:

Какой номинал резистора R6?

Поделиться сообщением

maksa1986    2

Я ставил переменник и нагружал мотор, измеряя силу тока схемы. Срабатывание защиты настраивал при токе около 10 ампер. Номинала резистора к сожалению не помню.

Поделиться сообщением

maksa1986    2
В 27.08.2017 в 22:54, Gagik1984 сказал:

Коллега дай совет чем програмировать 

Я программировал вот этим. Самым простым.

20170922_103824.jpg

20170922_103809.jpg

В 14.08.2017 в 16:45, Stas666 сказал:

Здравствуйте! Нужен ваш совет. Собрал схему   заменил транзистор кт815 на кт805. Кт815 сразу сгорал. схема не запускается,  только когда ставлю резистор 3,3 оМ в разрыв + 50в. начинает работать. в чем ошибка? нужна помощь. запускается как по схеме. но 5 ватный резистор греется как утюг

Здравствуйте. Замерьте ток потребления по линиям +5 вольт и +15 вольт, тем самым вы исключите исправные цепи.

Поделиться сообщением

Gagik1984    0
В 9/22/2017 в 12:46, maksa1986 сказал:

Я программировал вот этим. Самым простым.

20170922_103824.jpg

20170922_103809.jpg

Здравствуйте. Замерьте ток потребления по линиям +5 вольт и +15 вольт, тем самым вы исключите исправные цепи.

Спасибо собрал даже программатор пик но  результат ноль 

остается менять пик контроллеры на новых дело точно в контроллере потому что импульсы на выходе фазы б отличаются от а и с фазы 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: REDs
      Здравствуйте. Написал простенькую программу для pic16f628a на компиляторе microC. Подключаю две кнопки и по их нажатию через UARTотправляется сообщение. Предварительно прогнал в протеосе, там все работает как надо, но на железе не работает. МК не воспринимает кнопки, попробовал прогнать еще три программки чисто на кнопку, все тоже самое, выходы работают, но кнопка игнорируется. Мультиметром все прозвонил и проверил напряжения, все в норме, при нажатии кнопки на ножку подается "0". Пробовал запускать и от внешнего кварца, и от внутреннего генератора, MCLR висит на питании, все как на схеме. Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема.
      Все варианты работают в протеосе. Но на железе не хотят. Возможно надо прописать что-то дополнительное чтобы МК воспринимал входящие данные?

• Автор: UndBUFF
      Хочу реализовать передачу данных по блютуху. Возник такой вопрос:
      Как правильно подключать модуль блютух (HC-05) к МК (PIC16F628A)?
      У мк есть аппаратный UART. Данные от модуля, как я понял, тоже передаются по UART.
      Подключать надо так:
      RX(МК (7 нога)) - RX (Модуль (2 нога))
      TX(МК (8 нога)) - TX (Модуль (1 нога))
      или как на этой схеме:

только вместо DB9 FEMALE подвести к RX и TX соответственно модуль. И если есть у кого-нибудь пример, поделитесь пожалуйста )
      Сильно не пинайте я только начинаю.
    • Автор: the1one
      нужен таймер обратного отсчёта на pic16f628a
      с 1 до 99 секунд
      чтоб отображал секунды на 2-х дисплеях с общим катодом
      и желательно с кнопками (+),(-).(start/stop)
      нужна схема и все вытекающие
      таймер буду использовать как реле, устанавливаю время работы, допустим 99секунд по работал и остановился
    • Автор: Виталий315
      Нужна помощь в составлении маленькой программы для кордового самолёта. Зимой на двс не полетаешь и надо перейти на бесколлекторный мотор с регулятором тока. Суть в следующем: пилот включает питание самолёта, идёт в середину площадки и через 20 секунд запускается мотор, отработав 5 минут отключается. Алгоритм такой:
      1) Включение питания
      2) Пауза в 20 секунд
      3) Запуск мотора
      4) Пауза в 5 минут
      5) Отключение
      Выбрал микроконтроллер pic16f628a, есть программатор pic k150, готовые проекты работают сразу.
      Сам в программировании считай с нуля начинаю и уже голова трещит, а надо быстро сделать пока зима не кончилась. Выручайте.
    • Автор: Batai
      Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с подключением радиопередатчика FS1000A к PIC16F628A и приемника XD-RF-5V к PIC12F675.
      Передатчик передает сообщение такого вида:
      Сначала передается сигнал начала сообщения - 10 мс, сразу за ним 0 бит и через каждые 20мс остальные биты.
      Приемник последовательно записывает сигналы и пишет готовый байт в GPIO.
      Все замечательно работает через провод и не реагирует при подключении приемника и передатчика.
      В чем может быть проблема?
      Не судите строго, все придумывал сам=)
    • Большинство главредов, все-таки, люди адекватные - как-никак, интеллегенция. Публиковался пару раз в одном из тематических журналов, так с меня потребовали скан рукописной расписки - мол, "осознаю свою ответственность в случае нарушения авторских прав, в случае плагиата виновным считать меня"! Интересно, а ДМК, БХВ, Солон-Р, НиТ и прочие - берут с Кошака такие расписки?   Ну, а судя по переписке Гения с редакциями, тут мы уже не афериста и не плагиатора имеем, имхо. Тут про сам сабж впору писать "учебник крепкий"  Потому как рассматриваемая личность, похоже что, типичный "адаптированный психопат": тут мы имеем очень многие признаки. Мегаломания, графомания, склонность к авантюризму, сниженная (мягко говоря) самокритика и неспособность признавать свои ошибки (даже очевидные), манипуляторство, резонерство, стремление состоять во множестве общественных организаций, иметь контакты со знаменитыми людьми (если верить его ВК, то он общался с президентом Финляндии, например); также он считает себя человеком многосторнне развитым, способным к успеху в практически любой сфере, и совесть его, по всей видимости, не мучает никогда... Очень смахивает на "личностное расстройство"... В психиатрии даже термин такой есть - "синдром Хлестакова", наблюдается как раз у авантюрных психопатов. Хотя, чему тут удивляться - человек Чечню прошел, вот и привело к "паталогическому заострению преморбидных черт личности"... Но это - только мое предположение.
    • Это железяка с частотника трехфазного для 5кВт двигателя.  Списывали, я забрал. Жаль что один пока. 
    • SUNON DP203A , напряжения и токи такие же , лет пять работал в дымоходе .  В чип-дипе недорого.
    • Есть возможность изготовить корпус из 2 мм сплава алюминия, который очень легко сверлится и поддается механической обработке ( не вязкий, как чистый алюминий). Корпус получается очень лёгким, также может использоваться в качестве радиатора для отвода тепла. На фото один из вариантов корпуса для мощного усилителя D-класса.
      А тут есть видео:

Возможна нарезка по вашим размерам, листы не новые, поэтому цены очень доступные .
    • 125. Переключатель без разрывный на 24 положения, круговой (без ограничителей)
      ● Снят с самописца
      ● 2 шт. по 200 руб.