Jump to content
Sign in to follow this  
Ramzy500

Магнитола Sharp Wf - T738 Отказ Лпм

Recommended Posts

Доброго времени суток! Проблема вот в чём , отказал ЛПМ , домотал кассету и замер , после разборки и чистки контактов , ну и сборки , отказ радио и лпм , работал только линейный вход , тускло сетились диоды на передней панели и то не все , после замены резистора рядом с транзистором D 1761 , заработали все диоды как надо , радио тоже стало функционировать , лентопротяг матнул бодро , но опять замер и всё , диоды которые сигнализируют работу лпм не горят , светится только диод паузы если нажать , появился не сильный гул в динамиках ... Подскажите где искать , вещь дорога , опять же раритет 1986 год ... ((((((

"...где искать ..." - в управлении ЛПМ - это же очевидно! :)

"...где искать ..." - в управлении ЛПМ - это же очевидно!

Edited by Ramzy500

Литиевые ХИТы Fanso: устойчивость к высоким температурам

Литиевые ХИТы для широкого круга применений, в том числе в промышленности, соответствуют требованиям современного рынка и способны работать в самых жестких условиях. Основные требования – это длительность хранения и работы, высокая удельная емкость, а также защита от воздействия таких внешних факторов, как температура и влажность. ЛХИТ превосходят по плотности энергии и нормальному напряжению другие элементы автономного питания: 2,9…3,6 В против 1,2…1,5 В

Читать статью...

Проблему решил,заменой контактов. Но появилась другая , функция записи перестала работать ... 

Edited by Ramzy500

ESP32-DevKitC-VB позволит быстро запустить ваше первое WiFi-приложение

Отладочная плата на основе одного из самых популярных WiFi-модулей Espressif ESP32-WROVER-B позволяет в самые короткие сроки запустить приложение с поддержкой беспроводных стандартов WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth Classic/BLE. Ресурсов встроенного в модуль чипа ESP32-D0WD хватит для решения даже очень сложных задач.

Подробнее...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Да всё там с R9 нормально, номинал там не принципиален. На движок R13 включить последовательный резистор на 1кОм, и стабилитрон с транзистором будет спасён в любом положении R13. Схема правда немного усложнённая, но простая. Когда напряжение доходит до порога, VT5 открывается закрывая VT4. Светодиод гаснет, VT3 начинает открываться и блокирует работу генератора импульсов для тиристора, тиристор больше не открывается в начале сетевого полупериода. Но поскольку это всё происходит не на логическом уровне, все эти процессы происходят в том числе и в промежуточных состояниях, время открытия тиристора по мере увеличения напряжения на батарее сдвигается всё дальше от нуля, тиристор открывается позже и даёт в батарею меньшую порцию электричества таким образом плавно контролируя заряд. Но судя по количеству транзисторов эта разница где-то в единицы-десятки милливольт от полностью открытого до полностью заглушеного состояния тиристора. Насчет симистора вам не ответили, наверно. BT136 в этой схеме будет работать, некоторое время наверно секунд 10-20 но... он будет дико греться и в конце концов выйдет из строя. Тут нужен ТИРИСТОР, причем из низковольтных и не менее 10А, BT151 Например. Хотя этот высоковольтный, но уже лучше чем...
    • Думаю, что не меньше чем по железному  китайскому, см. рисунок. Паяет нормально, а жала ничего не стоят и легко заменяются. ЗЫ: В кругляке 5,5 мм  такую резьбу дома нарезать проблематично. А в 6-ти граннике 5,5 мм именно грани спасают от сворачивания и лопания заготовки. Но нарезать, всё равно, желательно в патроне сверлильного станка, вращая патрон с метчиком ( или заготовкой) вручную, иначе высока вероятность брака. Если бы в Чипе-Дипе были круглые латунные втулки 6 мм., то проблем было бы поменьше. То никто ни хрена не купит... Радиолюбители один у другого плохо покупают. Они скорее у китайцев на Али купят какое-нибудь заведомое говно, чем что-то путное у своего коллеги по цеху. Психология такая.. считают как бы западло... Типа что я, совсем дурак что-ли.. чтобы покупать у такого же козла, как и я сам... Я и сам сделать могу.
    • Решил собрать эту схему,можно применить в качестве катушки заводские дросселя? Спс Резистор R6, на 10к,в схеме ошибка!!!
    • диод на разряд транзисторов - что-бы его ускорить -от помех при переключении стоят резисторы между затвором и истоком - как то так, а вторичку пока не делаю -хочу до конца разобраться с трансформатором ,с зашитой -потом отдельно шим соберу -как изначально хотел .да и вы вот вариант печатки подогнали) в проге норм зашита работала - да и индейцы с своей ямахе так глушат) там есть еще прикол с софт стартом на ней - но при этом идут экстратоки - заморочили - имхо ,проше тогда на шиме это все делать.
    • А зачем в затворы диоды?) Что бы ускорить выброс тока при закрытии и помех больше было? Что бы от помех тиристор защиты при каждом включении срабатывал? Что-то я не понял, а выпрямитель с дросселями куда дел?) Жду, когда запустишь, надеюсь защита будет работать хорошо
    • жесть, как теперь жить то дальше) осталось по мелочи - завтра попробую подорвать) спасибо -как ориентир буду знать.
    • Брат! Я в тебя верю! Тебя ждет ошеломительный успех!   Что делает тема в тематическом топике? Тут же троллинг чистой воды. А на конденсаторе может. То бишь напряжение постоянно, а ток переменный. В индуктивности наоборот. Я сейчас заморачиваюсь батарейным питанием IoT устройств, так вот токи утечки через конденсаторы - для меня это важно. Если напряжение подано, то ток уже течет. Вопрос только в его величине. автора данного правила можно озвучить.
  • Create New...