Satlion

Сломался Картридж Ce741A

8 сообщений в этой теме

Satlion    0

При извлечении каким то образом отломилось крепление шпинделя, при этом теперь картридж просто разваливается пополам.

Пробовал скрепить кабельным хомутом, но получается так, что слишком сильно затягивается, а если ослабить то опять не держится.

МФУ не видит картридж в сломаном виде.

Какие есть предложения по ремонту?

3c24d24199cc.jpg

Поделиться сообщением

TIMIK74    473

Термоклей такое усилие не выдержит, место где сломано, надо вытачивать новое крепление и совмещать с корпусом. клеит дихлорэтаном. это дело не благодарное, если только принтер не домашний. Либо найти такой же и собрать из двух один.

Изменено пользователем TIMIK74

Поделиться сообщением

Borodach    1 834

Приклеить на дихлорэтан, а сверху притянуть тонкой металлической пластинкой.

Пластинку прикрутить тонкими винтиками впотай ...

Но лучше просто заменить картридж на рабочий.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

tilarids    542

Термоклей такое усилие не выдержит

Термоклей держит на разрыв усилие 150 кг, если кто не знал...

Что такое термоклей - Портал о строительстве

Изменено пользователем tilarids

Поделиться сообщением

TIMIK74    473

правильно сказал бородач, только замена, даже склейка дихлорэтаном может не помочь. Мы такие картриджи выбрасываем...а у термоклея адгезия слабая. Не раз видели обмазанные картриджи, в основном от нр 9050. Я то не против, пусть автор пробует.

Изменено пользователем TIMIK74

Поделиться сообщением

Borodach    1 834

Для хорошей адгезии термоклея с поверхностью, надо эту поверхность, как минимум, разогреть до температуры плавления клея, да и то не факт, что приклеится качественно, ибо клеящие карандаши бывают разные по твёрдости, пластичности, цвету и прозрачности ... :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ПромТехМет
      Продам не распечатанные чернила для заправки струйных картриджей. Универсальные. Есть для HP, Epson
      Количество на фото. Если комплектом сразу - 100 руб. одна позиция. Если поштучно - 125 руб.

Жидкость для реанимации головок и промывки струйных картриджей. Один флакон. 100 руб.

Средство для очистки и восстановления резиновых роликов. Немного поюзал. Работает хорошо. Цена 300 руб.

Тонер HP LJ Универсальный P1160/2015 (Hi-Black) Тип 2.2, 1кг. Не просрочен. 500 руб.

Тонер Hi-Black Универсальный для Samsung ML-2160, Polyester, Тип 2.2, Bk, 700 г, канистра. Цена 600 руб.

Тонер Canon iR 1018/1020/1022/1024 (Hi-Black) Тип 2.2 C-EXV18, 465 г, канистра. Цена 300 руб.

Все находиться в Екатеринбурге, район ТЭЦ. Могу привезти в город при необходимости. При оптовом заказе = скидка!
    • Автор: nikita02066
      на плате стиралки надо заменить резистор(30 ом), в наличий только на 50 ом
      можно ли его поставить?
    • Автор: nikita02066
      на ноуте мигает индикатор питания, 1 ярко, 1 тускло непреривно, до этого мигал 8 раз(код ошибки бп, бп сделал работало 2 часа и началось это)
      не смог найти от чего этот код ошибки
    • Автор: Liccan
      Нужна помощь, есть плата (с трансформатором) от колонок Genius SP-Q10, собрал деревянный корпус, добавил динамики аналогичными, в итоге получилось  4Ω 5W *4 динамика.
      Вопрос в следующем: при использовании 4 динамиков перегорает чип TEA2025, что нужно изменить в схеме для долгой и хорошей работы; хочу вывести трансформатор из коробки и заменить его бп, вопрос какой мощности он должен быть; еще одна не задача, есть подозрение на избыток тепла внутри колонки стоит ли туда добавить кулер?
    • Автор: dvksok
      Доброго дня!
      Есть трубка аудио домофона COMMAX модель DP-201R и вызывная панель видео домофона модель QV-ODS416BA .
      Вопрос состоит в том как состыковать чтобы работала кнопка вызова потому что нет сигнала вызова на трубке???
      Буду признателен за  помощь!

• А это зависит от того, что в твоём случае будет уметь сам оптрон(Riso), на какой ток рассчитан фотодиод(-транзистор) оптрона, и какой ток необходим для отпирания симистора. К примеру, у pc817(который  спокойно принимает на свою тощую хрудь 500V) максимальный ток "транзистора" всего 50mA, а у КУ208 управляющий ток около 100, до160 mA - не срастётся, 817-ый дрищ бабхнет; поэтому ему необходим дополнительный драйвер, способный рулить КУ-шкой  
    • Я бы твёрдотельные реле поставил. Есть даже трёхфазные.  
    • Хочу сделать универсальный блок питания для подключения разных потребителей, от светодиода до моторчика. Сколько у нас в стране Кулибиных. Во-первых сначала попробуйте в интернете поискать такие БП. Во-вторых в мире не было и никогда не будет ничего универсального и ничего эталонного. В-третьих нужны хоть какие-то знания или азы. И последнее лучше собрать несколько БП на разную нагрузку и ток. Для маломощных потребителей собрать ПИДБ (Простой и доступный БП 0...50В) с этого сайта на напряжение 0-30В и ток до 3А - этого хватит за глаза. Вольтамперметр можно приобрести на Али, но для него нужно отдельное питание (тогда будет работать с 0В, потому что без отдельного питания они работают только с 4В), то есть на трансформаторе должно быть две обмотки (1 - 22-25В до 5А для силовой части БП и 2 - 7-9В для прибора). Я использую стрелочники, для них питания не нужно, но нужна правильная калибровка. После этого у вас просто возникнет вопрос, а нужно ли делать БП ампер на 20 или 30.
    • Тут меня начальство озаботило делать ящик на городскую елку. Собственно "моргалка" давно сделана, осталось сделать силовые ключи. Задача - "раскидать" почти 20 кВт на три фазы Вот такого оптосимисторного ключа будет достаточно или еще какая-то развязка будет нужна?
    • off-ом. Мне тоже так подумалось -  попутал, видимо, чел - на первых "шохах" такие же РР-ы ставились, позже заменённые на "внешние" электронные, а затем и вовсе на "внутренние", интегрированные с блоком щёток. Но потом решил, типа - мало ли что у него в голове творится(с моего стула всего не рассмотреть), может быть ему от отца на самом деле досталась переделанная каким-то кулибиным "шестёрка" с механическим выпрямителем, которые когда-то, до конца 50-ых, начала 60-ых применялись-таки, пока не было освоено производство мощных полупроводниковых вентилей.  Принцип действия механического выпрямителя поясняет картинка -  Но это применялось в промышленных э/машинах переменного тока, и в бортовых схемах авто, насколько помнится(а" уничтожил по акту" я в своё время всяких разных списанных газов-зисов-бэмсов не один десяток) не применялось, тем более не могло быть использовано в "шохе" ни каким образом.