Перейти к содержанию

Унч Для С-90.


Рекомендуемые сообщения

Вообщем, имею с недавнего времени с-90 (4 Ом) для озвучивания территории двора. Нужен усилитель для их раскачки. Есть такие мысли: купить готовый в нормальном состоянии, выбор падает на радиотехнику 101. другой вариант : собрать самостоятельно, причем особо не важно на микрах или транзюках. Если на микрах, то хотелось бы на 4 Омной, поскольку та же 7294 или 3 по сути 8омная и внутренняя защита ограничивает ток уже при 3,5 А, а при 4 Ом еще раньше, хоть и уменьшай напряжение. Да и есть у меня такой усилитель. Если брать вариант на рассыпухе, то желательно простой, не требующий особой настройки. Ланзар и ОМ особо не хочется, слишком много компонентов, хотя если бы были готовые печатки, можно было заморочиться. С питанием проблем нет, какое надо, такое и будет.

Какие будут советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для дворовых Ы-90 в самый раз Орбита УМ-002-стерео - и дёшево, и сердито. Сделаешь копеечный "модинг" аппаратику, и ... все дефки и соседи твои. ;)

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пост автора впечатлил. 3,5А ограничение...Нет такого, а если есть, то только когда радиатор мал, вот защита и ограничивает. Работа только на 8 ом-тоже мимо....Отлично работает с 4 омами и С-90 для нее -нормальная нагрузка. Для двора-самый раз.

В общем только покупать. Или то, что выше рекомендовали, или амфитон 75У-101С, она же лорта.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно применить схему "100 Ватт на коленке" http://soundbass.org...j-usilitel.html .

Проверено, работает.

post-92476-0-85127900-1468863156.gif

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы не позорились выкладывая эту схему , этому убожеству место в помойке. Это усилитель Р.Элиота , которую какой-то е*лан дебил испоганил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пост автора впечатлил. 3,5А ограничение...Нет такого, а если есть, то только когда радиатор мал, вот защита и ограничивает. Работа только на 8 ом-тоже мимо....Отлично работает с 4 омами и С-90 для нее -нормальная нагрузка. Для двора-самый раз.

В общем только покупать. Или то, что выше рекомендовали, или амфитон 75У-101С, она же лорта.

А чем впечатлил, да у всех этих микр примерно то же самое, не держат они более 3,5 А в нагрузке. Я знаю что она работает на 4 Ом, но с более низким напряжением, почему и напряжение на такой нагрузке уменьшать надо, так как защита по току срабатывать раньше будет.

Я собирал на 7293 еще в 2004 году и трудился он на 8 омные Вега 35 ас-105, звук нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всегда трудился 7294 от ,,стандартного ,,транса 2х35В после выпрямления и все нормально 35АС-1 отлично переваривала. ограничение было только с очень малым радиатором(тестовым)порядка 50х50мм.

Еще раз повторю-ток не ограничивается на уровне 3,5А при хорошем радиаторе. Радиатора от сов усилителя , как донора-с головой. У меня перегорали предохранители 5 А в плече на 4 ома резистор при таком питании и подаче свыше 1В на вход. Набор от советского ус-ля -трансформатор +радиаторы- достаточно для такого усилителя по всем энергетическим характеристикам, а вот качество от схемы зависит. Пока что лучше всего от Аудиокиллера с ТООС

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть возможность взять такой вот пионерчик. Вот ссыль на него:http://www.manualslib.com/manual/949073/Pioneer-A-302r.html#manual

По схеме ничего необычного, все типично. Кто что скажет по схемотехнике. Или может Электронику 50 у-017 взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pioneer a302r Uпит= +-37в, а в ВК 2SC3180N - 2SA1263N Ic=6A => для 8ом колонок

Электроника 50 у-017 Uпит= +-32в, 2хKT819ГМ - 2xKT818ГМ Ic=2x15A => для 4 и 8ом колонок

Изменено пользователем Alex_63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то мануал предусматривает работу пионера и на 4 Омную нагрузку. А у электроники выходной каскад питается от -+28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то мануал предусматривает работу пионера и на 4 Омную нагрузку.

Да?

А по Datasheets Транзисторы за ОБР

А у электроники выходной каскад питается от -+28

Тестер показывает +-33/32в

Изменено пользователем Alex_63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевое западное барахло лучше не брать. Разве только средние модели в линейке или топовые, начальные-отстой. Лучше купить советский 0 класс и немного провести ревизию. ИМХО.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я так думаю. электроника или корвет самое то. хотя мне радиотехника нравиться у-101, но с учетом что в комплекте с ней шли с-30, боюсь с-90 ей не раскачать, а их нужно раскачивать мощником хорошим. вот электроника их раскачивает, но звук у нее сухой, а дури девать некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был амфитон(лорта) 75У-101С - жирный, мясной звук. Может микродинамика за счет комплектующих+схемотехника на данный момент не порадовать, но это после версии 7 усилителя Лайкова, да и на С-90 про понятие микродинамики лучше промолчать.

А так великолепная связка была, правда у меня тогда использовались 35АС-1.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, там раздельное питание достаточно высокое, вот и качает, в принципе сопоставимо с электроникой. Хотя тот же блок унч-50 тоже имеет раздельное питание, пусть чуть ниже, вообще не существенно и пара выходников, а мощность значительно ниже, непонятно.

Я тут случайно вот такое увидел в продаже:https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/accuphase_e-407_high-end_usilitel_polnostyukshn_821474933

Судя по цене мошенники продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...