3 сообщения в этой теме

Satlion    0

Вообщем принтер стал выдавать ошибку то что не видит печатающую головку, при вскрытии обнаружилась пружинка которая была размотана. Картриджи видит.

Предположительно контакт головки.

И так вопрос в каком месте и где она могла находиться?

post-202329-0-42478200-1469703045_thumb.jpg

post-202329-0-99757500-1469703051_thumb.jpg

Поделиться сообщением

TIMIK74    447

только сравнивать с рабочим, или по ошибке смотреть данный узел. Хотя ПГ принтер должен видеть по чипу.

Изменено пользователем TIMIK74

Поделиться сообщением

dix    0

2 пружины восьмерки в каретке держат ПГ.

4 пружины в ПГ где картриджи

Принтер тоже выдает ошибку, что не видит печатающую головку.

ПГ не паяна.

слетела лента позиции с датчика ПГ, поправил, не видит печатающую головку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Satlion
      При извлечении каким то образом отломилось крепление шпинделя, при этом теперь картридж просто разваливается пополам.
      Пробовал скрепить кабельным хомутом, но получается так, что слишком сильно затягивается, а если ослабить то опять не держится.
      МФУ не видит картридж в сломаном виде.
      Какие есть предложения по ремонту?

• Автор: Zhalonkin
      Всем привет! Задумал самостоятельно изготавливать печатные платы для своих хобби (МК, умный дом и 3D принтер), все уже заказал, осталось только выбрать принтер для изготовления фотошаблонов. И вот здесь то я стопорнулся, я не знаю какие необходимы параметры принтера именно для этих целей. Все ли принтеры печатают на пленке и если нет, то на какой параметр обращать внимание? Сегодня пробежался по магазинам и глаз пал на монохромный лазерный принтер Samsung Xpress M2020. В первую очередь обратил внимание на разрешение 1200dpi X 1200dpi, что думаю не плохо, так как в основном у дешевых 600 на 600. Второй параметр, принтер работает под Linux (У меня Ubuntu, есть и Windows, но запускать ее ради печати одного листа бумаги не вариант). Минус, очень дорогой картридж 2800 рублей, но думаю одного мне хватит на долго, поэтому можно прозапас один купить. Вообщем вопрос, правильно ли я подобрал модель?
    • Автор: sluhbaryer
      Всем доброго времени суток!
      Возникла идейка создать девайс типа картриджа игровой приставки Dendy на микроконтроллере.
      Суть идеи:
      - установить flash-память и USB разъем (чтоб можно было подключать к ПК как обычную флешку);
      - отформатировать в FAT32 и забрасывать файлы .nes;
      - установить микроконтроллер, подключенный к шине адреса и шине данных приставки;
      - микроконтроллер получает запрос на считывание (запись) данных с определенного адреса и выбирает данные из файла .nes;
      - программа микроконтроллера будет учитывать особенности мапперов различных моделей (согласно классификации iNES).
      У меня возникает несколько вопросов:
      1. Стоит ли устанавливать на девайс отдельную RAM-память?
      2. Где можно найти описание работы мапперов (некоторые у меня уже есть)?
      3. Какие микросхемы памяти лучше использовать (FLASH или EEPROM)?
      Заранее благодарен за ответы, советы, подсказки и прочие сообщения!
    • Автор: Zinovaleks95
      Вот на работе решили снять ролик, не профессиональный, но вполне сносный.
      Иногда бывает принтер выдаёт мятый лист, но не понятно почему, так вот самая понятная видео-инструкция:

• Вы знаете..бог миловал..сделал все манипуляции,как тут рекомендовали люди и тишина..) вот прям совсем как в танке..!)   Классная работа! ! историки спорят..можно попробовать..я в любом случае катну шар..) PS может повторюсь..но когда учился на  факультете гидроакустики..у нас была спецгруппа в составе одних парней..30чел..в лаборатории человек которые является автором учебного пособия в данной отрасли..проводил на нас тесты..в том числе и на предельную частоту слуха...так вот разброс был колоссальным..! Поэтому говорить что мы слышим все одинаково..не серьезно как минимум..и уж точно не мокать того в грязь если тот это действительно слышит..! так краями.. без сатанизма..)) Да кстати..группа была набрана в морфлот..и не из числа болезненных мальчиков..))
    • @Александр2 Подал на толстые белые выводы 4.5В, померил, что на остальных. Потом пересчитал в пропорции для 6.3В, набросал схему, прилагаю. Сопротивление отмечено черным по середине между измеряемыми выводами, напряжение красным.
      Красной линией отметил предположение, как первичные обмотки соединить в режим для 250В на вход, правильно понимаю?
      Фото пациента на всякий случай. Остальные 4 провода (идут на фото вверх) так и не подали признаков жизни, но для моих скромных целей они и не нужны.
    • Совсем недавно на этих тракторах вместо пускового двигателя начали ставить стартер с редуктором. Какая-то недоработка в этом есть. Некоторые знакомые попросту превращают стартер в обычный двигатель( с постоянным зацеплением) но есть проблема выбора  внешнего коммутатора для включения стартера ... Интересно было бы разработать инерционный стартер для этого двигателя. Ну да ладно это уж отклонение от темы... Или может существует уже?
    • Ну тебе просто очень не повезло, покупал на али конденсаторы бывало, все соответствовали и емкости и еср в норме и утечка, при номинальном напряжении работают, не греются не вспучиваются не взрываются, насчёт того что они были оригинальными надежда в принципе должны быть исчезающе мала.
    • Ага, оригинальные, брендовые, по цене дешевле самксона (даже не капксона) 
    • Нужно чтобы трансформатор имел отвод на нужное напряжение, то есть вдвое меньшее, также переключать регулятор конечного напряжения заряда, возможно придётся подобрать сопротивление резисторов в регуляторе зарядного тока.
    • Спасибо за ссылочку, видел я эту схему и читал всю длинную эпопею доводки этой схемы. Кончилось все там тем, что схема практически неработоспособна. В теории вроде должно работать, но куча регулировок, которые друг на друга влияют все сводят на нет. Я перешерстил 99% инета и нашего и забугорного в поисках нужного варианта. Скачок напряжения в момент запуска может быть нужен только если планируется запускать кулер на очень малых оборотах при очень низком напряжении, на грани остановки (4-5 вольт). Но думаю при таких оборотах эффективность охлаждения почти нулевая и не имеет смысла. Запускать так уж сразу вполсилы (6-7 вольт)  наверняка. Для одиночного кулера (120 ма) шим смысла не имеет, но хотел сделать универсальную схему, которую можно потом куда угодно применить и для малых нагрузок и можно даже нагреватель мощный (термодатчик только переместить на другой вход).