Guest Сергей

Стабилизатор Напряжения

18 posts in this topic

Guest Сергей   
Guest Сергей

Здравствуйте, купили стабилизатор напряжения на дом 10кВа.

Он показывает на данный момент входное 232в выходное 220. Но на мультиметре показания другие: входное скачет 229-230-231, выходное 218-219. При включении сплит системы, выходное увеличивается до 232 замер мультиметром. хотя на табло стабилизатора так и горит 220. Кстати при пуске сплит системы, моргают лампочки в доме.

Вопрос вот в чём, это правильная работа стабилизатора? Или он бракованный?

rocker60    1458

Входное и выходное напряжение без включения сплит системы в норме!

Поэкспериментируйте с разными режимами:

1.В режиме вентилятора (без включения компрессора)

2.В режиме "Cold" ( c включением компрессора)

Картина немного прояснится, что влияет на такие перепады напряжения.Схемных решений реализованных в конструкциях стабилизаторов - море!

А позволяет ли этот стабилизатор подключения сплит системы ?(инструкция на стабилизатор)

Проконсультируйтесь там где Вы его покупали.Продавцы, наверное, в курсе т.к. общаются напрямую с изготовителем!

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

Мультиметр может ловить помехи, которыми срёт нагрузка. Около ламп дневного света на потолке мерил напряжение - мультиметр полную фигню показывал.

StrDm    13

Продавцы как правило общаются друг с другом, ну иногда, если не повезло или накосячили, с менеджером - своим начальником. С производителем чего-либо продающегося в магазине кто-ж их пустит общаться.

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

rocker60    1458

Грамотный комментарий в посте #4. Я с этим тоже сталкивался.

Как вариант, сделайте замеры стрелочным мультиметром!

Тогда уже точно можно утверждать держит ли стабилизатор напругу!

Крашер    1025

... Странно, включение электромотора и/или компрессора... в разделённой системе кондиционирования вызывает такие глюки в работе стабилизатора? :umnik2:

Edited by Крашер

eSCream    13

Ну так стабилизатор показывает работу контроллера в виде "Выход 220В, +-(5)%". 5% допуск т.к по замерам с 230 снижает до 218.

У меня тоже стабилизатор не показывает фактическое выходное напряжение. Просто индикатор.

Моргают лампочки в доме, т.к включается нагрузка.

Guest Гость   
Guest Гость
... Странно, включение электромотора(компрессора)... в разделённой системе кондиционирования вызывает такие глюки в работе стабилизатора?

Может у него инвертор стоит ...

ТС же не указал тип и модель сплит системы

mail_robot    1503
Картина немного прояснится, что влияет на такие перепады напряжения.

что конкретно это прояснит?

Продавцы, наверное, в курсе т.к. общаются напрямую с изготовителем!

делать им больше нечего. Напрямую с изготовителем может общаться только отдел закупок, а продавцы обычно знакомы только с рекламными буклетами.

Как вариант, сделайте замеры стрелочным мультиметром!

Тогда уже точно можно утверждать держит ли стабилизатор напругу!

точно можно будет чтото утверждать только по осциллограмме. Если в ней будет присутствовать много гармоник от потребителей с плохой ЭМС и хреновыми фильтрами, то и стрелочный прибор вам ничего не покажет кроме погоды на марсе.

Вам не кажется что вы какую то ерунду все время пишете? И не только в этой теме

Edited by mail_robot

Vovk Z    92

Ну так стабилизатор показывает работу контроллера в виде "Выход 220В, +-(5)%". 5% допуск т.к по замерам с 230 снижает до 218.

У меня тоже стабилизатор не показывает фактическое выходное напряжение. Просто индикатор.

- Именно. У многих стабилизаторов так - выходной вольтметр не показывает реальное напряжение, а показывает или "220", или "Беда". Если бы ТС читал инструкцию, то сам бы разобрался.

Edited by Vovk Z

Guest Сергей   
Guest Сергей

АСН-10000/1-Ц - Ресанта

Название сплит сказать пока не могу. Вот сегодня при замере тестером, входное 233 выходное 233. Включены холодильник лампочка и телевизор. Это нормально?

Стрелочного тестера нет. Даже без сплит, лампочка Ильича моргает время от времени.

А инструкции там как таковой нет (там 5 слов по ТБ и всё). Даже схемы подключения нет.

Подключил так L фаза

N ноль.

Вроде правильно.

alev    7

Да нормально тут все.У самого Ресанта на 5.6 кВт.Работает аналогично.При 233 на входе,выход 233.А уже при 234 переключает на 218.Порой так клацает с нашей сетью шо хоть плачь.Не парьтесь лишний раз.Прочитайте в инструкции допуски на входное и выходное напряжение.Да,индикатор все время пишет 220.При пониженном напряжении- L, при повышенном -H.Самое низкое от которого еще работает 136В было.Повышенное 278.Пережил пару раз 400В Вот Вам с паспорта:диапазон 140-260 Мощность холостого хода- 50Вт Коэффициент мощности- 0.97 Номинальное напряжение- 220В+-8% Кпд не менее - 97% Защита от перенапряжения- 260В

Кстати.У меня серия АСН-8000/1-Ц. Паспорт на линейку от АСН-500 до АСН-10000.Так что все у Вас в порядке.Если надо могу отсканить инструхцию.А допуски 220В+17В и 220-17В.Ну а там разброс резисторов и тд.Да ,я в своем после 3х лет работы заменил электролиты,ибо начал фигово отрабатывать пороговые напряжения.А на кондиционер так он и реагирует,морганием лампочек.Иногда даже переклацывает реле

Edited by alev

Vovk Z    92

А инструкции там как таковой нет (там 5 слов по ТБ и всё). Даже схемы подключения нет.

Подключил так L фаза

N ноль.

Вроде правильно.

Правильно.

Я глянул на ихний сайт - там, тоже, кстати инструкций нету, только краткие характеристики. Беда.

Edited by Vovk Z

alev    7
http://www.stroimaga... cifrovye.pdf вот инструкция. а по поводу подключения,там же все подписано- L N вход выход.че там подключать то?или сейчас даже на шильдике экономят?я свой брал 5 лет назад

baraga    0

Вопрос вот в чём, это правильная работа стабилизатора? Или он бракованный?

Вообще стаб должеш был бы парировать такие рывки и он собственно и берется для того чтоб лампочки не мигали. У вас релейник? Если да, то иногда после подачи мощности стаб не успевает "клацнуть" - в принципе это не сильно смертельно - немного лучше чем совсем без стаба.

По поводу входной выходной. У меня ортея стоит на дом тоже 10 квт. Это стаб электродинамического типа. Ролики катают по котушке, и в зависимости от входящего напряжения меняют количество мотков, через которые идет ток. Собственно выглядит это так

http://www.ortea.ru/index.html

По поводу того что он на выходе выдает больше чем показывает. Смотря где замеряете. Надо смотреть чтоб не было наводок на сам тестер.

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Всем доброго времени суток.Продолжаю тему ремонта весовых индикаторов CAS.Через 6 лет после первой публикации по ремонту CAS  https://forum.cxem.net/index.php?/topic/119709-не-работает-бп-на-top245yn-для-весов-cas-ci-6000a/  мне в руки попал весовой индикатор CAS CI-5010A.
      Неисправность  - выдаёт ошибку после самотестирования при включении: CH 02, что в мануале расшифровано как  " Некорректно подключен тензодатчик или ошибка в модуле АЦП." Во включенном состоянии мерцают два крайних разряда семиразрядного вакуумно-люминесцентного индикатора  (F52b (7DIGIT)) Хозяин индикатора уверяет что сбой произошёл после скачка напряжения второй раз.В первый раз сервис поменял весь блок по гарантии.Причину неисправности обозначили так :"Вышел из строя АЦП".
      Есть у кого варианты куда начинать копать.С цепями питания более менее понятно( в теме по ссылке выше разбирали), здесь симптомы другие...
    • Всем доброго времени суток.Продолжаю тему ремонта весовых индикаторов CAS и создал новую тему : https://forum.cxem.net/index.php?/topic/210205-не-работает-весовой-индикатор-cas-ci-5010a/    
    • По поводу подавления паразитной АМ. Этот конденсатор как мёртвому компресс. На входе на пряжение ПЧ 500 мВ . На выходе ~ 35 мВ На входе напряжение ПЧ 700 мВ. На выходе ~ 52 мВ На входе "паразитная" АМ без ЧМ.  На входе "паразитная"  АМ и ЧМ.  Как видно, ничего хорошего. Сильные искажения на выходе.  Только ЧМ, без "паразитной" АМ. Искажений нет. Вывод - никакого подавления паразитной АМ нет. И то, это идеальное моделирование паразитной АМ в тракте. В реальности может быть ещё хуже На какой частоте? Всё, я спать. А ты, друг мой, думай. Удачи!
    • Это говорят импотенты не могущие собрать приемник?  Или имитаторы "программируемые радиолюбители". Технический форум это как я убедился, "авигиевы конюшни", сарай и воняет. И конюх-садист. Хожу по ним понюхать Родину... Кто тут меня прижал и  за какое место? Вам же нравится мой однобитный цифровой демодулятор до усрачки! Читай даташит на TL071, там указано 10 в степени 12. ом.
    • Да, я немного ошибся. 100 мВ на данном конденсаторе. Но это всё равно ниже напряжения отсечки даже для диодов Шоттки. ЗЫ. Это без конденсатора С конденсатором там практически ноль. Микровольты.
    • Вроде. Предусмотрены. Вместо всего этого замечательного описания (особенно порадовал вариант на 1500 Ватт, схема №4), Вы бы познакомились, как сделан БП на этой микросхеме в Yamaha EMX500. Это, как минимум, не любительская разработка на фанерке за один вечер.