• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

3 сообщения в этой теме

Satlion    0

Вообщем принтер стал выдавать ошибку то что не видит печатающую головку, при вскрытии обнаружилась пружинка которая была размотана. Картриджи видит.

Предположительно контакт головки.

И так вопрос в каком месте и где она могла находиться?

post-202329-0-42478200-1469703045_thumb.jpg

post-202329-0-99757500-1469703051_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
TIMIK74    341

только сравнивать с рабочим, или по ошибке смотреть данный узел. Хотя ПГ принтер должен видеть по чипу.

Изменено пользователем TIMIK74

Поделиться сообщением

dix    0

2 пружины восьмерки в каретке держат ПГ.

4 пружины в ПГ где картриджи

Принтер тоже выдает ошибку, что не видит печатающую головку.

ПГ не паяна.

слетела лента позиции с датчика ПГ, поправил, не видит печатающую головку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Satlion
      При извлечении каким то образом отломилось крепление шпинделя, при этом теперь картридж просто разваливается пополам.
      Пробовал скрепить кабельным хомутом, но получается так, что слишком сильно затягивается, а если ослабить то опять не держится.
      МФУ не видит картридж в сломаном виде.
      Какие есть предложения по ремонту?

• Автор: Zhalonkin
      Всем привет! Задумал самостоятельно изготавливать печатные платы для своих хобби (МК, умный дом и 3D принтер), все уже заказал, осталось только выбрать принтер для изготовления фотошаблонов. И вот здесь то я стопорнулся, я не знаю какие необходимы параметры принтера именно для этих целей. Все ли принтеры печатают на пленке и если нет, то на какой параметр обращать внимание? Сегодня пробежался по магазинам и глаз пал на монохромный лазерный принтер Samsung Xpress M2020. В первую очередь обратил внимание на разрешение 1200dpi X 1200dpi, что думаю не плохо, так как в основном у дешевых 600 на 600. Второй параметр, принтер работает под Linux (У меня Ubuntu, есть и Windows, но запускать ее ради печати одного листа бумаги не вариант). Минус, очень дорогой картридж 2800 рублей, но думаю одного мне хватит на долго, поэтому можно прозапас один купить. Вообщем вопрос, правильно ли я подобрал модель?
    • Автор: sluhbaryer
      Всем доброго времени суток!
      Возникла идейка создать девайс типа картриджа игровой приставки Dendy на микроконтроллере.
      Суть идеи:
      - установить flash-память и USB разъем (чтоб можно было подключать к ПК как обычную флешку);
      - отформатировать в FAT32 и забрасывать файлы .nes;
      - установить микроконтроллер, подключенный к шине адреса и шине данных приставки;
      - микроконтроллер получает запрос на считывание (запись) данных с определенного адреса и выбирает данные из файла .nes;
      - программа микроконтроллера будет учитывать особенности мапперов различных моделей (согласно классификации iNES).
      У меня возникает несколько вопросов:
      1. Стоит ли устанавливать на девайс отдельную RAM-память?
      2. Где можно найти описание работы мапперов (некоторые у меня уже есть)?
      3. Какие микросхемы памяти лучше использовать (FLASH или EEPROM)?
      Заранее благодарен за ответы, советы, подсказки и прочие сообщения!
    • Автор: Zinovaleks95
      Вот на работе решили снять ролик, не профессиональный, но вполне сносный.
      Иногда бывает принтер выдаёт мятый лист, но не понятно почему, так вот самая понятная видео-инструкция: