Satlion

Сломался Картридж Ce741A

8 сообщений в этой теме

Satlion    0

При извлечении каким то образом отломилось крепление шпинделя, при этом теперь картридж просто разваливается пополам.

Пробовал скрепить кабельным хомутом, но получается так, что слишком сильно затягивается, а если ослабить то опять не держится.

МФУ не видит картридж в сломаном виде.

Какие есть предложения по ремонту?

3c24d24199cc.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
TIMIK74    382

Термоклей такое усилие не выдержит, место где сломано, надо вытачивать новое крепление и совмещать с корпусом. клеит дихлорэтаном. это дело не благодарное, если только принтер не домашний. Либо найти такой же и собрать из двух один.

Изменено пользователем TIMIK74

Поделиться сообщением

Borodach    1 792

Приклеить на дихлорэтан, а сверху притянуть тонкой металлической пластинкой.

Пластинку прикрутить тонкими винтиками впотай ...

Но лучше просто заменить картридж на рабочий.

Поделиться сообщением

tilarids    497

Термоклей такое усилие не выдержит

Термоклей держит на разрыв усилие 150 кг, если кто не знал...

Что такое термоклей - Портал о строительстве

Изменено пользователем tilarids

Поделиться сообщением

TIMIK74    382

правильно сказал бородач, только замена, даже склейка дихлорэтаном может не помочь. Мы такие картриджи выбрасываем...а у термоклея адгезия слабая. Не раз видели обмазанные картриджи, в основном от нр 9050. Я то не против, пусть автор пробует.

Изменено пользователем TIMIK74

Поделиться сообщением

Borodach    1 792

Для хорошей адгезии термоклея с поверхностью, надо эту поверхность, как минимум, разогреть до температуры плавления клея, да и то не факт, что приклеится качественно, ибо клеящие карандаши бывают разные по твёрдости, пластичности, цвету и прозрачности ... :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: alfavirtual
      Всем привет, собрал паяльную станцию по этой схеме 

Сначала не подключил питание 220 вольт к плате,  работал паяльник отображалась температура нагрева ,все регулировалось, в  том числе и кулер фена,  светодиоды на плате не мигали. Затем подключил питание фена он не нагревался,  поменял полярность одного из светодиодов,  фен стал нормально работать,   но паяльник даже при включении кнопке стал греться на максимум и ни как не регулировался,  поменял второй светодиод (таже полярность , только другой светодиод ) ,перестала работать регулировка оборотов киллера фена просо дует на максимум, в чем причина ?  

• Автор: poiuytrewq
      Добрый день! Жилконтора сказала, что у нас в квартире тепловой счетчик неисправен. Дисплей показывает информацию, но считывания показаний нет. Мы сняли его.
      Теплосчетчик - "Сенсоник 2" он же расходомер, два в одном. Он немецкий очень надежный.
      Скажите, плиз, можно ли его самому отремонтировать? Может есть люди, тут на форуме, у кого есть подобный опыт, кто пытался это сделать? В нашем городе нет специалистов по ремонту таких приборов. В основном делают бизнес на поверке счетчиков. Возможно, его просто надо разобрать и почистить от грязи? Может есть какой-нибудь мануал?
      Сам я всю жизнь проработал в КИПе на заводе, поэтому  не новичок в ремонте подобного оборудования.
      Вот фото моего счетчика. 

• Автор: 5sale
      приглашаю к сотрудничеству радиотехника для ремонта тв радио техники в частном порядке. 
      Москва Желательно рядом с м Чертановская, так как возить далеко не удобно 
      Оплата сдельная 3-5тыс руб в день на руки при загрузке 
      Не постоянно по мере накопления в основном крупногабаритное, большие блоки питания, ТВ развертка CRT, перепрошивка сетевого. 
      это предприятие с парком аппаратуры - не айфоны не телефоны не мастерская. 
      звоните 8 903 5151918
    • Автор: Dmitry Suhoruk
      Доброй ночи, мне бы не помешала помощь опытных людей. Дело в том что на днях у меня на сабе Genius GHT-s200 пошло замыкание по плате. выключил снял крышку сделал пару фото погуглил, оказалось сгорели ножки на tda7265. но дело в том что на задней стороне платы по ходу перегорела еще и дорожка.. есть опытные люди в этой сфере которые подскажут что куда пхать или на какую плату лучше заменить. ? 

• Автор: max163
      Кто нибудь производил ремонт серводвигателя Yaskawa SGMGH-44ACA61? 
      Трещина на энкодере. 
      нужно купить новый энкодер и произвести настройку энкодера. 
    •     А если этих годков было аж 35...   С Праздником Вас, коллеги!  Всех, кто служил, служит и будет служить! Здоровья, благополучия, мирного неба вам, вашим родным и близким. Честь имею!   Памяти Пилота СУ-25 Романа Филипова   Они идут, они близки, Победный хохот слышен всюду! Я окружен, зажат в тиски И умирает вера в чудо.   Три магазина, пистолет И две осколочных гранаты. Мне не спастись, надежды нет - "Двухсотым" станет "двадцать пятый"...   Я вижу их звериный взгляд, И слышу мёртвое дыханье, Они готовят свой обряд, Где я - ягнёнок на закланье.   Они идут, они близки - Я проиграл Судьбе в рулетку! Последний бой, стучат виски... Жму на курок, как на гашетку...   К земле прижал их - залегли... Но счёт секунд идёт на убыль. За серым камнем, весь в пыли Я матерюсь, сжимая зубы...   Приговорён - сомнений нет. В последний раз вдыхаю воздух... Граната... Взрыв и яркий свет... Ну что же, встретимся на звёздах... 
        Анатолий Горовой  
    • Смысл есть, и очень даже. Обычно принимается марка типа N27. Хотя по большому счету это не так уж и важно для расчета и влияет в основном только на размеры потерь. Считайте на 40-50 кГц и большой ошибки не случится. По крайней мере когда я не знаю марку феррита (а чаще именно не знаю), то поступаю примерно так. Пока никаких последствий не наблюдалось. Считаю программами Старичка. Единственное - при расчете придется вводить свои размеры с учетом спиленного зазора.
    • Что да, то да. Камрады ранние гитары делали лучше.   
    • Сказать по секрету, но я отрезал платы на 1 См короче, не знаю куда смотрел))) один раз отрежь, а потом меряй сколько хочешь))) Электролиты можно запаять уже после монтажа. 
    • Если на очень малую мощность то можно применить эту схему, а иначе только импульсный преобразователь. 

• Тогда если так рассуждать, проще и дешевле купить готовый продукт.
    • Раз уж зашел разговор про измерение температуры термопарами, то и я здесь отпишусь. Сейчас для своей паяльной станции изготовил трехканальный усилитель для термопары на основе OP07 по разностной схеме, такая используется в инструментальных усилителях. Минус 5В делается из +5В на микросхеме ICL7660. После того как все собрал, заметил что показания постоянно скачут в небольших пределах , даже если просто термопара лежит на столе и её не берёшь в руки. Несложно догадаться что термопара работает как антенна и ловит наводки 50Гц от сети. Инструментальный усилитель должен подавлять синфазную составляющую (наводки) но конечный результат зависит от точности подбора резисторов. Наводки можно подавлять как это сделал 4uvak, сопротивлением 100k и конденсатором 1uF на выходе усилителя термопары, но тогда возрастают требования к конденсатору на выходе, чтобы через него не шли утечки.  Можно решить программным способом, усреднением по 5 значениям, как сделал я. Реального кода меньше чем на 100 строк, и отзывчивость на изменение температуры на хорошем уровне и сглаживание получается хорошее. Кстати в Arduino IDE есть хорошая рисовалка графиков изменения той или иной переменной, читает c COM порта. Вот скриншоты до и после. На первом отчетливо видна гребенка от наводок.