Перейти к содержанию

Компьютер Не Включается


Рекомендуемые сообщения

Это пошло после того, как отдал мать на восстановление биоса на программаторе в сервисный центр. А всё началось с того, что компьютер по утрам (когда его включал) сбрасывал настройки биоса на дефолт и каждый раз приходилось устанавливать время и дату (ну и другие настройки) заново. Стал грешить на барахлящий биос .Решил сам прошить (скачал прошивку с оф. сайта) ,сделал всё как обычно (не в первый раз прошивал) - после прошивки компьютер не загружался (черный экран и тишина). Кулеры конечно при этом все крутились. Приехал вообщем в сер. центр, при мне вытащили флеш память биоса пальцами (видимо пинцета нет), долго возились-потом сказали, что вроде всё ОК, прошивка встала. Я предложил подключить БП и монитор, чтобы убедиться, что комп запускается - сказали, что всё занято. Вообщем, уехал с надеждой, что мать заработает без проблем. И вот результат - мать включается на несколько секунд и выключается и так бесконечно. Что теперь делать - не знаю. В сервисе наверняка деньги не вернут (никаких квитанций они не выписывают). Конечно и деньги небольшие - 300р., но всё равно и их жалко. Звоню -говорят, мол наверно что-то с матерью самой, а не с биосом. Может было у кого похожее, подскажите, что на самом деле может быть. Они у себя мать закоротили и из-за этого она не стартует или что-то ещё? Всем спасибо!\

Материнка ECS NForce9M-A rev 1.0 (AM2+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это пошло после того, как отдал мать на восстановление биоса на программаторе в сервисный центр.

Решил сам прошить

при мне вытащили флеш память биоса пальцами (видимо пинцета нет)
Они у себя мать закоротили и из-за этого она не стартует

Видимо кто-то коротнул, и явно не в СЦ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Купи новую материнку. И не смей больше лезть к BIOS.

Биос могут прошивать спецы, которые знают, что делают и для чего это нужно. Либо недоумки, думая, что после прошивки все залетает...

И если ты не принадлежишь ни к тем ни к другим - не лезь больше к BIOS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А всего только нужно было поменять батарейку на плате....

Гениально! И как я сам не догадался.И наплевать,что сам связан с компьютерами ,но здесь я не силён. И биос не раз шил без проблем. Это так...к слову...

А всего только нужно было поменять батарейку на плате....

Двух батареек наверно мне мало было...Надо было ещё и 3-ю из упаковки вынуть и в мать вставить..

Купи новую материнку. И не смей больше лезть к BIOS.

Биос могут прошивать спецы, которые знают, что делают и для чего это нужно. Либо недоумки, думая, что после прошивки все залетает...

И если ты не принадлежишь ни к тем ни к другим - не лезь больше к BIOS!

Думаю,цитата ниже Вам о чем-то скажет... Я надеюсь...

Очень грамотные ответы.А то,что КЗ в цепи

Это пошло после того, как отдал мать на восстановление биоса на программаторе в сервисный центр.

Решил сам прошить

при мне вытащили флеш память биоса пальцами (видимо пинцета нет)
Они у себя мать закоротили и из-за этого она не стартует

Видимо кто-то коротнул, и явно не в СЦ :)

Если не затруднит - как можно закоротить прошивая биос через флешку?

Всё-таки гениальный у нас народ . Пишут всё,что ни попадя,лишь бы не направить в нужное русло.

Это пошло после того, как отдал мать на восстановление биоса на программаторе в сервисный центр.

Решил сам прошить

при мне вытащили флеш память биоса пальцами (видимо пинцета нет)
Они у себя мать закоротили и из-за этого она не стартует

Видимо кто-то коротнул, и явно не в СЦ :)

Если бы Вы видели их условия работы помещение метр на метр,по просьбе проверить на месте мать на старт - отказ.Один монитор и то за ним жена одного из них сидит,какой-то хренью занимается (играет во что-то). Как Вы думаете,стоит к таким мастерам идти в следующий раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух батареек наверно мне мало было...Надо было ещё и 3-ю из упаковки вынуть и в мать вставить..

Три раза перечитал первое сообщение - о двух батарейках ни слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если забывает настройки, а замена батарейки не помогла, то дело не в прошивке, а в железе. Проверяй в первую очередь цепи питания ПЗУ ( раз его дёргали ) и питания от батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если забывает настройки, а замена батарейки не помогла, то дело не в прошивке, а в железе. Проверяй в первую очередь цепи питания ПЗУ ( раз его дёргали ) и питания от батарейки.

Вы правы.Дело действительно в цепи питания .Если оставить мать работающей ,не подключая 4 pin коннектор к питанию процессора,то она не вырубается. А если запустить как положено (задействовав процессор) ,то мать запускается на несколько секунд и вырубается. И так до бесконечности.Буду искать.Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Если оставить мать работающей ,не подключая 4 pin коннектор к питанию процессора,то она не вырубается. А если запустить как положено (задействовав процессор) ,то мать запускается на несколько секунд и вырубается. И так до бесконечности.

Был похожий случай, при этом БП уходил в защиту. Причина была - пробой мосфетов в одном из плеч преобразователя питания ЦП.

Хотя после всех предыдущих манипуляций с матерью благополучный исход сомнителен.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Поддерживаю...Встречалось такое повреждение.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё началось с того, что компьютер по утрам (когда его включал) сбрасывал настройки биоса на дефолт и каждый раз приходилось устанавливать время и дату (ну и другие настройки) заново.

Здесь нету экстрасенсов, нести нужно хорошему мастеру. А батарейки могут брак быть вся пачка, проверять нужно мультиметром перед установкой. Может сгорел южный мост ну это уже гадание на кофейной гуще ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте для тупых,той ли стороной воткнули микруху памяти.

Той

А всё началось с того, что компьютер по утрам (когда его включал) сбрасывал настройки биоса на дефолт и каждый раз приходилось устанавливать время и дату (ну и другие настройки) заново.

Здесь нету экстрасенсов, нести нужно хорошему мастеру. А батарейки могут брак быть вся пачка, проверять нужно мультиметром перед установкой. Может сгорел южный мост ну это уже гадание на кофейной гуще ..

На то и лежит рядом мультиметр,чтобы проверять все элементы,включая батарейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

BIOS довольно капризная штука. Но не на столько страшная как кажется. А дело по ходу в батарейке то было. Неси "мастеру с программатором", пускай тыком пробует разные биосы к твоей материнке заливать, начиная с последней версии к уменьшению. Возможно и "шлешку" заменить нужно, всякое бывает. Но раз комп работал, а после прошивки биоса перестал - то явно дело в биосе. Удачи в решении вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...