Перейти к содержанию

Ремонт Мультиметра Dt-838


Рекомендуемые сообщения

tilarids не а, у дяди совсем совсем времени кажется не бывает :wacko: ...ммм во всяком случае мне так кажется потому что его почти всегда нету дома, и приходит поздно...и еще работает без выходных часто очень вот :unknw: ...ммм а еще я видела как он какието очень сложные...тоже и китайские приборчики ремонтирует...ммм я такое совсем совсем еще не умею делать вот :o:blush: :blush: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

После того как человек вставил в розетку и там пыхнуло, тут даже мысли про ремонт не должно возникать, у таких тестеров даже самой елементарной защиты нету, не то что, "покувыряеться" 1 - 2 - 3 месяца и выбросит и купит аналогичный с одной только мыслю, а нафига я его ремонтировал. :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да. У советских стрелочных схемотехника была лучше. На головке пара защитных диодов (измеритель сохранить). Сгоревшие резисторы можно поменять.

У этих, микросхема не только предварительно обрабатывает сигнал, но и управляет ЖК индикатором. Поэтому, если при включении на экране цифры мелькают (растут или убывают, или беспорядочно), то микросхема наверняка негодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Электрик

После того как вставил в розетку и шунтом коротнул 220В, судя по толщине шунта скорее всего должен был сработать УЗО автомат прежде чем шунт сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем

Прежде чем сработает автомат, должны перегореть проводники щупов этого D-838. :lol:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в спешке попутал разъемы и вместо среднего для красного поставил в верхний для измерения токов до 10А :( после чего увидел короткий фейерверк и закончил свои измерительные работы
Если на экране при повороте ручки ничего нет или "глюки" прыгают — можно спокойно выбрасывать ;)

Фейерверком частично или полностью пробило чип, "капля" на плате.

Цена ему не так велика - 350 - 500р.

Изменено пользователем Northman
search.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, эти китайцы однозначно не стоят тех денег что бы с ними еще возиться, я просто подумал что там может дорожка где перегорела и при наличии свободного времени можно подпаять, повторюсь - сей девайс не имеет для меня ценности, ни материальной ни духовной)) но иногда люблю подержать паяльник в руках, хотя еще аматор в этих делах))

Изменено пользователем Metis86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!!! Пожалуйста, может кто схемой поможет именно к этому мультиметру DT-838,как у автора темы, очень надо.Спасибо!!!IMG_20161126_145021сжат.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это значит пора купить новый и качественный. Смысла ремонта в нем....У меня такой был, стал вытаскивать щуп и отломалось гнездо. Внутри жалкая конструкция. Старое поколение этих мультиметров было более качественно сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый День, Уважаемые!! У меня тоже проблемка с мультиметром, и тоже многострадальным dt838.

достался он мне вообще нахаляву,

у жены на работе добрые но не образованные дяди что-то им так измеряли, что оплавился контакт com порта и обгорел один из щупов, внутре все было на удивление кроме порта цело...

но до поры...

Порт запаял и без проблем юзал прибор в течение 2 лет, пока не дернуло меня напряжение с фильтра питания усилителя померять, причем щупы вставил в com и 10ADC ну и измерял в режиме DC1000V,

не спрашивайте зачем... как морок какой-то.

Было КЗ, после него, все, за исключением прозвонки сопротивления работает, сопротивление вдвое снижено у любой детали от номинала, а через несколько секунд начинает по 10-15 ом ползти вверх, плюс на 1,5 вольта завышает напряжение при прозвонке в режиме DC

Визуально имеют повреждения 2 элемента, представленных на фото...

Со стороны входа 10АDC на них видны точки в середине, по краям читаются цифры у первого слева 1хх0(подозреваю что это или 1R00 или 1000) и второй 9хх0(или 9200 или бог его знает что там может быть ещё) при прозвонке первого резюка тестером LCR-T4 он отображается как конденсатор на 13 пФ, второй не звонится совсем.

Самое забавное что схема моего мультика какая то не стандартная из обозначений только номер платы К2353- может старая ревизия, а может наоборот новая, переменник всего один, почему-то отсутствует предохранитель, хотя место под него есть, разводка какая то непонятная... а может хитрые китайцы- это хитрые китайцы, а мой тестер вовсе и не 838? Гугл-злодей по этому вопросу со мной делиться не хочет

Если есть знатоки или владельцы аналогичного девайса, отпишитесь пжальста по номиналам резисторов и мысли по поводу того, что там еще могло выпилиться?

Хочу поднять аппарат из мертвых из спортивного интереса

мультик нестандарт схема 838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ,

в схемах примерные номиналы резюков я нашел,

но в самом функционировании мультиметра мне разобраться знаний нехватает-  может подскажите, отчего могут плыть вверх показания при измерении сопротивлений?

неужели только из-за 2 резисторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прибор оживил, заменил резисторы делителя -если верить интернету и господину  KRAB . Номиналы левого 1R0 и правого 911(или 1 ом и 910 ом соответственно), если руки дойдут и время будет проверю как с точностью по магазину сопротивления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...