Перейти к содержанию

Посоветуйте Блок Питания


Baron_feo

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нужен блок питания на 10Ватт 8-10В до 1А с регулировкой .

Я взял платку на LM2596 и платку с дисплеем которая меряет ток и напряжение получился вполне приличный блок питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тут не продают, вроде.

Спасибо ! я в курсе . Я в электронике не силён . Не могу найти блок питания уже пол интерната облазил . может тут помогут .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. проще некуда и регулировка и защиты....МС на радиатор. Напряжение вых.мах. зависит от напряжения вых. обмотки трансформатора.

post-145741-0-71748200-1469304798_thumb.gif

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на "марс" обрати внимание от 1 ...до 15 ток 1,2 А = Простенько, но с корпусом и радиатором и вольтметром (надежен)

Тут не продают,

в электронике не силён

post-2287-0-01900400-1469304996.jpg

post-2287-0-60221500-1469305031_thumb.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барон_фео, а с какой целью?

Очень-очень на этот форум не подходит сюда фраза "уже пол интерната облазил". Чушь! Даже не трудились!

Пример: 500 схем для радиолюбителей. Источники питания. Семьян А.П. 2005.djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барон_фео, а с какой целью?

Очень-очень на этот форум не подходит сюда фраза "уже пол интерната облазил". Чушь! Даже не трудились!

Пример: 500 схем для радиолюбителей. Источники питания. Семьян А.П. 2005.djvu

Я же сказал что я не силён в электронике . Короче предыстория такая у меня есть лампа аккумуляторная ЛБА 3924 . Хочу что бы она работала от сети а не от аккумулятора , показал её электронщику , он сказал ищи блок питания на 6-7 v . или 10Ватт 8-10В до 1А с регулировкой . Вот я и ищу . Может тут разбирающиеся ребята помогу . Изменено пользователем Baron_feo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение в данном вопросе - ищите у торгашей, а не на сайтах электронщиков.

Также можно на али поискать. Дешевле будет.

Но если брать в общем, то замысел, откровенно говоря, дурацкий. Не проще ли другую купить на 220 или для этой лампу поменять?

У меня дома есть подобное. На 220В.

И что за электронщик Вам такие советы давал? Местный Кулибин? Или дядя Вася, который по вечерам читает журнал "Радио"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение в данном вопросе - ищите у торгашей, а не на сайтах электронщиков.

Также можно на али поискать. Дешевле будет.

Но если брать в общем, то замысел, откровенно говоря, дурацкий. Не проще ли другую купить на 220 или для этой лампу поменять?

У меня дома есть подобное. На 220В.

И что за электронщик Вам такие советы давал? Местный Кулибин? Или дядя Вася, который по вечерам читает журнал "Радио"?

Другую купить оно может и проще ... но хочется эту сделать . Совет давал электронщик со стажем .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в электронике не силён но хочется эту сделать . Совет давал электронщик со стажем .

Звучит, как "я самолёта не видел, но хочется за штурвал". "Электронщику со стажем" привет, а Вам в магазин надо.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть лампа аккумуляторная ЛБА 3924 . Хочу что бы она работала от сети а не от аккумулятора , показал её электронщику , он сказал ищи блок питания на 6-7 v . или 10Ватт 8-10В до 1А с регулировкой .

Лампа от 6-ти вольтового аккумулятора работает?

Чем меньше оксидных конденсаторов, контактов и паек, тем надёжнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другую купить оно может и проще ... но хочется эту сделать . Совет давал электронщик со стажем .

Если браться изначально (т.е. без опыта, деталек в доме, приборов...) - дороже выйдет.

Электронщику со стажем - второй привет. Он Вас просто и не грубо послал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть лампа аккумуляторная ЛБА 3924 . Хочу что бы она работала от сети а не от аккумулятора , показал её электронщику , он сказал ищи блок питания на 6-7 v .

Лампа от 6-ти вольтового аккумулятора работает?

Да от 6 вольт аккумулятор называется rb640d type 6V,4.0Ah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор 10В не многовато будет для лампы питающийся от 6В АКБ?

Много . есть 6 ти вольтовый блок ?

разные бывают 6 вольт аккумуляторы = я имею ввиду по емкости....

Вот такой аккумулятор . вот сама лампа http://[пытался спамить но не получилось]/product131918.htm362022325_w640_h640_cid983180_pid250153286-3f17b7b8.jpg Изменено пользователем Baron_feo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС и что самое интересное в характеристике на ваш светильник ЛБА3924 это - номинальное напряжение 230В... Расберитесь сразу с его принципом работы а потом задавайте вопросы. И да электронику очередной привет. "...вот сама лампа..."- ну дык и я об чем, шнур питания как думаете для чего???

Изменено пользователем czkv

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня есть лампа аккумуляторная ЛБА 3924 . Хочу что бы она работала от сети а не от аккумулятора , ... Может тут разбирающиеся ребята помогу .

Ответы Вы конечно, видели.

Хочу пояснить.

Здесь форум завернутых чудаков над созданием и изготовлением схем. А Вам нужен просто блок питания. Мы здесь редко торгуем подобным. Так что простите участников за их ответы, если таковые Вас расстроили.

Лично мне не совсем понятен Ваш вопрос. Вы хотите купить блок или изготовить самостоятельно? Если купить - то, как указал выше, Вы не сюда пришли. К тому же здесь уже показали пример. Если изготовить - пост 5 в помощь. Проще некуда!

Еще есть на Али разные. Консультация? - пожалуйста. Только приведите подробную информацию о Вашей лампе. Если совсем ни бум-бум - пустите кишки этому устройству и покажите что там внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вообще в никуда т.к. уже писал выше блок питания уже встроен в лампу китайцем он же и подзаряжает стационарную АКБ. Читать инструкцию нужно внимательно и все. Ну разве что он не рабочий тогда другое дело.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС и что самое интересное в характеристике на ваш светильник ЛБА3924 это - номинальное напряжение 230В... Расберитесь сразу с его принципом работы а потом задавайте вопросы. И да электронику очередной привет. "...вот сама лампа..."- ну дык и я об чем, шнур питания как думаете для чего???

Шнур для зарядки аккумулятора не более того .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...