Перейти к содержанию

Китайский Частотомер Набор


Рекомендуемые сообщения

может есть у кого инструкция по пользованию

кварцы меряет -----А вот меню у него ----непонятки??????

прислали ---а вот инфы и какой?????????????

post-156250-0-72507000-1468409581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если поискать аналогичные товары на Ибэе, то можно найти и инструкцию (ссылка в конце описания лота).

Насколько я понял, настройки заключаются в запоминании текущей частоты и последующего её вычитания / сложения с измеренным значением. Можно выбрать из нескольких стандартных ПЧ, уже забитых в памяти. Это нужно для использования приборчика в качестве цифровой шкалы приёмника, например.

Также можно включить / выключить режим энергосбережения - оключение дисплея через 15 секунд при установившихся показаниях.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://ru.aliexpress.com/item/50MHz-Crystal-Oscillator-Frequency-Counter-Tester-DIY-Kit-5-Digits-Resolution-Frequency-Meters/32583356061.html?spm=2114.30010708.3.21.jISdUY&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_1_10039_10048_10056_10047_10055_10037_10049_10033_10046_10032_10045_10017_405_404_407_10040,searchweb201603_2&btsid=7ff04e48-0ca0-452a-8c15-94cf205d14bd

И вот, что пишут Китайцы...

50 МГц Кварцевый Генератор Счетчик Частоты Тестер DIY Kit 5 Цифры Разрешение Частота Метров

HTB12WdbMXXXXXXWXFXXq6xXFXXXr.jpg?size=9093&height=47&width=750&hash=da707366ced35f4b6d6b0268b868bb6a

особенности:

-диапазон измеряемых частот: 1 Гц-50 МГц (1 Гц-50 МГц);

-наиболее часто используется для измерения частоты колебаний кристалла;

-пять Точность Разрешение (например 0.0050 кГц, 4.5765 МГц, 11.059 МГц);

-автоматическое переключение диапазона, без искусственных переключения;

-выбор power-saving mode в течение 15 секунд, если нет значительные изменения в частоте автоматически выключить дисплей;

-вы можете использовать общий интерфейс USB, питания, также может использовать внешний источник питания или 9 В батареи.

-небольшое количество элементов, все в линию компонентов, установка очень проста.

-32.768 КГЦ кристалл не может быть измерена, состояние ограничено только тестирование 4-20 МГЦ кристалл может быть измерена, 48 МГЦ также может быть измерена, а потому, что это использование октавы гармонического осциллятора, так 48 МГЦ кристалл отображает измерения основной частоте 16 МГЦ. вы также можете В и-прямой ввод частоты сигнала (земля) между измерениями.

-десятичная точка мигает, чтобы указать единицы измерения, когда значение тест частот для КГЦ десятичная точка вспышки когда тест частота МГЦ запятой не мигает.

-вычитания определенной частоты может быть установлен в режим программирования, программа встроенный четыре частоты 455 кГц, 4.1943 МГц, 4.4336 МГц, 10.700 МГц могут быть использованы непосредственно, чтобы установить. пожалуйста, используйте конкретные модели программирования, чтобы получить руководство продукта, есть подробные инструкции.

-полный ассортимент компонентов, в соответствии с PCB пайки правильный знак, источник сигнала с стандартного ввода сигнала после сварка завершена, настроить дисплей желтый регулируемый конденсатор равна стоимости частоты сигнала. наш генератор сигналов может быть использован для настройки, без стандартного сигнала, или вы можете использовать хороший кристалл прямой точность калибровки.

-власть может использовать USB для 3.5 мм шнур питания (Рис.), вы можете также-прямой ввод 5-9 В питания ПОСТОЯННОГО ТОКА и + колодки место

примечание: Этот комплект не собирается

пакет включает в себя:

1x 1 Гц-50 МГц Oscillator Frequency Meter kit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле - переделать? Это и есть частотомер, с дополнительной функцией тестирования кварцевых резонаторов.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз кварцы меряет - значит состоит из генератора и собственно частотомера. Скарандашь схему, поймёшь как генератор в усилитель-формирователь переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемка путонная -------------может у кого и есть

усилитель-формирователь ---------------какой лучше применть??? Может уже практические наработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где частоту-то мерять собрался? Обычно хватает простого усилителя с ОЭ на одном транзисторе:

04550207.gif

Но я бы поставил на входе последовательно резистор 4,7 кОм, если в цифровой логике измерять собрался. А если в приёмнике/трансивере частоту гетеродина - то на входе нужен эмиттерный или истоковый повторитель:

F-metr1_1.gif

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вторая схемка конечно инересноя---------------------------и кварцтам тоже на 20 мГц

А семь индикаторов ------ к ней можно припаять ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проектов частотомеров (и цифровых шкал к приёмникам/трансиверам) на этом ПИКе чуть больше, чем до хрена. В том числе и с исходниками. Так что используя детали из этого набора - можно чёрта лысого наворотить.

А при 7 разрядах возникает другой вопрос: как калибровать-то собираетесь? Ибо иметь 7 разрядов и точность менее 10^-7 смысла не имеет. А кварц в наборе имеет точность 50*10^-6. И термостабильность такую же. Так что нужен будет термостатированный образцовый генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Тоже собирал когда-то подобный приборчик. Показывать-то он показывает и 30 Мгц, а вот насколько они соответствуют реальным - большой вопрос.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, перед тем как измерять, если нужна большая точность, калибрую по... сигналу эфирного телевидения! Не цифрового, аналогового. У нас аналог приходит не со спутника, а по радиорелейке, точность строчной частоты 15625 Гц не хуже 10^-8. Для моих целей - более чем достаточно. Схемка выделения синхроимпульсов - на 1 транзисторе КТ3107 взята из телевизора 3УСЦТ, стоит перед К174ХА11.

Кстати, в Радио была статья Полякова, как сделать приёмник на 66,666666 кГц, это радиостанция эталонной частоты и времени. Там точность 10^-11. Но сейчас из-за обилия помех принять нереально, я пробовал.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...