UB5MAK

Не Работает Строчник На Блокинге

15 сообщений в этой теме

UB5MAK    3

:help: :help: :help:Помогите сделать строчник на блокинге по этой схеме - http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/327-plazmennyj_shar_svoimi_rukami.html#sel=

Спаял схему из того что было - КТ838А, так как другого нету, и трансформатор - ТВС110ПЦ15, правда он валялся под балконом 3 года :blink: , я его мыл и вскоре сушил :crazy: .

Вообщем я раздолбал старый ATX и достал из него дросель, размотал его, и намотал на строчник. Подключил к лаб. бп (Б5-47) он при работе так немного жужжит. После подключения моей конструкции он стал жужжать громче и вроде какими то ипульсами (не так, как на холостом ходу). Тестер подключал - жрет 2.1А, и КТ греется

Есть несколько строчников от импортных телеков.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Не возбуждается блокинг генератор. Попробуй поменять местами концы обмоток 1 и 2. Транзистор перед тем как ставить, проверил?

Изменено пользователем 21101Женя

Поделиться сообщением

UB5MAK    3

Поменял, стала появляться дуга, но он проработал не долго - далее дуга очень сильно уменьшилась

:wall: :wall: :wall: :wall: Похоже я чето спалил!!!! Блок сразу же идет в защиту ):

Поделиться сообщением

stain    6

Транзистор спалил, больше там нечего палить)

К-Э прозвони тестером и увидишь

Изменено пользователем stain

Поделиться сообщением

UB5MAK    3

Да, действительно :(

Народ, а какой лучше транзистор ставить?

Может купить КТ805 ?

Поделиться сообщением

stain    6

По своему опыту лучше КТ827, 2n3055 и подобные.

Далее огромный радиатор, ну и не выжимать максимум. Побаловались мальца и хватит. Транзистор просто перегревается.

Ну или оптом закупите транзисторов)

Поделиться сообщением

Поставь 13007 или 13009.

post-202205-0-69911000-1468176949_thumb.png

Спаял схему из того что было - КТ838А,

Транзисторы КТ838 дерьмовые, корпус у них огромный, а толку то! В советских телевизорах в блоках питания и строчной развёртке стояли. Вылетали очень часто. Изменено пользователем 21101Женя

Поделиться сообщением

Artemon29    1

Лучше всего в ВВ блокинге работает:

1) С не очень большим перегревом - КТ819Г, КТ818Г

2) С большим перегревом - КТ825Г, КТ827А.

Поделиться сообщением

UB5MAK    3

Всем спасибо!!!! Постараюсь попробовать все!!!

Поделиться сообщением

Ivakors    26

КТ 837В,Ф тоже подойдет.Только это PNP транзистор, при подключении питания не забываем про полярность .

Изменено пользователем Ivakors

Поделиться сообщением

kotosob    964

Б5-47 жалко..Жужу доломаешь и помре хоть и древний,но еще вполне себе блок питания.. :unknw:

Поделиться сообщением

UB5MAK    3

Б5-47 жалко..Жужу доломаешь и помре хоть и древний,но еще вполне себе блок питания.. :unknw:

Нам на радиокружок с радиозавода целую машину оборудования привезли :dance2: ...

Там 2 Б5ых, один мы домой взяли, т.к кружок открыли не давно оборудование еще без дела лежит, потому что никто еще пользоваться им толком не умеет

Я электрикой занимаюсь с 5 лет, уже 8 лет как изучаю, уже до ВН дошел

Кстати если строчник к тошибре подключить, будет работать?

Поделиться сообщением

К какой тошибре?

Изменено пользователем 21101Женя

Поделиться сообщением

UB5MAK    3

К какой тошибре?

Электронный трансформатор -

taschibra

Поделиться сообщением

В 10.07.2016 в 20:50, UB5MAK сказал:

Да, действительно :(

Народ, а какой лучше транзистор ставить?

Может купить КТ805 ?

Лучьше поставь П210 - П 217 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mishapol
      Добрый день!
      Нашел в интернете интересные ночники. В описании у производителя написано, что питание светильника-ночника от 3х батареек типа АА. И что хватает их на 200 часов работы. Подскажите, пожалуйста, как такое реализовать? Нагуглил про блокинг-генератор. Подойдет ли для этих целей такая штука? Может есть какие-то готовые драйверы, я просто не знаю в какую сторону копать) Спасибо!

• Автор: Appe
      Доброго дня!
      Ищу схему для блокинг- генератора весь интернет обшарил то что нужно нету,гуглю а выдает все кроме нужного!помогите уважаемые!вот такой драйвер заказал на Алли экспресс но он трёх точка не подходит к сажелению
      Нужна схема блокинг-генератора питанием 12 в ,а на выходе 100 в(можно и немного больше,но не меньше) и частотой 1 мГц с выходом двух точкой,сам не разбираюсь если можно с объяснением для чайника)
      За ранее благодарю!!!

• Автор: UB5MAK
      Добрый вечер! Собрал новую схему драйвера ТВС110ПЦ15, поставил IRFP240, он сильно греется, солидный теплоотвод от старой видеокарты и большой куллер, ничего не помогает! Секунд 15 поработает, и я его вырубаю, Т.К у нас в магазине такой немного-немало 180р стоит... Первичка - 10 витков 08 мм. Питание 12в 14а по всей схеме. 50k крутил, ничего не помогло, только судя по звуку частота меняется. Схема во вложениях. Помогите пожалуйста!!!

есть еще кт903А
    • Автор: UB5MAK
      Добрый день! Сделал я вот эту схемку, но работает она плохо. Если ВВ выход ТВСа рядом с первым выводом (меж ним идет дуга) то все работает нормально, но как только его отодвинешь, БП идет в защиту.
      Питание 12В и транзистор IRF3205, вся эта система планировалась как драйвер для плазма-лампы. Намотано 5 витков.
    • Были бы попки, а то задницы повыкладывали. Некрасиво.
    • Большинство главредов, все-таки, люди адекватные - как-никак, интеллегенция. Публиковался пару раз в одном из тематических журналов, так с меня потребовали скан рукописной расписки - мол, "осознаю свою ответственность в случае нарушения авторских прав, в случае плагиата виновным считать меня"! Интересно, а ДМК, БХВ, Солон-Р, НиТ и прочие - берут с Кошака такие расписки?   Ну, а судя по переписке Гения с редакциями, тут мы уже не афериста и не плагиатора имеем, имхо. Тут про сам сабж впору писать "учебник крепкий"  Потому как рассматриваемая личность, похоже что, типичный "адаптированный психопат": тут мы имеем очень многие признаки. Мегаломания, графомания, склонность к авантюризму, сниженная (мягко говоря) самокритика и неспособность признавать свои ошибки (даже очевидные), манипуляторство, резонерство, стремление состоять во множестве общественных организаций, иметь контакты со знаменитыми людьми (если верить его ВК, то он общался с президентом Финляндии, например); также он считает себя человеком многосторнне развитым, способным к успеху в практически любой сфере, и совесть его, по всей видимости, не мучает никогда... Очень смахивает на "личностное расстройство"... В психиатрии даже термин такой есть - "синдром Хлестакова", наблюдается как раз у авантюрных психопатов. Хотя, чему тут удивляться - человек Чечню прошел, вот и привело к "паталогическому заострению преморбидных черт личности"... Но это - только мое предположение. Синдром Хлестакова
    • Это железяка с частотника трехфазного для 5кВт двигателя.  Списывали, я забрал. Жаль что один пока. 
    • SUNON DP203A , напряжения и токи такие же , лет пять работал в дымоходе .  В чип-дипе недорого. Из защитных решений - реле превышения напряжения и подключение вентилятора  в этом случае через дополнительный  резистор  .
    • Есть возможность изготовить корпус из 2 мм сплава алюминия, который очень легко сверлится и поддается механической обработке ( не вязкий, как чистый алюминий). Корпус получается очень лёгким, также может использоваться в качестве радиатора для отвода тепла. На фото один из вариантов корпуса для мощного усилителя D-класса.
      А тут есть видео:

Возможна нарезка по вашим размерам, листы не новые, поэтому цены очень доступные .